Прочие дела домашние

Ваша реакция когда продавец нагло обманывает Вас?

Стоите в ларьке, покупаете например помидорки. Взвесил 1,900кг, Вы это видите, а с Вас нагло просит как за 2кг..
Потом еще что-то.. и так с каждого пакетика он себе там округляет.
Что Вы предпримете?
деликатно укажу на обман
Алия Мухатаева
Лучший ответ
Беру его за "хобот",подволакиваю к себе поближе и зловещим шепотом... "если ты, сволочь, еще хоть раз себе позволишь!... тебя удавит роспотребнадзор, а я даже связываться не буду"...
вот как-то так...)))))
Катя Дульнева серьезно?))
Да ладно, давно не видела таких наглых продавцов.

Все весы давно подкручены как надо, рука набита тоже, потому покупатель вряд ли что-то может увидеть.

Я только по начисленной сумме могу определить что меня пытаются обмануть, вот тут если что и могу попросить перевесить еще раз.
Катя Дульнева ну да, весы итак накручены, а тут стоит на пару секунд носом в кошелек нырнуть, так они рады стараться воспользоваться моментом, быстро взвесить и быстро убрать, и сказать - вот, 2 кг
Если я понимаю что меня обманывают, говорю об этом . Но я с таким крайне редко к счастью сталкиваюсь
в ларьке не покупаю именно потому что там легко обмануть, овощи беру на рынке, там если не нравится обслуживание без разговоров демонстративно перехожу к соседнему продавцу и в назидание к предыдущему хаму покупаю у его соседа 3-4 кг. овощей-фруктов. Кстати они там сейчас именно из-за огромной конкуренции все ну очень вежливые и внимательные.
не попадались такие
Куплю 3 кг, чтоб 1кг100гр ему на морде растереть !))
Высыпать на пол и уйти, денег, есесьна, не давать.
Катя Дульнева так и поступите?
Рямзия Хабибуллова это жестоко. Они тоже выживают как могут, ставят намного дешевле в качестве заманухи цены и обвешивают, получается обычная цена, как в магазинах
всегда вежливо говорю об обмане
Попрошу заново все завесить и пересчитать при мне. Даже если очередь большая.
Мария Тен
да сплошь и рядом, мы с супермаркетах не отовариваемся, а на рынках они свои весы понастроили, что они сумму вообще левую показывают, видать какая-то китайская мера выставлена, у меня хороший глазомер и мошенников я "вижу". Начинаю повышать тон, они тушуются и суют лишнее быстрей
Assoli **
Катя Дульнева ну да, антиреклама им ни к чему)
заставлю его все сожрать что купила!
откажусь от покупки.
если обманывает. то спокойно говорю правильную сумму
всегда исправляется