Прочие дела домашние
почему люди старшего поколения ( старше 50 лет) не ладят с техникой( мобильные, компьютер и т.п.)?
почему так происходит? боязнь чего-то нового, неизвестного , нежелание менять привычки????
а вот и неправда, мама у меня быстро научилась с мобильником обращаться, да и папа тоже, не смотря на то, что он у меня практически не видит.
у меня мама такая, до сих пор мобилы нет. купила простейшую. учить пыталась--нет и всё. Просто мотивации нет. Она так и говорит--зачем мне она. Кому я нужна--сами найдут меня. Но вот фотографироваться она любит, купили фотик на свой страх и риск думали труба, ну помучились немного.. зато как начала потом фотографировать. . Вобщем причина именно в том. что вы указали. дело не в мозгах. а в незаинтересованности
Мне уж 55-слава Богу, со всей техникой справляюсь, надо просто захотеть, а с возрастом все меньше хочется учится.
ну таких сейчас очень мало. те, кому от 50 - наоборот стояли у истока. при них начались разработки и усовершенствования всей техники. они еще лучше более молодых разбираются, так как видели весь процесс. тем более, когда люди работают на соответствующих специальностях
моему папе 61 -он ладит и с компьютором (интернетом) и с мобильным.. .
Было бы желание!
Кому это надо, тот очень даже ладит! А вот почему современная молодежь так не дружит с косами да с лопатами???
Так техника.... вона как далеко шагает.... никак за ней не поспеть, родимой
Не все йогурты одинаковы. Эти люди еще многому могут вас научить, о чем вы даже и не подозреваете. Не плюй в колодец-пригодится воды напится. Пока еще вся мощь впк держится на стариках, а некоторым уже больше 70 и смены нет, а то что они знают и умеют вам и не снилось.
не надо обо всех!
не все, есть такие бабульки - еще вам фору дадут))))
Далеко не все. У отца всегда все прогрессивное было, телевизоры сам ремонтировал (хобби) . Да и сотрудница после 55 лет компьютер освоила (AutoCAD).
У нас на службе возраст до 60 лет считается средним. До 80 - старшим. После 80 - великие старики. Подавляющее большинство пользуется и компьютерами с интернетом, и мобильниками с СМСками и фото. И это не считается чем-то особенно выдающимся, все в порядке вещей. Вот интересно, какими качествами будет обладать нынешняя молодежь, дожив до 90 лет?
Лейсан Хадиева
А в общем - то, все зависит от и ндивидуальных интеллектуальных способностей каждого человека в отдельности. Ведь и среди молодых есть - ОЙ! какие ТУПЫЕ!!!
почему не ладят, моей маме больше 50 и она прекрасно владеет и мобилой и компом. просто ещё не всем это доступно....
А вы не боитесь стареть ???
А вас в возрасте старше 50 будет волновать технические новинки и прочее? Самое время задуматься о душе внуках пенсии и прочих делах
Это из каких источников познания. Мне 60 -у меня мобильный, компьютер и не только. Я сама делаю фотографии телефоном потом скачиваю в компьютер ну и т. д. Не нужно обобщать.
Очень незнакомые предметы, не было аналогов в молодости, боятся испортить дорогие вещи. (Раньше очень тяжело телевизор доставался) .
Помимо общего ослабления памяти, внимания, мышления.
Я о большинстве новинок и крутых гаджетах от папы узнаю (53 года папе) и программист он отменный, фору многим молодым даст. Так что скорее всего дело привычке. ну ненужно это им, они и к тому, что было привыкли. Не уверена, что я лет в 70 буду всем подряд пользоваться и интересоваться.
Было бы просто ответить - это возраст. В принципе, так оно и есть. Просто, чем мы моложе, тем мобильнее все психические процессы, тем увереннее мы себя во многом чувствуем. К тому же, наша память еще не совсем "забита" разной информацией и новую нам воспринимать легче. К тому же, большинство ньюансов в плане техники мы обсуждаем с ровестниками, знакомыми. А более старшему поколению и обсудить особо не с кем, а к младшим обращаться вроде как и неудобно.
Мне кажется, поэтому. Я, конечно, могу ошибаться, так как ориентируюсь на свой опыт. "Люди старшего поколения", не обижайтесь!!!!
Все ето виновата совеццкая промывка мозгов..
им ето непрывычно ето какбутто ты знаеш руский язык а тебе надо учыть английский язык