Прочие дела домашние

А Вы разговорчивый человек? такое бывает, что трудную ситуацию молчанием решаете?

Я вообще по жизни - артист разговорного жанра, при чём не простой любитель, а профессионал-виртуоз, в моём арсенале не только слова, в особо тяжёлых случаях в ход идёт вся тяжёлая артиллерия - интонации, мимика, жесты, взгляды ...
И я действительно считаю, что любую проблему можно решить и любую ситуацию можно разрулить просто душевно поговорив и обсудив все нюансы!
А вот если я замолчала, это значит, что именно сейчас Я НЕ ХОЧУ !!!ничего решать!!! И бесполезно даже пытаться подходить ко мне!! !
Или я, как баран, пошла на принцип или просто взяла тайм-аут чтобы поутихли эмоции.
Молчание - это отказ от диалога, это один из приёмов манипулирования, согласна, если им не злоупотреблять, то молчание может оказаться действеннее и громче любого крика.
Но всё-таки ...Не знаю, может я и не права, но всё равно мне кажется что разговор-диалог-беседа куда конструктивнее, чем молчание... молчать, значит просто откладывать решение проблемы на потом.
Знаю, иногда проще замолчать и отойти в сторону, но проще - это далеко не всегда правильнее .
Надо разговаривать друг с другом, мы ведь не телепаты.. .
А у молчания другая функция - иногда просто необходимо переждать какое-то время, чтобы не наговорить сгаряча лишнего, такого (!!!) о чём потом будешь сильно жалеть.

Ольга Зубова
Лучший ответ
Я ужасная болтушка; ) Те, кто знает меня в реале или хотя бы слышал меня по телефонут - знают. . :)
Но в трудную для друга минуту стараюсь не говорить, а делать. . Если это в реале. .
А в инете. . Все равно не смолчу. . Постараюсь помочь и поддержать, хотя бы словом .. Насколько в моих силах..
Лилия Моисеева
В реале - я достаточно молчалив....)) ) Ну а здесь -
болтун первейший.... потому как здесь молчанием
не объясниться....))) )
А трудную ситуацию, действительно проще решать
помолчав немного.... чтобы эмоции улеглись....))) )

Сельский приветик....)))))))))))))))
иногда просто беру паузу.... это значительно облегчает ситуацию дает время остыть и трезво все оценить)))
Elvira Romanidi
нет
**=Инночка=** )
Катерина Щукина нет это не ответ, такие ответы удаляют...так что подробнее
я очень молчаливый.. . иногда дети говорят что лучшеб наорал. . чем .. молчу. . )))
Marina Luft
Я обычно действую по ситуации. Но столкнулась в жизни с ситуацией, что для того чтобы тебя слушали - необходимо некоторое время помолчать!!!! В моей ситуации потребовалось 3 месяца, зато теперь - слушают, а говорить-то я умею!!!!
Когда нужно. разговорчивый. А трудную ситуацию лучше не создавать, но всегда молчу.
Alfiya Aliksandrova
Может кто-то и решит трудную ситуацию молчанием, но лучше все таки сказать все что думаешь. Только не с эмоциями, а спокойно. Или даже очень спокойно. Но правда помолчать сначала не помешает - чтобы мысли в порядок привести и успокоиться если перед тем спокойствия не было.
я сама по себе коммуникабельная и за словом в корман не лезу, но бывают ТАКИЕ ситуации, что лучше действительно ЗАТКНУТЬСЯ для решения проблемы
я неразговорчива, но мне плохо от этого!