Прочие дела домашние
Завидна ли такая доля? +
Быть одним из самых младших детей в очень многодетной семье. В начале жизни - это замечательно, но потом разные судьбы любимых людей, часть из которых совсем не завидны. Соответсвенно, волнения за братьев, сестер, а потом еще и множественный проводы такого колличества любимых людей в мир иной... Вопрос навеян общением с одной женщиной 70-летней женщиной, которая является самым младшим, восьмым ребенком в семье. Никогда об этом не думала, а тут как-то пропустила это через собственное очень неравнодушное восприятие проблем моих близких и стало жтковато.
Радостного в такой семье гораздо больше, поверьте...
Как Вам сказать... Моя бабушка была старшим ребёнком в семье... а прожила всех дольше... И это страшнее
А почему жутковато? Каким бы ребёнком в семье ты не был, потерь не избежать.
От всего этого не застрахован никто, да и кто уйдет первым никому не известно
Мой отец самый младший в семье. Ему 80. Его 4 брата еще живы. А двоюродная сестра похоронила и мужа младше нее, и сына.
Да, грустно немного....
Я тоже 6 ребенок в семье, муж тоже. Быть младшим еще не означает дольше всех жить, кому сколько отведено. Зато столько людей любят и переживают за тебя.
Я из многодетной семьи, по счёту я 10, нас 11 человек, 7 девчонок и 4 парня. Все уже взрослые и у всех уже свои детки. Я не жалуюсь, всех люблю, когда кому то нужна помощь, все друг другу помогаем. А насчёт того, что мы их теряем, то это очень грустно. Я потеряла уже двоих братьев, папа умер, когда мне было 9 лет. Но это же в любой семье может произойти, нужно жить дальше. Мне тоже бывало не легко, когда убили второго брата, то я вообще слегла, ни чего не хотела, жить не хотела, первого брата тоже убили, и это было уже слишком. Осталась у нас мамочка ей 73 года, ходит уже плохо, всё время дома у телевизора, но без дела ни когда не сидит, постоянно что то вяжет, шьёт, пишет стихи в местную газету, своих уже 2 книги вышло. Мы её очень любим и не хотим терять.
Конечно здесь нечему завидовать. . Но такова жизнь. . И глядя на такие примеры, окружающие должны научиться ценить своих родных и близких, и тех людей с которыми их сводит судьба, пока они живы. . и уметь сказать им самое главное до того, как станет слишком поздно.. . К сожалению, многие этого не понимают и слишком часто обижают своих родных и друзей. . а потом до конца жизни вспоминают даже самые мелкие обиды и те слова, что так и не успели сказать...
Конечно грустно, но есть же дети, племянники все равно родные люди, я конечно понимаю что не заменят они сестер и братьев и родителей
Лашын Даулетбек
Роль племянников я бы не преувеличивала.
Да уж, неприятненько. Я тоже младшая.... задумалась.... плакать хочу....