А потому что "в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем".
Меня тоже очень бесит эта псевдокультурность и псевдосвятость... .
Люди обозленные стали. Иногда так хочется вопрос от души задать, так все равно кто-нибудь да обхаит... Мерзко.. .
А когда люди в интернете "теряют" лица - страшнее, всю грязь и свою психологическую и эмоциональную беспомощность, хамство, невоспитанность выливают на тех, кто действительно пришел в ОТВЕТЫ за ПОМОЩЬЮ... Мрази, а не люди.
Прочие дела домашние
Пипец смотрю тут одни святоши собрались!!! почему люди так любят учить других жизни?? осуждать? (вопрос не обо мне)
Саш, я не совсем в курсе, о чем идет речь.
Но могу одно сказать, что человеку задающему вопрос (любой, не важно о чем он) нужно быть готовым к любым ответам.
В том числе и некорректным.
Ведь кто-то сюда приходит отдыхать и расслабляться.
А кто-то вылить свой негатив (реализуя виртуальную возможность) и постебаться над другими, пользуясь своей безнаказанностью и недоступностью.
Сидя по ту сторону монитора очень легко говорить гадости и оскорблять людей.
Люди- трусы так и поступают, а стоит ли обращать внимание на них?
В том числе и некорректным.
Дочь Казаха
Согласен с Вами. Не стоит на них внимание обращать. Но когда они, вместо поддержки, начинают кому то хамить... Убил бы их, чесслово...
именно поэтому, тщеславие - мой любимейший из пороков. именно на нем можно горы свернуть.
скажи человеку, что он дурак и задень его эгоистичные струны - он выдаст на гора в 100 раз больше.
их бы энергию в мирных целях...
Приветик моя красавица. Ну вот и ты заметила этот закон .Я уже давно это заметила, тут многие обсуждают кого то кроме своей семьи. Все такие правильные и такие брехливые порой читаю одно, а помню вопрос или ответ этого человека совсем недавно о другом был и так противно становится, что врет. Да нам все ровно но нахрена так делать не понимаю. А на счет того что учат тут есть "каста" мудрых людей. Которые пытаются казаться крутыми, умными и "креативными",а на самом деле просто завистливые курицы которые просто обсирают людей ни с того ни с сего за время сколько я на проекте я тут повстречала разных людей но с некоторых до сих пор смеюсь, ржут... как лошади. И самое главное ...народ поменьше обращайте внимание на неадекватных дуралеев которым важно только оставить о себе мнение в такой же компании неудачников как сами. Надеюсь когда нибудь им воздастся за каждое кривое слово.
Так что Сашенька милая моя.... пусть учат, а вы мимо прошли с умным видом.... хотя признаться честно тут есть люди к советам которых я имею честь прислушаться потому как уважаю их мнение и по их примеру видно, что люди удачные, мудрые и очень душевные. Пусть Бог бережет каждого и всем дает побольше терпения.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, --
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Редьярд Киплинг
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, --
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Редьярд Киплинг
Ирина Тамгина
Приветик))от твоего ответа прям сердце радуется что остались еще хорошие люди))))ты права, как всегда права))))
Да, Саша! Пипец полный! А в любом виде хватает и святош, и грешников. .
А посему не след метать дорогой бисер чувств и нервных клеток... эмоции - эмоциями, но и своя голова должна не покидать свои плечи. .
(улыбнись, Саша! )
Не пойму в чем суть вопроса? Всегда были люди радеющие о "чистоте морали", они Вам разве в реальной жизни не встречались? А порассуждать о других, подняться за их счет в своих глазах - это вообще, любимое развлечение!
