Прочие дела домашние

Люди-выскочки.Как часто вы встречаете таких в своей жизни?И ваше к ним отношение?

Кристина
Если это считать отрицательной характеристикой,
то выскочка - одна из наиболее безобидных для общества характеристик.
Выскочка (по своей основной сути) - не предатель, не подхалим, не трус, не.. .
В общем, много "не" у него есть.
В большинстве своем это люди, не способные долго сдерживать себя
в стремлении продемонстрировать СВОИ способности, знания, чтобы извлечь из этого
побыстрее выгоду для себя. Да, выгоду! А что тут такого? ! Каждый хочет, чтобы ему
жилось еще лучше. Правильно тут сказали - жизнь такая, не выскочишь - не заметят.
Что толку, что я в свое время несколько раз упускал возможность существенно
улучшить свою жизнь, положение в обществе, только из-за того, что постеснялся прослыть выскочкой,
не высказал, не реализовал многие идеи, которые впоследствии высказали и реализовали другие,
к кому такие же идеи пришли гораздо позже, чем ко мне!! !
Правда, особо об этом не жалею, так как все, что делается, делается к лучшему. И, тем не менее.. .
Да, выскочек не любят, с ними мало кто дружит, но потому, в основном, что завидуют им,
осознавая, что они, действительно, много знают, многое умеют.
Это я основываюсь на нескольких примерах из школьной жизни.. .
В общем, сложно дать такому понятию однозначное определение, и единодушно осуждать их
тоже не совсем корректно, мне кажется.
Насколько могу судить по разным американским фильмам, по рассказам тех,
кто туда уехал жить, если там не будешь выскочкой - ничего не достигнешь в жизни.. .
Может быть, я утрирую.. . Может быть...
Лидия Горная
Лучший ответ
жалко их. А что он еще может? Если б не выскакивал, так и не заметили бы его...
постоянно . но ведь каждый себя считает личностью так и должно быть, но не каждый может соизмерить свой ум и поступки в обществе и как они смотрятся так мы и понимаем кто из нас выскочка а кто нет, к этому можно приплести такую фразку, из грязи в князи . таких полно особ приезжих эт для Москвы характерно.
Встречаются, бывает. Игнорирую.
Пусть себе скачут. Они наскачутся и нам хватит.
Я его вижу каждый день с утра до вечера!! ! Не навижу его!! ! Убить мало!!!
порвала бы как Тузик тряпку. Была у меня одна одноклассница...
Да сейчас каждый второй-выскочка. Жизнь такая-не выскочишь не заметят. =-)))
частенько)) ) если они умеют думать, тогда слушают, что я им говорю, а если нет, то в лесу закапываю...