Прочие дела домашние
Как уже повлиять на мужа и изменить ситуацию?
регулярно решаю, что вечером после работы я не ем, чувства голода нет . Но возвращаясь вечером, я работаю почти до 10, муж приходит около 6-7, дома иногда вкуснятинка какая-нибудь, вчера вот супчик обалденный. Удержаться и не схомячить тарелки две просто сил нет. Что мне делать?
Пусть прячет от Вас куда подальше) А Вам говорит "А я уже всё съел!"
Жайна Минайдарова
так он уже с конфетами поступает, спрятать суп сложнее :)
Один раз скажи: Фу, какая гадость этот твой суп! И перестань есть!
Жайна Минайдарова
так это его не расстроит, он сам с удовольствием съест, а мне придется в тихушку хомячить
Шолпан Мамбетова
Если он тебя любит, то его-то это как раз и расстроит!
У меня та же фигня сейчас) просто ем вкусняшку, но малюсенькими дозами)
тренировать силу воли - прям все условия для этого.
Жайна Минайдарова
не, условия для тренировки воли это спартанские условия
Может и ему найти дела до 10 вечера, что бы тоже приходил, уставал и не готовил
Жайна Минайдарова
кстати, мысль интересная, хотя вряд ли он из дома выйдет :)
Почитайте про метаболизм и ешьте.
Три-четыре раза поесть на работе, дома не есть вечером. Я пробовала , -17 за год
Жайна Минайдарова
зачем есть на работе? и не на всех работах есть возможность поесть:)
2 тарелки это аморально )
просто сократите порции- договоритесь с собой. 1 небольшую тарелочку.
И вам хорошо, и мужу приятно)
кушайте медленно, смакуя каждую ложечку... ведите беседу
все получится)
И вам хорошо, и мужу приятно)
все получится)
Жайна Минайдарова
с кем беседу вести?
Жайна Минайдарова
мужу абсолютно все равно съем я или нет вечером суп
Хомячить по три тарелки...
Рот зашить себе.
Так решила и не жри. Мужу теперь, что, и для себя не готовить.
Жайна Минайдарова
так ведь сложно не жрать если вкуснятина, может же немного готовить только на себя
Развестись, раз такая вселенская проблема.
Жайна Минайдарова
вы все вопросы решаете так кардинально?
Скандал ему закати, обвини в том, что потратила на него молодость.
Жайна Минайдарова
уже, но не помогает, он после этого еще и конфетки тащит и мандаринки.
Значит, не стоит не есть, зачем себя насиловать, мужа хвалить и ценить, себя баловать, а в обед в зал и всё ок!
Жайна Минайдарова
а обед есть чем заняться кроме зала, сложность в том, что сон не такой сладкий после двух тарелок и утром не очень приятные ощущения в желудке и на секс после двух тарелок не тянет
Тренировать силу воли! А когда чувства голода нет не один запах не соблазнит)
Жайна Минайдарова
вот здесь собака и порылась, эта воля испаряется рядом с вкусняшками
Не поняла при чем тут муж?
Жайна Минайдарова
муж готовит
всегда ем с мужем) Он часто с ресторана еду домой приносит.. вкусную.. именно для меня приготовленную (повар)
Жайна Минайдарова
по вечерам и ближе к ночи, не будучи голодной? все равно едите?
Прищепку на нос.
Кушать мало. Т. е. один половник или половина.
Жайна Минайдарова
легко сказать, где один там и второй вкусно очень
Настроить себя на мысль, что это в пользу
Завести детей.
Жайна Минайдарова
а внуков куда?
Бей все тарелки. Скандаль. Что не мужик а баба. Мужики занимаются мужскими делами. Изменяют с малолетками, тратят все деньги на игры, бухают в гараже, клянчат пенсию у матери.
Жайна Минайдарова
как сложно все
Не знаю. У нас дома всегда есть вкусное поесть, но если уж я решила не есть, то и не буду, завтра супчик никуда не денется, да и не последний день живем, есть масса других удовольствий кроме вкусно поесть.... Тут либо челзовек себя любит и не вредит себе, съев на ночь, либо только делает вид что любит себя, тогда все вокруг будет против него.... муж тут не при чем ИМХО, в семье нельзя думать только о себе и своих потребностях.... Что делать? вам нужно принять решение и подпитывать мотив и самонастрой.
Жайна Минайдарова
да вы еще и умная :) но с чувством юмора засада :)
Тп