в день нужно пить и когда? (утром, вечером, до или после еды)
Щас пойду покупать и сразу хочу пить. Это вообще поможет не заболеть если в кабинете больной человек рядом-притом не выздоравливающий уже недели 3!
Прочие дела домашние
Кто знает про арбидол? Хочу начать пить! Вокруг все кашляют, чихают и болеют. Сколько раз
Возьмите лучше Эхинацею, эффект тот же, а дешевле раз в пять.
Что Арбидол, что Кагоцел. Дорого получается. Мне как и многим никакого эффекта.
по одной капсуле 100 мг 4 раза в сутки.
по полтаблетки дибазола.
в нос очень хорошо капать деринат или интерферон, или смазывать нос инфагелем.
побольше витамина С, апельсины, лимоны, отвар шиповника.
потреблять в пищу лук и чеснок.
по полтаблетки дибазола.
потреблять в пищу лук и чеснок.
арбидол - это шарики из сахара.
если сахар вам помогает от гриппа, то пейте, конечно.
я один раз купила арбидол, ни фига не помог, а вот анаферон мне нрпавится, действительно помогает, даже когда заболеваешь, быстрее выздоравливаешь.
чеснок нарежьте и пучть лежит в кабинете..
Для профилактики лучше Ремантадин.
фигня все это.. . а вообще, инструкция вам в помощь.
Хорошее противовирусное средство. Есть белорусский аналог "арпетол " только дешевле и в таблетках.
читайте тут и будьте здоровы. http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Арбидол/#Способ применения и дозы
В аптеке все расскажут.
Здоровья тебе!
Для неспецифической профилактики:
При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ:
детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг один раз в день в течение 10-14 дней.
В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции:
детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.
Для профилактики ТОРС (при контакте с больным) :
взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг один раз в день. Детям от 6 до 12 лет по 100 мг один раз в день (до еды) в течение 12-14 дней.
Предпочитаю кашлять бесплатно, чем некашлять за деньги.
Печень пожалейте! если рядом болеющий человек, то принимайте афлубин по инструкции. 4-5 раз, пока болеющий рядом, прыскайте в горло и нос мирамистином (совет от фельдшера на скорой, выручал всегда) + пейте аскорбинку и кушайте мед
инструкция в помощь - там от вашего возраста идут дозировки
У меня от него была жутчайшая аллергия ((( Ну на фиг ( Я пью циклоферон, когда только чуть-чуть заболела.. А вообще таблетками не увлекаюсь, если только припрет