Прочие дела домашние

Вы , когда ждали уже второго ребенка , с радостью смотрели в предстоящий день или уже понимали , что это такое-

БЕССОННЫЕ НОЧИ и боялись всего этого? Ну , просто лучше осознавали ...что первое время будет "жуткая запара"?...Я это и на себе прочувствовала., и сейчас дочка ждет ребенка....а у меня по мере приближения развязки ..настроение....удручается! А она то не понимает еще....чТО ЕЕ ОЖИДАЕТ!
*D
***svetlana Degterenko***
не знаю... несмотря на знакомый исход, все равно была счастлива и ждала с радостью.. .
а Вы мамочка не вводите в панику ребенка! возьмите себя в руки и не жути нагоняйте, а лучше правильно настройте человека на грядущие перемены в жизни ))))
Наташка Наташка
Лучший ответ
Второго ребёнка я ждала с огромной радостью и нетерпением (а он, наоборот, задержася на 8 дней!). Второй ребёнок был запланированный и долгожданный (целый год ждали наступления беременности! ) Время от рождения и до 1-1,5 лет вспоминаю как самое чудесное и лёгкое!: -))
Смотрела с радостью, хоть и понимала)))
у меня и с первым и со вторым ребенком особо бессонных ночей не наблюдалось - сейчас же памперсы есть! Дети спят всю ночь!))))
или уже понимала что это такое и ждала бессонных ночей, но это ерунда по сравнению, что полностью зависишь от ребенка и морально, и физически-вот это меня и пугало больше всего, осбенно если нет нянь и бабушек....)))
Юлия Науман
очень хотела и дважды! надо было родить и третьего! Жалею что не сделала этого! Дети это прекрасно! внуки.. посмотрю скоро будут ..но это мне кажется все же не то!
да не было никакой запарки и жутких ночей, и со второй тоже всё замечательно прошло, чудесное время
Gulia Fa
Привет, дорогая! К сожалению, меня сия радость миновала!
***svetlana Degterenko*** Привет, рада тебя видеть!
все детки разные, у меня старший за весь свой младенческий возраст один раз не спал ночь. . просто лежал в темноте и играл. Никакой запарки не было совершенно, и бабушек-тетушек рядом не было никаких. Второй показал, что такое новорожденный ребенок, но страха все равно не было, можно было ориентироваться по первому-когда зубки лезут, когда кушать хочет.. а дочь вашу ожидает счастье!
Ирина Иванова
Не знаю, рождение ребёнка это такая радость, что всё остальное отходит на задний план. Меня потом удивило и обидело отношение свекрови, не работающая, не инвалид, жила в 30 мин. от нас. Просили иногда гулять с ребёнком, пришла один раз. Родной мамы к сожалению уже нет. Ничего справились, зато ни кому не обязаны.
***svetlana Degterenko*** Он у вас маленький ,ваш ребенок?...Просто , если вы себе представите .. что свекровь все эти годы уже "НАИГРАЛАСЬ" в няньканье со своим сыном... тогда вам понятнее станет, что ДЕТИ--это уже ...то , что не вызывает ТАКИХ же эмоций у нее , как у вас.
Галина Никитина Седате я с вами согласна,что это радость только для меня.А вот с Натали не очень,мы не просим сидеть с дитём,просто погулять часок,иногда,т.к.первые три месяца было очень тяжело,мы с мужем практически не спали,а он работает без выходных и содержит не только нас,но и полностью свою мать.
И боялась, и понимала, и осознавала, но всё равно ждала с радостью предстоящий день.
SEDATE!Не стоит всё видеть в мрачных тонах! Больше позитива!
УДАЧИ!
а у меня не было бессоных ночей что первй что второй очень спокойные. Второму вон уже три месяца а он только и делает что ест да спит, а в часы которые бодровствует лежит сам себе агукает. единственное что боялась когда была беременной вторым так это рожать.
Я второму радовалась больше чем первому... .
Первая беременность плохо протекала, сама еще слишком молода была.
Со вторым все было иначе.
Наверное каждый должен это сам прожить здесь особо не посоветуешь... .
Может вам просто кажется, что вас рано пытаются бабушкой сделать???
***svetlana Degterenko*** Не-а... наоборот уже даже поздно по возрасту...
Сейчас этих как вы пишете "запар" гораздо меньше, и памперсы, и машины стиральные, и куча разных приспособ. Да еще когда бабушка рядом! Главное что бы детки были здоровы.
Если и есть страх - то не к бессоным ночам - а к тому - что уже знаешь - что такое РОДЫ
Lidiya Erinskaya
с одной стороны страшно (тяжелые роды) с другой хочется! я советую пойти с дочкой в роды! у меня была большая пупочная грыжа, мама пошла со мной в роды и очень помогла! вторым не беременна но хочу! не настраивайте дочку! все будет нормально! все через это проходят! у моего сына была паховая грыжа, накричал ее! это вообще усталость и еще бессонные ночи! вылечили!
Все проходит, пройдет и это)))