Прочие дела домашние
нормально ли в 9 месяцев ребенка кормить колбасой , сосисками и прочими полуфабрикатами или я отстала от жизни???
А потом к 7 годам гастрит обеспечен.. Насмотрелась я на таких безголовых мамочек, которые смеялись надо мной, что я все варю сама, ни чипсов, ни газировок не даю, йогурты и растишки не покупаю. И что? К 7-8 годам они все на наблюдении у гастроэнтеролога...
это бред-взрослым-то это вредно!
Дл нормального ребенка нормальных родителей такое питание ненормально.
нет не нормально, до полутора лет как минимум ни колбас не консервов ни сосикок и ничего подобного, желудок ребенка не готов к перевариванию этих продуктов
Рановасто. Я и в три года своей такое очень редко даю.
Рановато.
конечно не нормально. я сама стараюсь этого не есть. сижу в декрете, лучше куплю немного мяса и подливу сделаю (семья большая, приходится экономить) но сосиски почти не едим. одно исключение. мы в москве живем, а в деревне у нас ТАКИЕ ВКУСНЫЕ сосиски продают!! ! так что раз в месяц наверное едим. а для ребенка и подавно не дам такой гадости-ничего полезного, одни углеводы и еще куча всего. у меня так племянника кормили-всем подряд, сосиски, колбаса, майонез и т. д. папа чтобы покурить резал ему 2 сосиски и бегом курить.. . результат-ребенку2 года-20кг!!!
Не самая полезная еда для ребенка, особенно в 9 месяцев.
НЕТ! ! И в дальнейшем не советую! Эту дрянь даже мои кошка с собакой есть отказываются..
извини за грубость ты не от жизни отстала, а ты в развитии маленько тормозишь, у него года в три проблемы с желудком и печенью начнутся. у меня дочке 7 лет, я никогда такого не даю, а сынуле годик специально для него готовлю. а вас лень матушка замучала.
Если хочется угробить ребёнку печень...
это бред)). . взрослому то человеку противопоказана эта дребедень. . а ребенку. . ужассс!!
вот что я нашла в инете;
Примерное меню здорового ребенка к концу 10-го месяца:
I кормление (6 часов) : Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь 200 г
II кормление (10 часов): Молочная каша 120 - 130 г, Сливочное масло 6 г. , Фруктовое пюре 90 г
III кормление (14 часов): Овощное пюре 140 - 150г. , Растительное масло 6 г. , Мясное пюре, фрикадельки или рыбное пюре (1 раз в неделю) , фрикадельки 40 г. , Хлеб (сухарик) 5 г. , Желток (через день) 0,5 г. (1/2), Фруктовый сок (компот) 50 г.
IV кормление (18 часов) : Грудное молоко или адаптированная молочная смесь 100 – 120 мл, Творог 50 г, Фруктовый сок 50 мл, Печенье 5 г.
V кормление (22 часа) : Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь, кефир 200 г.
Вариант 2. Примерный суточный рацион ребенка с непереносимостью белков коровьего молока:
I кормление (6 часов) : Грудное молоко, Кисломолочный продукт, Соевая смесь, Смесь на основе гидролизата белка 180 - 200 мл
II кормление (10 часов) : 8-10% безмолочная каша с добавлением грудного молока, кисломолочного продукта, соевой смеси или гидролизата белка 170 г, Топленое (растительное) масло 5 г (около 1 ч. л.) , Фруктовое пюре (яблоко, груша, слива) 30 г
III кормление (14 часов) : Овощное пюре 150 г, Растительное масло 5 г (около 1 ч. л.) , Мясное пюре 50 г, Фруктовое пюре 30 г
IV кормление (18 часов) : Блюдо из крупы и овощей (кабачок + рис; цветная капуста + гречка 1:1) 160 мл, Растительное масло 5 г (около 1 ч. л.) , Мясное пюре 30 г, Фруктовое пюре 30 г
V кормление (22 часа) : Грудное молоко, Кисломолочный продукт, Соевая смесь, Смесь на основе гидролизата белка 180 - 200 мл
Ирина Беляева, кандидат медицинских наук, научный сотрудник отделения для новорожденных НЦЗД РАМН.
Современную колбасу и взрослым то есть опасно, а уж таким маленьким детям и по давно!!!
Он ещё заворот кишок не получил? Удивительно!
У меня дочка очень любила колбасу твёрдого копчения, чуть-чуть лизнуть можно. Только следить за качеством колбасы.
вообщето нет
Это очень ненормально! У ребенка еще не сформировалось нормальное пищеварение, а вы его консервантами и пищевыми ароматизаторами с туалетной бумагой и прочими мясными добавками! Что фрукты кончились с овощами? Или каши не сможете сварить?
А ребенку прописали такое меню? Я, наверное, тоже отсала от жизни
И в 9 лет вредно!!!