Прочие дела домашние
Я заранее извиняюсь за вопрос, он будет внутри. Впечатлительным не заходить.
Если мать сыну вводит градусник в анус, всякий раз, когда он не может покакать, то это скажется на психике ребёнка.
Пусть те кто советует подобное сами себе сделают "градусник", или клизму лишний раз поставят-посмотрела бы я на них!! ! А малыш от МАМЫ только помощи ждет, а тут такая экзекуция.. . Непозволительно, и он обидеться может.
Антонина Мануилова
Вы ещё про мыло забыли. Вместе с градусником и клизмой надо мыло затолкать некоторым матерям.
опорожнять кишечник нужно
она права
но способы надо поискать другие
настой чернослива, сок свёклы, тёртую морковь и прочее
таблетки и пр
она права
но способы надо поискать другие
таблетки и пр
Мама явно не слишком умна ...в противном случае почитала-бы что-то на эту тему а потом действовала !!!
Дайте малышу пюре из чернослива и не занимайтесь всякой фигнёй, если он ещё мал для этого то отвар чернослива в качестве питья, а градусник мамаше запихайте куда-нибудь по своему усмотрению. (( А клизму можно делать просто с кипячёной водой, чтоб мыло кишечник не разъедало. Спецы хреновы.... себе бы мыла понапихали полную ж.... чтобы прочувствовать в полном объёме. ((((((((( Всё настроение испортили.. . Бедные детки, блин....
Антонина Мануилова
Поддерживаю, про мыло вообще жесть.
А НА ФИГА!!!! скажите мне, на фига использовать дедкин способ, котрый действует как привыкание к этому процессу и не всегда удачное? лечить надо кишечник,! регулировать питание! а не сувать в попу ребенку всякую дрянь!
должен ходить в туалет более 2х раз в неделю. "2 и менее, считаеться запорами
лучше бы готовить научилась ...
чекнутая наглухо
И ведь предупреждали ведь- впечатлительным не читать. Чего полезла я. Всё-таки интересно сколько ребёнку лет. У меня дочь запористая, но до такого доходить -нет. Только питание нормальное помогает.
это скажеться на его микрофлоре и стенках кишечника.. . как следствие сильнейший дисбактериоз и трешины на стенках и в будующем геморой.. . с запорами, да еще регулярными надо бороться иначе.. . надо анализы сдать и выяснить почему кишечник не работает как надо.. . и лечить причину а не следствие.. . у меня была такая знакомая.. . все детство проковыряла дочери в жопе, так теперь девочка аллергик на все. . убили ей напрочь всю флору в кишечнике, а с ней и иммунитет, а отсюда и аллергиии на продукты питания...
а градусник тут причём?
И такие безумные рожают. Ей у психиатра лечиться надо. Бедный ребенок.
Он обязательно станет гомосеком, Вы что!!!
Вполне возможно, и самым негативным образом. Уж лучше давать слабительное...
Если груднечек то ничё страшного, ну а старше года не нада, ребёнок может какать рас в 2 дня
да может сказаться на психике, мы в этом случае использовали мыльную клизму и старались не давать те продукты, которые провоцируют запор.
Смотря сколько мес. ребёнку???
Забрать у нее ребенка. По-моему, это тетка не нормальная.
А каким образом, извините, градусник влияет на стул? Ну, я еще могу понять мыло, свечи, клизма, но градусник... -это что-то новое... Смысл?
А сколько лет ребенку?
Антонина Мануилова
Да я если честно не знаю. Ребёнок уже и не ребёнок, вот я и думаю, а могло ли подобное поведение отразится на психике.
во-во
А зачем???? ВЫ ему так можете повредить слизистую!! ! Ну реенок никому не обязан какать каждый день обясните это женщине!!!!
Антонина Мануилова
Да к лешему, я-то тут при чём. А женщине уже поздно объяснять, просто я думаю что это повлияло на психику.
Надеюсь, ему не 16 лет?
Больная на голову мать! А на кефир и фрукты у неё денег не хватает? А впрочем, чем мы-то можем помочь этому мальчику? Если вы знаете её,эту маму, то и поговорите с ней.
Смотря сколько лет сыну.. .
А зачем градусник? обычно кусочек мыльца вставляют....
Антонина Мануилова
Ни то и ни другое вставлять не надо. Это на будущее.
Нина Захарова
Да вы с ума сошли! Это же садизм - мыло!И градусник не лучше!
смотря какого возраста ребёнок?!,,
Правильно считает, только градусник это не выход из положения. Надо меню изменять
И на психике и на физике! в смысле на физическом состоянии. В результате без стимуляции, раздражения прямой кишки, ребенок на сможет ходить по большому. Не пробовала мама просто правильно ребенка кормить?
Почему ГРАДУСНИК. Вообще то можно слабительное давать, клизму делать, кусочек мыльца, кефир давать, слива и какие-там еще продукты расслабляют Какать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно каждый день. но не таким же способом этого добиваться
Поите ребенка почаще, чтобы хорошо ходил в туалет, а на прихике не скажется. Если ребенок большой, то вовсе не обязательно, чтобы он ходил каждый день. Если ребенок маленький, плачет, не может сходить в туалет, то можно, но не стоит повторять эту процедуру.
Сколько ребенку? Это очень важно.
Дело не в громких словах типа ГОМОСЕК и НАСИЛИЕ. Просто у ребёнка складывается стереотип:
в попу с частой периодичностью втыкают некий предмет - это первое.
какашки из попы выходят только после втыкания туда некого предмета - это второе.
Такие схемы возникают сами собой и закрепляются в сознании как часть его повседневной жизни. Ни то, ни другое не считается частью жизни других мальчиков-мужчин. В этом проблема. Либо он будет там пальцем пытаться ковырять или повторять за бабушкой. Либо вообще появится психологический блок от какания без постороннего вмешательства.
никак не скажется, но безопаснее гибкий наконечник от спинцовки