Прочие дела домашние

Как повлиять на мужа,чтобы он не пил?

да никак не повлияешь, пока сам не поймет, а будешь попрекать, будет больше пить, сам сегодня спохмелья и жаль мне жену, опять обидел... что пришел домой пьяный
Aлла Сафина
Лучший ответ
перестаньте для начала пить сами
у меня не получается
Ирина Горина
Грозить тем, что бросишь и он будет один.. с бутылкой.. Хотя... вряд ли подействует, если зашло далеко.. пей с ним и больше.. может задумается...
Пьет, значит уходит от каких-то проблем. Помогите ему.

Если уже спивается, и разговоры не помогают, то уходите от него.

Можно напоследок поиздеваться: есть же какие-то средства, которые можно в чай незаметно подливать. Но алкоголизм - это как правило уход от проблем, которые не может решить, если отвадите от водки, будет в чем-то другом искать отдушину: наркота, дебоши.. .
У нас в деревне одной бабке надоело, что сын пьет, так она ему в водку кошачью мочу подлила, было сильнейшее отравление, откачиали, на всю оставшуюся жизнь аллергия на водку осталась, волей-неволей, пить нельзя, и парень смог за ум взяться, дом и хозяйство в гору пошло, женился справно, детей завел, ну нашел себе другой способ самоутверждения. Но такие случаи единичны, к сожалению, значит и у него было все-таки желание нормальную жизнь вести, в не алкашом умирать.

Что бы ни говорили об алкогольной зависимости, но я не считаю алкоголизм - болезнью, считаю, что это - сознательный выбор человеком способа жизни. Перед ним всегда есть выбор: рюмку в себя опрокинуть или жизнь налаживать. Если сам человек - дурак, то Вы уже выбираете, дальше с ним жизнь уже свою гробить или без него жить дальше. А переделать человека, тем более от алкоголизма вылесить без его на то желания - это бессмысленная трата нервов!
***r@юшк@ ***
Поверь тока кодировка и сам не пойдет над доказать что так будет лутше!!
Бросить
только самосознание
Никак, сам должен понять что это беда, попробуй не общаться с ним. Реально делай вид что не замечаешь его, это должно помочь
Лана Лова
а вы никак не повлияете, хоть плачте, хоть бейте его это бесполезно, только себя изведете, выхода два или развестись или терпеть, но пока он не осознает что он зависим вы ничего не сможете сделать, у меня такая же проблема, дает слово, и тут же идет и напивается, день пьет, потом похмеляется, затем друзей похмеляет так вот и живет и не замечает что жизнь проходит, для него все хорошо, проблем нет
Пить буду, но колотся не брошу!
шоковая терапия: Пришел пьяный поздно, а дома жена красавица в платье с прической, стол с вкуснятиной и свечи!! ! Так пару раз, мне женки с опытом рассказывали!
Выгнать уже пора))))
Нн Дд