ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
проверенные способы эффективные какие?
понимаю, что это вроде ерунда - простуда
но состояние фу гадость
с родственниками трепаться по этому поводу не хочу (с мамой например)
сама редко болею, поэтому из памяти все выпадает чем там лечиться надо
Прочие дела домашние
Простыла: горло болит и нос не дышит, и температура 35,5-36,0 уже прошло 3 дня... состояние не очень. чем лечиться?
Наш доктор в таких случаях вообще ничего не прописывает, хоть плачь . Покой и питьё - вот его рекомендации . Организм сам выкарабкается, и иммунитет пробретёт .
Senyoritta ]]
мм интересно))
Я при простуде пью Колдрекс, но он - при температуре выше 37,5. Там парацетамол (аспирин). А если температуры нет, только симптоматическое лечение - покой, свежий воздух, повышение иммунитета, капли в нос, веточку эвкалипта в кастрюле с кипятком заварить, подышать этим. Леденцы Стрепсилс сосать. Горчичники на пятки и на игры поставить, или на грудь и спину, погреться, только чтобы кожу не обжечь, через салфетку тканевую ставить. Перцовый пластырь в аптеке купить.
Еще могу посоветовать, то что мне помогает, и при отсутствии температуры.
1. Настойка Иммунал - чтобы иммунитет повысить.
2. Препараты женьшеня, элеутерококка, родиолы розовой, лимонника китайского, заманихи. Любые. В аптеке продаются как БАДы.
3. Оциллококцинум. Это гомеопатический препарат. Когда у меня сильная печеночная недостаточность была и лекарства никакие нельзя было, они же все либо печенью, либо почками выводятся, подхватила сильную простуду, и хоть помирай. Либо печень себе лекарствами убивай, либо жди, когда простуда в пневмонию перейдет, ага, тоже счастье. Вот этот Оциллококцинум можно на любой стадии простуды начать принимать, по 4 дозы в день, потом снизить до 2, пока всю упаковку не съешь.
А сейчас, на выходе из простуды - витаминов побольше, цитрусов, если можно их, сок гранатовый, лук, чеснок, зелень...
Senyoritta ]]
спасибо большое! за развернутый ответ)))
Баня парит, баня правит, баня всё поправит. Старинная пословица.
на кладбище отползай
Senyoritta ]]
пошли со мной))
Несколько дней попей терафлю, мне помогало.
Мне помогает йодангин масло какао. Растворяю его в теплом молоке и ложку меда добавляю. Очень вкусно получается. Он обволакивает горло и помогает унять боль, обеззараживает его и для иммунитета очень полезен
Полоскай почаще, в аптеке спроси Лизобакт, но ускоряет выздоровление и быстро ставит на ноги, только им и спасаюсь, когда нет времени болеть. И чаю побольше теплого!