Прочие дела домашние
Очень бесит, когда близкие начинают тебя анализировать...
Вот скажешь что-нибудь, имеешь ввиду одно, а тебя начинают обвинять в том, что ты имела ввиду другое! И главное всегда гадость ищут... Может с ними вообще не разговаривать?
Чтобы избежать раздражения, лучше общаться на абстрактном уровне и на уровне приветствия и хороших пожеланий. Здравствуйте! До свидания! Всего хорошего! Всего доброго и т. д. Если пытаются детально спрашивать, то лучше говорить попозже расскажу сейчас не могу. Оставлять на потом всё. И не буде никаких проблем!!!
всё относительно.
я вот живу совершенно одно. родители умерли, никого нет. анализировать некому. не скажу, что прямо это уж так всегда классно и здорово.
Высказывайтесь понятнее- тогда вас поймут.
Времена такие пошли. Даже близкие люди-ищут подвох.
Да, согласна. Мои например, везде и всегда суют свои носы в мою жизнь. Родителей, к сожалению уже давно нет, но вот многочисленные братья со своими жёнами всё никак не успокоятся, нет и управы на них уже, как будто я у них хлеб прошу. А бесполезно с ними разговаривать, и даже не обязательно ссориться, можно и молчать, но всё равно сами находят тему для обсуждения и они непременно всегда правы!! Я уже и не общаюсь с ними, но всё равно нет-нет да и узнаю, что им что-то не нравится в моей семье, причём они говорят об этом с почти посторонними людьми, проводят исследование каждой новости, дают оценку, естественно осуждают меня. Так и хочется им сказать, чтобы на свои жизни оборотились бы! ! Но лучше промолчать, я всегда придерживаюсь этого, себе же легче будет
Полностью согласен!
Близкие хотят предостеречь вас от трудностей и ошибок, потому как любят, заботятся о вас и беспокоятся. Никто как близкий человек не сможет сказать вам правду. А вы слушайте и мотайте на ус. Многое от старших и более опытных может пригодиться в жизни, дахе то, о чём вы сейчас и не думаете. ..Главное, чтобы они не делали физических замечаний.)))
Ой, это точно, очень неприятно. Близкие люди ведь могут понять, на что я могу иметь в виду, а что уж точно нет. Но лучше не ссориться, потом все равно будете чувствовать себя виноватой, что еще хуже.
Полностью не согласен, кто же кроме близких и друзей правду скажет? Они сказали, а выводы уж сам делай!