Прочие дела домашние

Знаете что эффективность Арбидола научно не доказана?

В связи с этим ВОЗ ни арбидол, ни какие похожие соединения не рекомендует для лечения и профилактики гриппа, хотя о самом препарате и известно. Другими словами, арбидол, как и широкорекламируемый гомеопатический Оциллококцин, можно смело считать плацебо. Журналисты можете сделать статью об очередном великом обмане.
Фактически, единственное средство с доказанной эффективностью - осельтамивир (препарат на его основе «Тамифлю» англ. Tamiflu). Цена в Москве от 2300руб. за упаковку.
Как не было бы прискорбно дела обстаят именно так. Только Тамифлю является лекарством против гриппа. Грипп вообще не лечится. Нужно создать условия дл больного, что бы легче его перенести.
Елена Сальченко
Лучший ответ
Нелли Ловчиновская именно так. лекарство против гриппа в принципе затруднительно (невозможно?) сделать поскольку вирус не является живым организмом
И эффективность оксолиновой мази тоже.. .

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных
явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь
протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают) , или когда даже легко
заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто
относится к группам риска, врачи тоже знают) . Суть: если показано тамифлю,
то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация.
Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий
в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам...
Знаю, и всех прочих противовирусных таблеток тоже.))) Кроме вами выше упомянутых.
По этому не пью эту дрянь))
Ну а нашей семье отлично помогает оцилло-кокцинум и арбидол. Хотя пробовали мы практически все подобные препараты--почему-то другие не помогли.
Нелли Ловчиновская Оциллококцин - вообще обманка! Сахарок!!! )))
Почитайте статью на Википедии
Ангелина Зубель А мне глюконат кальция помогает. ОООчень хорошее средство от гриппа. Знаете, что такое гомеопатия? Это НОЛЬ действующего вещества.
Про арбидол читала оочень интересную статью, его себестоимость несколько рублей, он в аптеках в 90-е годы так и стоил... Потом на нем просто решили сделать деньги, включив во все немыслимые списки (беспл. отпуска льготникам, обязательного наличия в аптеках и т. л. ) деньги явно делать продолжают.. .
Следующий раз предлагаю обсудить то, что ВИЧ не существет ;)))
А К
Нелли Ловчиновская Я не возражаю против бизнеса, пусть прибыль хоть 10000% -- я только против мошенничества.
Клиническое изучение эффективности и безопасности Арбидола в качестве средства для лечения гриппа проводилось в клиническом отделе НИИ вирусологии им. Ивановского (г. Москва) , Ленинград­ском НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, ВНИИ гриппа МЗ СССР (г. Ленинград) – в 1983–1984 гг. В исследовании участвовали 433 больных гриппом средней тяжести, находящихся в стационаре или на амбулаторном лечении, из них 293 получали Арбидол (200 мг 3 раза в сутки в течение 3–5 дней) , 59 человек – ремантадин, 68 – плацебо и 24 – плацебо и симптоматическую терапию. Главными критериями оценки терапевтической эффективности Арбидола были сроки обратного развития клинических синдромов и симптомов при сравнении в основной и контрольной группе пациентов. Одно­временно учитывали возможность появления побочных реакций. Результаты клинических испытаний показали лечебную эффективность Арби­дола при лечении больных гриппом А (Н3N2) и В. Применение Арбидола в дозе 200 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней приводило к сокращению средней продолжительности заболевания на 1,7–2,65 дня, времени проявления таких симптомов, как лихорадка, интоксикация.
http://www.inauka.ru/news/article49870.html
Нелли Ловчиновская В отличие от последних препаратов, чей механизм действия изучен и постадийно описан, фармакодинамика арбидола остается невыясненной. Заявляемый же производителем механизм остается неясным с биохимической точки зрения. В частности непонятно, на какие именно белковые, либо липидные структуры клеточной мембраны действует арбидол, в чем заключается это действие (ингибирование, либо же активация), каким образом этот механизм может предотвращать репликацию вируса и т. п.
Нелли Ловчиновская По утверждению разработчиков арбидол также обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели. оДНАКО НИКЕМ НЕ ОПИСАНЫ МЕХАНИЗМЫ ДАННЫХ ЭФФЕКТОВ, КАК НЕ ИЗУЧЕНО И ВЛИЯНИЕ ДАННЫХ БИОХИМИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ТЕЧЕНИЕ ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Нелли Ловчиновская из материала Википедии
нас всю жизнь поили Арбидолом.. . всегда помогало
Нелли Ловчиновская эффект плацебо научно доказан
Нелли Ловчиновская но плацебо не является лекарством
то-то я смотрю - и арбидол пропал из аптеки
Арина Дорохова
Нелли Ловчиновская представь масштаб обмана
знаю. и всем об этом же твержу. но у нас предпочитают паниковать вместе со всеми, а не читать медицинские статьи и думать башкой.
Роман, а Вы никак рекламу лекарственных средств осуществляете?
Нелли Ловчиновская нет, я как раз жертва рекламы- купил оцилококцин и стал разбираться чтоже это такое. по моим небольшим знаниям из биологии лекарство против вируса принципиально невозможно создать. и пока это так и есть.
А рекомендуемое Вами средство - это не очередная реклама? Сейчас время что-ли такое, что уже ничему нельзя верить. Нужно есть чеснок и лук от вирусов. Врачам тоже что-то не хочется доверять.
Юля Хорошая
Нелли Ловчиновская Я не занимаюсь рекламой. Я сам жертва рекламы, стал разбираться что к чему
судя по растущим ценам и массовому психозу - нет ни эпидемии гриппа, ни действительно эффективных лекарств.
видел много раз врачей назначающих гомеопатические пилюли и аптеки, забитые до отказа разнообразными плацебо и БАДами. А цены совершенно космические.
Нелли Ловчиновская эпидемия есть. очередная. на счёт плацебо и БАДов - согласен. ситуация трагичная
Да все это хрень, с этим гриппом.
Просто нужно бюджет как то повышать, вот и зомбируют народ.
Птичий, свиной, а следующий какой....
А я даю его своем детям, и сплю спокойно ((( .Но он хотя бы не вреден?
Слышала, другие противовирусные гомеопатические тоже не доказаны научно, никогда их не покупаю. всегда есть проверенные средства.
Ты отбираешь у людей надежду в чудо.
Нелли Ловчиновская Нет. Возможно чудеса бывают, но об этом должно быть написано на упаковке препарата: "данный препарат обладает выраженным магическим эффектом"
Вы не правы. Арбидол эффективен при профилактике гриппа. И рекомендует его не ВОЗ, а наш Минздрав. И эффективность его и некоторых других не дорогих отечественных препаратов доказана. Не надо платить такие большие деньги, когда можно обойтись малыми тратами, как минимум с такой же эффективностью!
Нелли Ловчиновская По утверждению разработчиков арбидол обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели. оДНАКО НИКЕМ НЕ ОПИСАНЫ МЕХАНИЗМЫ ДАННЫХ ЭФФЕКТОВ, КАК НЕ ИЗУЧЕНО И ВЛИЯНИЕ ДАННЫХ БИОХИМИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ТЕЧЕНИЕ ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Нелли Ловчиновская Материал из Википедии
А мне кажется, что большинство лекарственных средств, работают по принципу эффекта плацебо.
Нелли Ловчиновская противовирусных - 90%. вирус - не является живым организмом, поэтому "лекарств" от него фактически невозможно создать