Прочие дела домашние

Сказки ребенком любили? А любимая какая была?

Инна Арндт
Мне бабушка рассказывала, там одна сестрица завидовала другой, и вот однажды убила ее на болоте закопала, а пастушок срезал камышинку, сделал дудочку, начал играть, а дудочка человеческим голосом заплакала и все рассказала. Жалостливая сказка.
Алёна Белоус
Лучший ответ
Да и сейчас "Тайный город" с удовольствием прочитал, а тогда от "Конька-горбунка" радовался, от книжки и от шоколадки. :)
Барон Мюнгхаузен - всегда восхищался..; -))
Все части Волшебника изумрудного города. Просто обожала!!!
Анна Михайлова
Три орешка для Золушки
Нина Ивакина
Все сказки А. С. Пушкина любила.
Оля Острова
любила, про скалочку с лисичкой...)))
Любила! "Конек горбунок" - знала наизусть. Папа купил проектор и пластинки, всё водружал на стол и крутил, пластинка рассказывала.. . Было здорово!
сказки да, любимые-народные, сказки1001 ночи...
Золугшка. . С участием Фаины Раневской
ГЕНИАЛЬНОЙ АКТРИСЫ нашей современности!!
я и сейчас люблю) любимые русские народные...)
Мика *******
"Люля". Но это не сказка, а рассказ про птичку, которая ныряла в море и доставала кусочек земли. Ей было трудно. Мама читала. Я слушал, плакал и засыпал.
Нехитрый скарб обняв в охапку,
Качаясь, безо всяких тайн,
Однажды, шла по лесу ШАПКА,
Под нос мурлыкая "РАМШТАЙН".
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк) ,
Брела себе, своей дорогой.
А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК:
- Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться!
....Иль, я вот, пьяный подвалю!
- А что мне, собственно, бояться?? ? ДОРОГУ ЗНАЮ. С*КС ЛЮБЛЮ))))))))))))))))))))))) )
На право пайдешь одного найдешь... .
На лево пайдешь другового найдешь.. .
А если прямо пайдешь..?? и далее
Суть в том, что нужно что-то делать и нетоптаться на одном месте.
"Дикие лебеди", Золушку", "Каменный цветок", Приключения Буратино"....Классный вопрос! Так и хочется продолжать, вспоминая своё ДЕТСТВО )))
Ирина Бо
Все! У нас был проигрыватель и пластинки со сказками. мама ставила нам пластинки со сказками-они все чудесные!
Janara Abutalipova
крошечка хаврошечка
Klara_Ridder
мне их мама сходу придумывала сама. Там были и волки и зайцы и Шапочки Красные и Белоснежки и колобки и много всяких разных. Зато я засыпала раньше, чем у неё заканчивались герои)) ) Я так своим детям перед сном тоже рассказываю. А днём читаем "нормальные" сказки)))
Aisana Seitahmetova
три орешка для золушки
Очень любила сказку про курочку рябу.
Очень любила сказки в детстве, особенно "Золушку"