Прочие дела домашние
Вы согласны с пословицей "Хочешь потерять друга,дай ему взаймы"?
У меня есть подруга,вернее была,полгода назад взяла крупную сумму денег в долг у меня.Когда пришло время отдавать,она сказала денег нет.Я ждала еще.Потом она опять сказала,что денег нет,после чего уехала на море с детьми.Что мне нужны были деньги,ее не волновало.Теперь она ходит,не здоровывается,будто я в чем виновата.Деньги так и не отдала.Это нормально?
с одной стороны-помогать ближним нужно, и сами бываем в такой ситуации, Но я думаю не эта так другая бы история все расставила на свои места, в чем то другом предала!
да согласна, но у меня еще одна есть "хочешь потерять подругу, съезди с ней в отпуск.. "
ну ты же знала пословицу? вообще давая в займы нужно быть готовым к тому, что отдаешь деньги навсегда, иначе не давай
Тоже соглашусь :( конечно, это справедливо не в 100% случаев, но и я напоролась на такое явление. Причём, после того, как долг "на пару" дней мне отдавали в течении полу года, я не потеряла дружеской симпатии к человеку.. и более того... одолжила опять... вот сижу жду. Почему то опять поверила "старинной подруге".
это жизнь, у меня тоже самое )))
да так всегда!! ! поэтому я никому не даю в долг!! ! ну только если по мелочи
Я не даю взаймы крупных сумм. Подруги-тоже чужие люди. Я знаю много случаев когда родные готовы друг другу горло перегрызть из-за ничтожного наследства и т. п., что ждать от других
Давать взаймы нужно столько, сколько не жалко, если не отдадут. Обратно получать надо, ка будто подарили.
Если спас друга, а он подлец, деньги не отдает, значит ты сам такой. Представляешь? Вот ужас все это прочитать, а понять не удастся?
По-этому в долг стараюсь не давать, да и не брать (особенно крупные суммы) Лучше об этом предупредить сразу, чтоб потом не обижались
Нет это ненормально. Но эти деньги ей счастья непринисут. Но я убеждена в том, что если с тобой поступили так возможно ты в жизни поступила с кемто так. Нам всё возвращается только это увеличивается в размерах не и не в лучшую сторону.
нет, это эгоизм