Прочие дела домашние
Скушный вопрос про дезинфекцию, но с гриппом надо как-то бороться...
Всем известны дезинфицирующие свойства спирта. А я очень боюсь заболеть гриппом. Вот говорят, что если пить много водки, то внутренняя дезинфекция не даст распространиться болезнетворному вирусу. Всё хорошо, ток я водку не пью. Вопрос: Сколько нужно пить мартини в сутки (при учёте, что вес тела 57 кг), чтобы не заболеть гриппом?
Думаю столько мартини Ваш желудок не вместит. Чтобы в крови достичь нужной концентрации спирта для дезинфекции - нужно за короткое (!!!) время выпить около 250-300 грамм водки.. .
57*70%====40 кг воды. Если выпить 120 грамм спирта - то концентрация его в Вашей жидкости достигнет 3 грамма на литр. Думаю это и не опасно и достаточно. Но нужно после выпитого долго не посещать туалет. Иначе концентрация очень скоро уменьшится и пить нужно будет ещё.
В мартини 9% спирта, в водке 40.
То есть в 300 граммах водки - 120 спирта.
Значит нужно выпить 120 грамм спирта, что составляет 9% от общего объема мартини. Итак всего мартини - 1,333 л. Ежедневно. За короткое время. Успехов.
В мартини 9% спирта, в водке 40.
Что б не ошибиться пейте бутылку за два дня
хмммммм.. . может лучше мохито? Там и лимончик и мята. . оч полезно. Опять же витамин С)))
какой актуальный вопрос!) ) вчера сижу в салоне, (у маникюрши) , забегает парикмахерша (маникюрше) : стерилизоваться будешь, та - что????)) ) - коньяк пить бушь????))))) )
кстати, что впечатлило - что все без масок, впрочем, их давно уже нет в аптеках) ) народ по-своему решает проблему))))
Кристина Хватова
Привет, Анечка! :)))
Пью бокал домашнего вина ежедневно, пока здорова. :-)
Учитывая, что к ВКУСНЕНЬКОМУ привыкается быстро-ЭТО КСТАТИ распространяется и на МИКРОБЫ- то доза с каждым днем будет увеличиваться, так что милая, после окончания гриппной инфекции вам с МИКРОБАМИ нужно будет пройти РЕАБИЛИТАЦИЮ в наркодиспансере!!!)))))))))
нравится, не нравится - терпи, моя красавица )))
не на шоколадной фабрике ) или горько или больно!
Пока ноги держат - столько и пить, как пошатываться начнешь - это сигнал - пора ререходить на водку:)) ) Шучу, лучше без алкоголя, а то некоторые потом лезут целоваться, а от этого микробы передаются!:)))
То-то у меня жена дезинфицируется. Если в доме "Мартини", так они со старшей дочерью и не успокоятся, пока не прикончат. Только дверь холодильника хлоп-хлоп.
Ирина Интелегатор
плановая профилактика называется )))
пока не достигнешь такого состояния, что грипп уже не страшен
Чушь все это, есть в аптеках мазь (не помню название) , там ватной палочкой мажешь полость носа и все, грипп не пролезет
Куралай Смагулова
оксолиновая?
Наталья Соболева
Оксолиновая она называется.)))
Ля Ля
увы))) она исчезла из аптек ещё раньше, чем маски)), как и марля, бинт....
неправда