Это называется: ШИЗОФРЕНИЯ, избавиться не возможно и лечение не помогает.
Рекомендую устроить этого человека в Думу, там все такие, сойдёт за своего.
Прочие дела домашние
Когда человек постоянно думает за других-это диагноз?И как от этого избавиться?Если ЭТО мешает жить....
Психоневрологу стыдно бросаться терминами, уж профи-то должен знать, что по одному симптому, странно выраженному и принятому онлайн диагноз не ставится.
Думаю, вы имели в виду, что человек решает чужие проблемы, вместо своих, живет чужой жизнью, правильно?
Если это кто-то из Вашего окружения - устанавливайте границы, иначе никак.
Если это Вы - милости прошу на очную работу. Москва.
vmeste-navsegda.ru
Надо быть немного пофигистом и будет легче жить.
Это заболевание нервов лучше всего сходить к психиатру он подскажет что делать .
если человек постоянно думает за других, это действительно не хорошо. Мне кажется такой человек взваливает на себя большую ношу, возможно пытаясь помочь кому-то. но в итоге получается "ни себе ни людям". наверно его окружение было не совсем способно принимать решения, что заставило его подсознательно все грести под себя. если вам мешает такой человек, лучше с ним поговорить и объяснить, что его действия не правильны и мешают. если он думает за других, значит способен к такой функции в целом и рано или поздно поймет в чем он неправ. можно попробовать несколько раз принять решение без его помощи, тем самым доказать, что ты способен делать это самостоятельно. и еще стоит задуматься, а может дело в вас и вам просто хотят помочь?