Прочие дела домашние
как повлиять на мужа?
живем на одну зарплату воспитываем двоих маленьких детей.его мама зная что все деньги у нас расписаны по рублям звонит и пишет что бы он выслал ей на то то и на то то. то ей телефон захотелось то сапоги приспичили. если говорит что нет сейчас она начинает за..вать звонками и смс-ками пока тот не сдастся. объясняю ему что тем самым она хочет мне показать что она всю жизнь будет на него иметьвлияние и я ему не указ. каким образом прекратить эти платы?
Светочка! Учитывая, что Ваш муж помогает маме не на кусок хлеба, а на икру с маслом, предложите ему на мамины изыски зарабатывать деньги на второй работе, без ущерба для бюджета Вашей семьи.
Его мама бессовестная и беспардонная женщина. Советовать что-либо трудно. Могу сказать, что я бы позвонила маме и составила бы с ней очень доброжелательный, но твердый разговор. Рассказала бы о семейных тратах, о том, сколько уходит на детей, питание, квартиру и т. д. ТО том, что ее сын очень много и тяжело работает, то есть, чтобы она поняла, что вам накладно оплачивать каждую ее блажь. И попросила бы ее без крайней нужды к вам не обращаться.. Аналогичный разговор провела бы и с мужем. Однако, тут все будет зависеть от позиции вашего супруга. Если он категорически настроен выполнять любой мамин каприз, то ситуацию переломить будет очень сложно.
Ой, как все запутано... С одной стороны действия вашего мужа вызывают столько уважения - он помогает маме... Дай Бог каждому такого сына.. .
А с другой стороны ваша свекровь странная весьма... Она же знает, что это ЕЕ СЫН работает ОДИН, на всю семью + помогает ей.... Тут вот логика заканчивается. Почему ей не жаль сына?!.. И потом, она же наверняка должна иметь свой доход ( пенсия, зарплата... ) Тут надо вам поговорить с ней и поговорить с вашим мужем... Поговорить спокойно, и может даже, на семейном совете в присутствии свекрови сесть и все расписать подробно - что кому надо, сколько на что уходит... И таким макаром решить вопрос о РАЗМЕРЕ ее помощи от вашего мужа...
Не нужно ругать его "мамусечку")))). Тогда сын начнет её защищать.
Он в неоплатном долгу перед ней - нужно за это благодарить, вам проще - вы хотя бы можете в денежном эквиваленте это сделать, а многие не согласны на деньги - требуют посвятить им жизнь!
...
Когда у мамы наладится интимная жизнь с его папой - все это сразу прекратится и про сына слегка забудут - может быть вам нужно на его папу повлиять, чтобы поактивней....
...
Ответьте тем же. Что, мол, на еду детям осталось денег толькот на 1 день, пусть срочно высылает внукам на продукты.
старшему поколению надо помогать выжить
просто его маме одиноко, она так обращает на себя внимание. Может если бы он сам уделял ей добровольно чуть больше внимания, она ничего бы не требовала. У меня тоже растет сын и я бы была рада, чтобы он, когда придется разъехаться, хоть иногда мне звонил .А ваш муж сам ей звонит? Вы же тоже мама и ваши дети когда нибудь вырастут, уедут и не будут годами вам писать, звонить? Как это?
Составьте список желаемых подарков на НГ, (не стесняясь )и отправьте ей.
Прошу прощения, думаю ваш муж не мужик а баба!!!
Полностью с вами согласна. Что значит, маме нужно выжить? а молодой семье с двумя детьми выжить не надо? Тем более, что с ней живет сын, который наверняка работает, и едят они вместе. так что ж получается, он не может себе и маме купить кусок хлеба? а извините, телефоны менять новомодные по первому зову, никто ей не должен. да, нужно звонить маме, общаться, и не дай бог заболела тяжело, или еще какая-то экстренная ситуация, то помочь надо. но работать на нее- это го еще не хватало. может, я и жесткая немного в этом плане, но я считаю, для того чтобы получать от детей что-то, нужно им что-то дать. у меня поначалу совместной жизни тоже стоял такой вопрос. мои родители нам помогали, а свекровь ни на свадьбу ничего не подарила, не посчитала нужным. сдавала на то время квартиру моего мужа, которую ему подарила свекровь моей свекрови. нас туда не пускала, мы с ней жили. а потом муж говорит- мы пойдем в свою квартиру. что творилось! она сказала, только в том случае, если будем давать ежемесячно 300 баксов хотябы. при этом ей 53 года, здоровая женщина, а работать не хочет. была чуть ли не война. но мы все таки ушли на квартиру мужа. и деньги не даем. а с чего бы это? у нас тоже двое детей, кредиты, а я буду отдавать свою месячную зарплату ей на косметику! я пресекла это сразу, за что она меня и невзлюбила. а с ней живет ее второй сын, женился, и он работает. только жена его сразу отпор не дала, так теперь вдвоем на мамашу работают. ей все деньги почти отдают. а она покупает себе халатики новые каждый месяц и крема. и у них тоже ребенок есть. так что, может, меня и не поймут, но я своим родителям не помогаю, они еще молодые, сами нам еще помогают, а я буду работать на тетю. и вас убедительно прошу серьезно поговорить с мужем на эту тему. мой меня полностью подерживает.
полюбезней объясните свекрови, что скоро выйдете на работу, потому что ваш супруг (ее сын) очень устает и вы его жалеете и т. д и т. п. Пытаясь соперничать с его мамой вы вряд ли выиграете жесткими методами.
"и я ему не указ"----о чень интересно звучит.. .
ктото проболтался....
Даже не верится. Может это не мама ?
Очень Вам сочувствую, сама в больших контрах со свекрухой. Ситуация не с финансами связана, но похожа тем, что муж во всем потыкает, все с рук спускает, любые гадости. Долго на него орала, плакала, он только замыкался молчал иногда кивая в поддержку, но на деле все опять по новой! Первый совет-ОТПУСТИ ЭТУ СУКУ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, т. е просто старайся забить, сама не дну ночь промучалась в воспоминаниях про ты стерву, и что? а потом поняла она Вампир-этого и ждет, этим и кормится, а я вся на г... о извожусь. Это не сразу получилось, но через мес. - два уже вспоминала ее с улыбкой, она жалка и смешна, а я убивалась так :)))
И второе- просит что-то купить, придумывай сказки начиная с того что, УЖЕ купили детям что-то большое и сами деньги одолжили, теперь долги отдавать нужно (отдадите, сразу купите ей новую норкувую шубу, подвезете на новом мерседесе ей :)))) и заканчивая тем что кто-то умер и вам нужны деньги на похоронные, пофиг что врать-три раза и она поймет что больше НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА СЫНА!! !
Удачи нам всем в этом не легком бою.
З. Ы. и ни в коем случае не ругайся в открытую, правильно девочки пишут-проиграешь, будь змеёй удавом :))))
Удачи нам всем в этом не легком бою.