Прочие дела домашние
почему мы начинаем воспринимать Смерть как реальность только тогда, когда это коснется близких?
Легко говорить, что он смерти не боится, когда сам на своей шкуре не разу этого не испытывал. А вот когда ты умираешь и тебя откачивают, из комы выдергивают, ты начинаешь больше жизнь любить и ценить. Потому что понимаешь, что все смертны и даже ты, и никогда не знаешь где встретишь эту женщину с косой. Смерть реальна. Просто жить надо так, как будто завтра ты умрешь.
Не все одинаковы, кто принимает, а кто нет
не грузи с утра, все там будем
А вы хотели бы чтоб все люди с рождения и до конца тряслись от горя, обливались не переставая горючими слезами и посыпали голову пеплом?
Ну и хорошо, чего о ней раньше думать...? Живым-жить...!)))))))))
Если бы было иначе то крышу может сорвать от горечи утрат
Потому, что от умерших близких может реально что-то перепасть .
Подневольно примеряем смерть на сябя-любимом. И неосознанно становится жаль себя.
Человек жил, стремился к чему-то и нет его, поэтому она реальна, можно сказать, что смерть живее всех живых.
да как раз тогда то мы и не воспринимаем ее как реальность, потому что они все равно живы (как нам хочется верить) и мы в это свято верим)))))
Это до кого как доходит. У меня младшему 5 лет. Он уже вопросы о жизни и смерти со мной обсудил. А вот старшие дети даже не спрашивают.
Просто до того времени мы считаем, что мы и наши близкие бессмертны. И только реальность убеждает нас в обратном... к сожалению....