не всегда все так трагично, Саша.. Иногда я с удивлением наблюдаю, с каким удовольствием, взахлеб, перебивая друг друга, люди рассказывают о своих бедах. Если не знать предмет разговора, можно подумать, что люди делятся радостями и достижениями. Люди задают вопросы и обсуждают ситуации не для того, чтобы улучшить свою жизнь. Эти люди приходят, чтобы пожаловаться. И чтобы кто-то улучшил их жизнь)))) А главное, она даже мысли не допускают, что страдают по большей части добровольно. Более того, многие вовсе не заинтересованы в решении своих проблем. И не дай Бог меть неосторожность попытаться сподвгнуть несчастную к размышлению над собственным бедами, тут же находится Саша Раевская, которой становится обидно за несчастную))) )
Конечно я понимаю что это не обязательно так, но как вариант ответа, вполне имеет место быть..
Ирина Тамгина
поугарала про меня)))
ну да в общем все правильно)
но я наверное неточно сформулировала..просто задело- девушка писала про аборт и ее начали оскорблять и матом и обвинять в чем только можно, но ведь люди не знают причин что заставило ее это сделать?почему так зло относятся к чужим проблемам не пойму..ведь сами не без греха
ну да в общем все правильно)
Учить других жизни и осуждать - это очень разные вещи. Люди любят советоваться или давать советы. Как советы воспринимать - это зависит от восприятия жизни.
Не без греха все. Но это не значит, что надо при этом никому ничего не говорить. Все не без греха, так что же теперь ещё и без общения жить?! . Обмен мнениями - это не осуждение.
Всё зависит от восприятия жизни, Вы считаете какие-то слова унижением, а их автор может их считать жёсткой правдой и опускает кого-то не с целью унизить, а из грёз, с целью посмотреть на мир реально.. .
Всё зависит от восприятия!!!
Ирина Тамгина
да вы считаете нормальным оскорбить девушку матом, хотя она спросила когда ей снова можно будет забеременнеть после аборта???откуда люди знают какие у нее были причины на это???может это был наижеланнейший ребенок а там патология???
Римма Герман*сарима*
Зацепил вопрос, извините что вмешиваюсь но огласна с Modistka, вопросы про аборты на специализированных форумах надо задавать
Каждый самовыражается как может, вот многие и стремятся выставить свое мнение как истину в первоисточнике, и как правило, самые рьяные больше всех жизнью и мозгами обиженные.
Эти святоши, как правило молоденькие девушки, только что вышедшие замуж и думающие, что постигли вселенскую истину. Берутся судить обо всем и вся, да еще ярлыки навешивают с пребольшим удовольствием. Всегда готовы поучить вас жить, и им пофигу, что вам уже за 40.
Почему сразу учить, осуждать? А может предупредить кого-то от ошибок, которые сами когда-то допустили
Ирина Тамгина
Да?путем оскорбления не цензурной бранью?
Считаю что вопрос вопросу рознь, некоторые вопросы вообще не следовало бы задавать исходя из того, что здесь не прием врача узкой специализации. Аборты надо с докторами обсуждать а не на социальном сайте. Большинство к этому относится негативно, да и название категории говорит само за себя, хочется позитива и обмена опытом, а тут такое... вот и получается, что иногда реакция неадекватная на неадекватный вопрос получаешь соответствующий ответ. Хотя нецензурная брань это уж слижком. Жалуйтесь модераторам
Ольга Теплякова
Если мы рассуждаем о том,что следует,а что не следует задавать,то давайте поговорим о том,где это написано.А?Не вижу?
Света Зенова
Катрин это мое мнение, но нигде не написано что запрещено учить жизни.
Какой вопрос такой и ответ, люди зачастую отвечают эмоционально, и вы их тоже сегодня осудили, или я не права?
я себя святой не считаю, и ненавижу святых людей. учить других жизни гораздо интереснее чем разговаривать о том сколько стоит капуста на рынке
Алёна Тестова
а сколько кстати стоит капуста ??-))
Вот когда я прочитала комментарии, то поняла о чем речь. А все хотят быть правильными, особенно те, которые сами и грешат. Учат жизни те, кто ее не знают и сами в ней ничего не смыслят. Т. е многие люди выдают желаемое за действительное.
