Прочие дела домашние
Тест на ковид положительный. Температура +36,5, насыщение кислородом 98%, Была врач прописала Арбидол, гриппферон.
Тест на ковид положительный. Температура +36,5, насыщение кислородом 98%, першение в горле, сухой кашель. Была врач прописала Арбидол, гриппферон. Подскажите нормальная схема лечения?
Тест положительный м. быть даже у манекенов .
Лечение гриппа без гриппа препаратами с недоказанной эффективностью. Впрочем это касается всех противовирусных лекарств.
От ковида нет лекарств. Не трать зря деньги.
Арбидол- бесполезно. Ингаляции с лазолваном. Вит С и Д. Меня так лечили.
Оксана Николаева
Очень даже полезно!!
Елизавета
Лазолван при сухом кашле?! Ренгалин лучше поможет. имхо
врачу виднее
Да .. пока это возможный минимум препаратов.
Остальное будет назначаться по симптоматике.
И даже при поражении легких 20% и 30 сатурация может быть в норме, падает при анемии, развитии тромбоза, апное (сокращение частоты дыхания или остановка, иногда оно может прерываться не надолго, потом восстанавливаться)
Сатурация не стабильна, недостаточно один раз измерить пару секунд, надо смотреть в динамике минуты 3, если пульс неравномерный. У меня тоже была 98-99 )) при начале измерения, потом потихоньку начинала падать ..в острые ковидные дни и до 86 доходила)) Делаем глубокий вдох и задерживаем дыхание, бронхи расширяются, сатурация идет вверх.
Дыхательная гимнастика предупреждает фибролизацию, развитие бронхиальных тяжей.
Арбидол отличный препарат!!! Да он не убивает сам вирус ковида, но препятствует его размножению, способствует выработке 4 уровней интерферона самим организмом, что ведет к скорейшему выздоровлению.
Но принимать его нужно каждые 6 часов (6, 12, 18, 24 часа).
Никто не знает, как именно у вас будет развиваться заболевание, есть хроника усугублящая, возраст тоже имеет значение.
если у вас чихание и отечность слиз. носа, значит есть возможность, что вирус не опустился в легкие.
Каметон сперей в помощь (только не откладывая в долгий ящик) , заливаем не просто в нос, но вводим трубочку прямо в носовые ходы (слева и справа и вверх) и туда брызгаем, так же обрабатываем гортань (поглубже). Гадость это еще та )), но обеззараживает, снимает воспаление (надеюсь у вас нет аллергии на ментол и эвкалипт?) и отечность, а самое главное ..
у вас в течении часа начнется отсмаркивание и отхаркивание ..
нос "промоется" куда эффективнее, чем при промывании раствором солевым. Сразу станет легче дышать, бронхи тоже станут свободнее, снимется отек.
На 3-4 день от начала симптомов имеет смысл сделать КТ, посмотреть есть процесс в легких, или только в прикорневых областях, трахее.. бронхах, т. е. развивается ли фиброз и пневмония (тогда антибиотики) или пока только бронхит, трахеит. По КТ врач корректиует назначение.
Так же нужно сдать анализ крови, обратить внимание на абсолютное число лимфоцитов, именно они наша защита )) от инфекций;
соэ, гемоглобин.
Кауолограмма ну хотя бы раз в неделю (заставьте врача выдать вам несколько экземпляров на все необходимые анализы, чтобы вы могли не таскаясь к нему иметь на руках, в нужном количестве (4 шт.. хотя бы). По ней уже судить, нужны вам антикоагулянты гепаринового ряда, или достаточно тромбонета 75 (для начала принимайте профилактически 1 раз в неделю, если будете ощущать именно затрудненность дыхания и падение арт. давление ниже 90 верх. и 50 нижнее, то каждый день .. или скорую вызывайте.
Назначают сульфокамфокаин для лечения бронхита.
Если температура больше 39 вам будут нужны антибиотики.
Витамин в 12 в ампулах, пить с водой, чаем )) раз в 2 дня.
Витамин С -обязателен, но лично я против слоновьих доз,
так как повышает свертываемость крови.
100 мг норма для здорового, 250 допустимая при лечении интоксикаций.
Можно тоже брать в ампулах ( и пить после еды ..не мешая ни с чем горячим)
Сок апельсиновый (выбирайте с минимум сахара), лимон с мятой помогает бороться с тошнотой и отсутствием аппетита.
Церукал - от тошноты и рвоты (в ковид центрах 2 раза в день колят, есть и в таблетках ).
При повышении температуры может участиться пульс, что ведет к головкружением, сердечной недостаточности.
Жаропонижающее вам в помощь
Можете принимать
соэ, гемоглобин.
так как повышает свертываемость крови.
Жаропонижающее вам в помощь
Можете принимать
Вера Рыжекова
Раз в день кардионат (мельдоний) поддержит сердечную мышцу.
Неплохой противовирусный препарат виусид, не убивает, но помогает справиться с вирусом и доп. составляющие поддерживают организм.
Возможно вы справитесь легко, но даже после исчезновения температуры и прочих симптомов, вам нужно будет продолжать кушать противовирус по полной схеме, следить за свертываемостью крови ( около 1, 5 мес. минимум).
сало дома есть? )) хотя бы два раза в день тончайший ломтик ..с хлебушком !!
Таблетки нельзя принимать на голодный желудок, даже если есть совсем не хочется, нужно хоть чуточку в себя впихивать.
Если еду организм принимает - бульоны ..легкие супчики.
А какое лечение вы хотите? В больницу вас никто не положит... Антибиотики тут не помогают.
Я только из больницы, там всех в начале лечат одними и теме же лекарствами от этого вируса, но там все уже с температурой приезжают, дня через два если нет эффекта, переводят на ударные лекарства аж почки ноют печень трещит, ещё через пару дней если нет эффекта переводят на интенсивную терапию, но там я не знаю что происходит, до туда не дошёл. Хватило ударных через пару дней от них все резко проходить стало
Ирина Бирюкова
Слава Богу, , выскочили... здоровья вам!
Витамин С в большой дозе, витамин Д противовирусные препараты ( НЕ АРБИДОЛ), бронхомунал !! Что мне назначали - ТИЛОРАМ, ТРАЙКОР, КЛОПИДОГРЕЛ, ЦЕТРИН, АЦИПОЛ, МЕЛАКСЕН, КАРСИЛ, РЕНГАЛИН от кашля. Тут чисто противовирусные, против тромбоза, для поддержания печени и кишечника при обилии лекарств.
Ирина Петрова
ну это все индивидуально. Мне что арбидол что бронхомунал - бесполезные. Я лично эргофероном самостоятельно лечилась. Симптомы были легкие и решила не вызвать врача даже. Судя по описанию автора - у него также легкая форма. Зачем грузить таким количеством медикаментов?
Странная схема лечения. Врачиха, видимо, в доле с аптекой. От ковида лекарств нет, лечение симптоматическое.
Арбидол - бесполезная фигня; грипферон - противопростудное с парацетамолом. Короче говоря, обычный аскорутин и парацетамол дешевле выйдут.
Ищите нормального врача. Лечение - симптоматическое. Сейчас что-то беспокоит? Если голова болит - можно парацетамол принять. Выздоравливайте там.
Арбидол от ковида...)))
Его нечем лечить. Это бесполезные вещи. Лучше купите витамины С, Д, Цинк и антикоагулянт