Прочие дела домашние
Для вас врач лучше мужчина или женщина? Роды кто принимал например?
Когда роды, то уже все равно, кто врач. А вот во время общения мне приятнее с женщинами-врачами. Недавно попала к одному доктору- такой игривый не в меру. Я уже немолодая, и проблемы нехилые, а ему хаханьки :-) Я ему говорю - как у вас за окном красиво - клен такой золотой, хоть фотик приноси.... А он мне вдруг - а разве я сам не красивый? Вот как вам такой вопрос от доктора тетке 50-летней? Ему то лет 35. Потом дочка моя тоже с ним столкнулась. Она ходит на массаж, так он будто специально приходит поглазеть на молодых. Не все же на нас.... Как то мне не радостно от общения с ним. Или может я уже состарилась совсем к черту? Или он не в моем вкусе? Самой смешно стало!!!!
Моя вторая мама- мой гинеколог. Не знаю, кто лучше, для меня она- самая-самая лучшая.
разницы в поле врача не вижу, а роды принимала акушерка, врач был рядом, роды протекали нормально
Мужики смотрят как то нежнее что ли.. . В первую роды заведующая залезла смотреть даже кльца не сняла.. . Все роды были кесарево, так что народу было...
понятия не имею.. . не до врачей было...
У меня принимал врач мужчина, звали Сергей Анатольевичь. Практически мой ровестник, я рожала в 26 лет, ну ему лет 30 было. Спокойный, уравновешенный, не орал на нас рожениц. Я рожала 7 часов, между схватками мы с ним беседовали и даже шутили. Я говорю, - "Серьгей Анатольевичь, ну что мы здесь с вами так долго время теряем и я измучалась и Вам бы чайку попить сходить, давайте поможем друг другу" ,
он смеёться - "И как же? "
- "Ну нажмите там сверху на живот, Вы же знаете куда, может он и выскочит побыстрее".
- " Нет уж рожай сама, а то потом ниток не хватит зашивать тебя".
А после, как родила отлежалась немного и опять к нему с вопросами: "А мой ребёнок недоношенный, ведь я неполных 9 месяцев проходила? "
- "Побольше бы таких недоношенных 52см. и вес -3500. Ты представляешь, как бы ты его рожала если бы ещё месяц проходила? "
Я представила... .
В общем я считаю, разницы нет мужчина врач или женщина, лишь бы специалист был хороший.
он смеёться - "И как же? "
Я представила... .
Для меня женщина, не принимающая роды, а просто осматривающая больного, так сказать:))))))))))) Когда моя рожала в 18-ой, я ,,рожал" той же ночью на остановке, возле метро, ибо не впустили в больничку, хде медсёстры у меня были менты и крысы:)) Одни не взяли в ментовку, дабы согреться, а другие хотели согреться и пошавать сами.... мной.... не спалось:))))))))))
О! Роды у меня принимали 2 гинеколога - мужчина и женщина, 4 акушерки - женщины, 1 реаниматолог - мужчина, 1 анестизиолог - мужчина, 2 педиатра - мужчина иженщина ))))))
когда ОН лезит без разницы.... только и слышно с родовой "люди... помогите кто нибудь"!!!!
нечаянно вам 4 поставила) у меня были и мужчины и женщины. Когда смотрели воды, женщина рядом была и мужчина, потом еще мужик пришел. а когда ламинарии ставили (для размягчения матки) тоже 2 мужика. один делал, второй убалтывал, спрашивал что на ужин кушала и т. д. отвлекал. Решение о кесарево после осмотра, тоже мужик. и само кесарево другой мужик делал))))))))) вообщем одни мужики))) ) и мне они понравились ГОРАЗДО больше!! ! они обходительнее, уравновешаннее, доброжелательнее. Это в 17 роддоме, Москва. я была еще в 2 роддомах, где все женщины. Женщины даже внутренний осмотр грубее делают. если будет выбор, буду с мужиком рожать (сама хочу после кс) . я их совсем не стеснялась.. чего они там не видели....)))))))
Мужчина, если есть выбор. Роды принимала женщина.
Лечащая врач была милая женщина, а ее протеже был выпускник иностранец мед. института. Проходил интернатуру. Так что роды у меня принимали они оба. Кто был лучше трудно сказать. Они неплохо дополняли друг друга.
я предпочитаю женщин. вторые роды принимал мужчина, он мне больше понравился, чем доктор-женщина в первых родах. третьи принимала женщина-она понравилась больше, чем предыдущие врачи
Вообще для меня лучше врач женщина, а вот роды принимал мужчина и мне было тогда пофигу лишбы я побыстрее родила.
первых трех женщины принимали. четвертую-кесарево делали
У меня было три докторши: Дежурная -- умница женщина, она спасла мне ребенка. У меня воды отошли, а схватки были ложные два месяца до родов начались. Все проворонили -- много было рожениц, а дежурная забежала еще раз после дежурства -- как ты? И мне начали делать стимуляцию, чтобы ребенок без воды не погиб. Роды принимала акушерочка, а рядом доктор стояла. Родила я без боли. День был светлый, окна завешаны наполовину, а вверху -- открыта форточка на потолок и над ней висели ламбрекены -- плавно изгибались от ветерка. Я им говорю: Какие у вас занавесочки красивые! --А ты молодец, хорошо держишься.))) ) -- И они засмеялись дружно))))) . --Никто у нас про занавески не замечает)))) . И после родов женщины объясняли, как и что делать дальше.. . заботились, чтобы все было в порядке с молоком.. . Я ими очень была довольна.
Когда лежала на сохранении, у нас был молодой врач-ассистент. Он приехал с юга, очень серьезно учился, его старшие врачи очень одобряли и ценили: Ему там в городке придется одному быть, не с кем будет посоветоваться, поэтому он так тщательно все и записывает. Он приходил в палату раным-рано, а у нас молодая женщина была, успевала к этому времени уже сделать прическу -- укладку. Он все заглядывал в дверь -- когда я ее в бигудях увижу!))))) ) никак не подловить!)))))))))
Женщина однозначно лучше