Было.
Убедилась, что если и давать в долг друзьям, то такую сумму, которую в случае невозврата можно "простить". Остальным- бери кредит в банке...)))
Прочие дела домашние
Согласны ли вы с поговоркой "хочешь потерять друга-дай ему денег в долг" ? Убеждались ли в этом на личном примере?
Нет, не убеждалась.
Поэтому я в долг и не даю
Это точно. На примере мужа уюеждалась и не один раз--всех друзей растерял, когда помогал им деньгами (((
Нелли Юрьева
Такая же ситуация.Причём от суммы долга не зависит-что 100 $ не хотят возвращать и прячутся,что 100 тыс.
Наталья Нидзельская
А не потому ли, что у нас принято кого попало называть друзьями.
когда даю в долг друзьям, то обычно говорю: "Вернёшь, когда сможешь".Всегда возвращали.
Как то так сложилось, что давал друзьям в долг только один раз. Вернули даже раньше оговоренного срока. На отношения не повлияло. Сам в долг могу перехватить только по мелочи, н типа "трешку до зарплаты".
Однозначно, уйма тому примеров.... сама так подругу потеряла.... (скорее всего и не была она таковой..)
У меня лично нет. А вот у родителей-да. Брал тут один "друг" у них в долг, да так и не вернул, и не объявляется.
До потери друга дело, слава богу, не дошло. Но было очень не комфортно и не приятно.
Не убеждался. Я даю в долг, равно как и беру в долг очень редко чисто из принципа. И давая в долг у меня чувство, что долг возвращен не будет. Поэтому и когда возвращают, радости много :)
И не раз. И обжигались и все равно как то жалко людей. Вот эта жалость может и сгубить нас. Но мы не такие люди, перестрадаем, перетерпим, но отношений уже никаких не налаживаем.
Если друг настоящий, то ни чем эту дружбу не испортишь!!!!
и я не даю и не беру. для этого придумали кредитки