Прочие дела домашние
Если вам кто-то из близких начинает говорить, что вы, к примеру +++
Плохо покрасили волосы, цвет не красивый, но вам вот нравится очень, и при этом вам повторяют - ой ну и покрасилась, ну капец, ну ужас.. Вы будете игнорить или скажите что-то в ответочку? Или оборвёте разговор?)))
Мама... ей часто то форма чёлки не та, то цвет яркийи т. д. по списку сверху вниз... всегда так было, она меня в 50 кг звала бегемотиком... сейчас я пропускаю мимо ушей, вот такая у неё форма заботы, уже не изменить... остальные видимо не рискуют :)
"А мне - нравится!!!."
скажу-скажу. много чего скажу. И впоследствии много чего ещё скажу. чтоб навсегда отпала охота наводить критику в резкой форме.
Главное чтобы мне нравилось, я ж для себя покрасилась, а не для родственников)
На любое замечание о внешности есть универсальный ответ! ,,а у тебя зато жопа толстая!,,
Если несколько человек обратят на это внимание, то присмотрюсь к причёске ещё раз, может, и правда, я сглупила при выборе цвета и фасона. Если просто кто-то один так реагирует, то отвечу, что мне нравится и это главное.
У меня только мама позволяет такое себе в мой адрес) То ей цвет волос моих слишком темный, то маникюр слишком яркий)
Я ей говорю - Мам, чтоб не охать и ахать, иди к внукам, сразу про мой маникюр забудешь.
Что бы определить подходит ли этот цвет волос, надо утром подойти к зеркалу без макияжа и посмотреть как вы смотритесь, если бледнит и хочется подкраситься, значит цвет не ваш .
На однократную критику отвечу: "Это ваше мнение, не может же всем нравиться одно и то же". Если будут повторять то же самое несколько раз - могу и в резкой форме что-то сказать.
Если не один человек так говорит, то внимательней рассмотрю свою причёску. Может реально там пиндец))
Если один, то отбурчусь и быстрее свалю с глаз его долой.
когда я обрилась наголо, мне говорили: ну капец ну ужас, а я отвечала, что это всего лишь волосы и они новые вырастут :) и вообще мне хорошо, не жарко и укладывать волосы не нужно
Я могу ответить резко и мягко с подколом)))
Приму как комплимент...)))
Скажу "мне нравиться и точка". Меня все знакомые и друзья заколебали советом отрастить волосы. А я как представлю себе этот кошмар, укладку, спутывание, жарко от них, сразу иду в парикмахерскую, делаю короткую стрижку и мелирование. Мне так удобнее и чихала я на мнение окружающих
Конечно я буду долго доказывать.. хоть всю жизнь, что у меня прическа идеальна
я поинтересуюсь еще другим мнением, а вдруг действительно не идет
Мне нравится и всё.
Спокойно отреагирую, приму замечание))) видела бы ты мою причёску))))
Отвечаю, что мне так нравится... а это самое главное)))
Я отдельно и мне всё равно ведь я вольна
возможно где то что то упущенно и не сочетается