Ну и потом здесь полно малолеток, а они любят повыпендриваться, нахамить, поржать и т. п.
Это еще что!! ! Хорошо еще, если по теме ТРЫНДЯТ.. , а то так начинают заходиться.... что уже и вопрос то забывают! ! Прямо театр одного актера!!!
тогда пусть не просят совета. Кстати.. . советовать и учить-большая разница.
Ирина Тамгина
я знаю что это большая разница!именно поэтому и задала вопрос
Асель Мурзалиева
Советы существуют для того, чтобы их давать, а вовсе не для того, чтобы им следовать, поэтому степень негативного воздействия для слабонервных приближается к нулю))))
Не люблю учить других, но и чужих нравоучений ненавижу. Если нужна помощь знаю кого спросить. Есть категория людей которые учат других не из желания помочь, а из желания поумничать.
Я настоящий, обращайтесь)
Да гнать их надо в три шеи )))))
Только пару часов назад беседовала с мужем о хамстве на Ответах и вообще о неадекватных людях.. . Он вообще сказал, "кто сидит в Инете? В основном пострадавшие, которые в обычной жизни затюканные и забитые граждане, а в сети превращаются в злобных гоблинов и срывают свою злость и раздражение на всех, с кем имеют возможность общаться" /цитирую его почти дословно/.
И еще один момент - за день периодически захожу на категорию СДД - постоянно вопросы типа "Ваше отношение к абортам", "Как земля носит таких женщин", "Аборт - убийство" и др.. . Не надоело им? Неужели больше обсудить нечего, а? Ведь сидят тут в основном одни и те же.. .
С наилучшими пожеланиями, :-)
Закон стаи - слабых бей.
Но пародокс - каждый человек по отдельности неплохой. И поможет в трудную минуту.
Александра, тоже после вопроса про аборт разозлились? Я почитал там вопросы.. . Что сказать.. . от умников, там отвечавших, меня чуть не вырвало, простите. . На Ваш вопрос сложно ответить. Их бы в бригаду медицины катастроф, где я когда то работал.. . Пусть поездят, помотрят на ужасы и людскую боль - может задумаются. Когда мать, и так плачущая навзрыд, от того, что дети её остались под зданием после землетрясения, убитая горем, пытается помочь ближнему, не смотря на то, что от слез не видит кому помогать. Когда здоровенные мужики волком от горя воют, потому что всю семью потеряли. Когда у тебя на столе умирает ребенок, ты понимаешь, что ты можешь хоть башку себе об стенку проломить - ты ему ничем н поможешь, не потому что не умеешь, а потому что его привезли к тебе или поздно, или в таком состоянии, что как ни старайся - не сможешь.. . Хотя.. . Таких людей, боюсь, уже ничего не исправит.. . Только пуля в голову...
что взорволась то ??))).. так оно и есть - .учат ...а сами так живут как учат ??)))
Ирина Тамгина
вот вот.!!!ух не знаю седня злость разбирает))
Добрый вечер))
да не убивайтесь вы так, вы ж так не убъётесь!
Большинство наверно думает это игра, хотя так получается с баллами. Но ведь есть и много полезной информации
К сожалению такое сплошь и рядом.... Я скажу так.... кто тут без греха-киньте в меня камень!
ну не все такие, есть люди котрые сумеют оценить обстановку
вот это я тоже ненавижу.. Умные все и с нервами у многих проблемы..)))
Скорее всего действует правило быдла: "Унижая другого, возвышаюсь сам (в своих глазах) ".
И ВАМ того же ?-)) Доброго вечерочка... .
Да нет, милая, я вот совсем вумный, все больше
задаю вопросы, чем отвечаю... .
Но если уж отвечаю, то никогда не учу и уж тем более
не строю из себя монаха-какой есть.. .
Делюсь знаниями и практической жизнью... .
