Есть по этому поводу анекдот: Обращение русских детей к африканским: "Дорогие африканские дети, всё то, что вы недоедаете, присылайте нам! "
А если серьёзно, то переживала и за детей, и за ихние войны. Короче, за всё и всех.
Прочие дела домашние
Для тех, кто учился в советской школе-вам было жалко недоедающих негров Африки?
не было . собсна мне и сейчас их не жалко . они даже голодные размножаются в неимоверных количествах, а что будет, если их накормить ((((
Не помню жалко или нет, многого просто не понимали, но всякие сборы средств и линейки в поддержку "голодающих детей Дальнего Востока", как оговорились однажды на митинге проводили:))) . А старшее поколение еще и дневные ЗП переводили.
до сих пор вспоминаю с содроганием. прокомпасировали мозг хорошо. жалко конечно было.
честное слово, я очень переживала за детей
Да, было жалко. А теперь тем же африканцам в пору нас жалеть.
Было, даже марки какие то покупал, сам голодал, а марки покупал
Мне и сейчас их жалко.
Еще как. Помню как физрук ругал в столовке кидающихся хлебом мальчишек - Дети в Африке голодают, а вы хлебом кидаетесь. Я тогда никак не могла представить, как это голодают? Один раз целый день не ела, так и не проголадалась. Все думала сколько же они не ели?
Мы только посмеивались над ними (наверное к сожалению) . Жалости не было, да и не могло быть - молодость порой безжалостна.
Конечно, мне их и сейчас жалко! наверное поэтому у нас пол семьи афроамериканцы.
Я не учился в совках. Но считаю так - Африке постоянно помогают, постоянно гуманитарная помощь, там волонтеры работают и так далее. Короче все согласятся что Африке помогает весь мир. А в Африке все негри - бездельникик! Зачем им помогать? Постройте фабрику, пусть, например, носки штопают, деньги зарабативают. Нечего просить. А то живут в своем "шанхае", и все довольние, и никому ничего не нужно, только Европа постоянно тянет их за ушы. Пусть сами на себя работают. Вот Азия - работает за копейки, куча народа, тоже был голод, но ничего - вон как поднялся.