Прочие дела домашние
Что или кто может возродить к жизни отчаявшегося человека ? Может у Вас есть личные примеры ?
ЛЮБОВЬ.. . все равно к кому или к чему))
Вопрос очень сложный. Найти ответ еще труднее. Тем более, не зная человека и причины его отчаяния. Я считаю, что самое главное - это вера в себя и в будущее, а также поддержка друзей. Друзья постоянно должны быть рядом. Практически постоянно. Это, конечно, очень тяжело, особенно, если люди работают. Одна женщина была онкобольной. Она всё время твердила, что скоро умрет и ей ничего не надо. Но муж ее постоянно поддерживал, покупал дорогие подарки, ездил с ней отдыхать. Другой случай был, когда у молодой женщины погиб муж. Она осталась без жилья, с ребенком и маленькой зарплатой. Возвращаться в поселок, где нет работы не имело смысла. Одни друзья забрали ее к себе. Она жила у них некоторое время. Вместе с другими друзьями они по возможности, постоянно были с ней рядом. Со временем, всё нормализовалось, но это время для нее было очень тяжелое. Словами не передать. Это надо было всё видеть.
Встретились два одноклассника, один писал, другой звонил и вот у моей знакомой появился вкус к жизни и обоняние и осязание и радость от съеденой пищи. заработала рука и нога и теперь она благодарна своим двум друзьям. У неё умер муж, потом сын и тяжёлая травма.
Мне помог интернет и этот проект.. .
Хотите-верьте, хотите-нет,,,
Может "возродить" себя только сам... Кто-то или что-то может только немного помочь...
Личные примеры есть !..
Но. . они слишком - Личные !..
Бренные останки-никогда. Если не загонять себя в угол умными мыслями, то все не так и плохо.
Начинай заботиться о ком-то. Не в напряг, а потому, что правда жалко. Мера - серпом по я... ам, - в хоспис санитаркой.
Ильина Татьяна
Вопрос общий...Я живой :-)))
А санитаркой никак не смогу...:-)))
Даже при желании....
А санитаркой никак не смогу...:-)))
Даже при желании....
Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил
Толстой Л. Н.
пойдите в церковь, исповедуйтесь, бтюшка там с вами поговорит- поменяйти угол наклона своей жизни. Думаю так.
Ильина Татьяна
Вопрос общий...Я живой :-)))
Вера в собственные силы!!!! Веру можно подкрепить усилием. Правильно поставленные цели и задачи. Страдание связано с грехом и злом, как и смерть - последнее испытание человека. Но страдание есть также путь искупления, просветления и возрождения.