Расслабьтесь и послушайте для хорошего настроения :
задаю вопросы, чем отвечаю... .
не строю из себя монаха-какой есть.. .
а по моему тут все друг друга учат или унизить пытаються!
Это Вас какой-то ответ задел за живое? Или вопрос? Помощь и поддержка приходят к тому, кто действительно нуждается, только мы об этом не узнаем, ведь когда ты помог тёплым, сердечным словом ...даже спасибо не скажут..
Потому что чужую беду рукой разведу, а со своей никто не знает как справиться.
Вообще-то это не по-христиански кого-то уму-разуму учить. Понимаете в чем разница: люди закидали бы Марию Магдалину камнями, а Иисус к себе приблизил. Я не очень верующий человек. Не достаточно верующий. Но всегда когда оказывалась в трудной ситуации, люди обычно как-то отрешенно и незаметно отходили в сторону (ну, мол, сдохнешь - и ладно) , а Бог нес меня на руках. Естественно, это выглядело не так, как рисуют в книжках - он посылал чудесным образом человека, который порой даже стучал в закрытую дверь, чтобы отдать то, что тебе нужно. Ответы людей очень часто весьма субъективны. Каждый смотрит со своей колокольни. И я не уверена, что в Ответах сидят люди умные или те, у кого действительно есть жизнь, а не скучное прозябание, скрытое под маской благополучия. Я сижу в Ответах, потому что мне скучно. Мне нужно взять себя за шкварник и отправить жить. Глупые люди Вас легко могут обидеть. Это могут быть зашоренные создания, живущие по общепринятым стандартам. Вы знаете, я когда-то читала в какой-то книге, что в наше время Иисуса так же бы предали и отправили на Голгофу, потому что он и сейчас был бы революционер. Он бы снова начал навязывать свое нестандартное мировоззрение другим, и его обвинили бы в ереси. Ну не знаю, почему я религию вспомнила. Наверное, в церковь надо сходить. Чтобы не расстраиваться, не пишите и не читайте Ответы, а еще поменьше надо бы Инете сидеть. Это все полезные для меня советы. Сама на Инет давно присела. Пора выходить в жизнь. Но тогда такое начнется...:)))
нет не все... учить и осуждать-разные вещи. А ВОТ ТЫ СЕЙЧАС РАЗВЕ НЕ ОСУЖДАЕШЬ ВСЕХ????
Чувство собственной важности. Плюс озлобленность на мир, неумение любить людей и быть толерантными.
Натура такая у человека.
может быть так один напоролся описал и другому помог и т. д.
в чём то согласен!!!
вы же наверно задаете вопрос и получаете ответ, у каждого свое мнение, если вас не устраивает ответ, то пишите отвечать только то-то-и то-то. да и вообще зачем тогда спрашивать?
Ирина Тамгина
одно дело разные мнения, но оскорбления я считаю это перебор
потому, что глупых людей больше, чем умных.
проще некуда...
Озлобленные люди просто, кризис же в стране, и личные проблемы. Пожелейте их, они сами не знают что творят.
Многие тут думают, что выглядят умными и мудрыми, в жизни их мнение все имеют кому не лень вот они тут по причине не доставаемости и хамят и учат но они не со зла они ж о себе думают.
вообщето мы отвечаем на вопросы, которые задают. Нечего равнять всех одной меркой, у каждого человека есть свое мнение.
а000!.!
А что вы хотели? Это же интернет, огромная паутина, сдесь имеется все, не только умные и грамотные высказывания, а и совсем наоборот, сколько людей и каких людей, столько же и их мнений, а также глупостей. Лично я даю советы из своего опыта, живу хоть и не так много, но через многое удалось пройти как положительное, так и из области "и врагу не пожелаешь". А ложь для меня это мерзость, иногда из-за этого по жизни и страдаю, люди почему-то не любят правды, хотя зря. Умалчивание проблемы, не есть ее решением.