Прочие дела домашние

Корона. Вопрос. Тест на Ковид и Тест на антитела это разные вещи?

А то я сижу на больничном с ОРВИ, но подозреваю ковид, нет обоняния полностью, даже хлорку не чую. Никто в поликлинике мне тест делать не собирается. Но у меня дети... Хотела сделать тест на ковид а делают у нас только на антитела. Как вести себя на приеме у врача завтра?
Это разные тесты.
Елизавета Орлова
Лучший ответ
Разные.
А у нас в поликлинике всех больных в признаками орви отправляют на тест на ковид. Даже тех отправляли, у кого просто была температура несколько часов. И среди них немало оказывалось с положительным нанализом.
Елена Астахова
Сдавала пцр в гемотесте за 2700
Юлия Орлова
На ковид только в первые 14 дней от момента первых признаков простуды делают. А дальше уже надо брать на антитела. Не волнуйтесь о ковиде. Волноваться надо о последствиях. если нет осложнений, то будьте здоровы и счастливы. А детки если не болеют, то тоже всё нормально.
естественно, разные
Aselya Sagindikova**
Если прям сейчас болеете то антитела бесполезно проверять, их может еще и не быть. Нужен мазок из носа и горла.
А что вам даст этот тест с практической точки зрения? Дети если заразились, то ничего уже не сделаешь, все равно переболеют. Или перенесут без симптомов если повезет.
A.
Aygerka=* .
Дилбар Вахитова Мне на работу выходить вообще нужно. Если мне больничный с ОРВИ закроют и я понесу заразу в коллектив, то чё это будет?
Это разные тесты. Тест пцр определяет, есть ли вот прямо сейчас у вас ковид. А антитела сдавать надо чуть позже, т. к. в самом начале заболевания у человека еще не может быть антител, они вырабатываются позже.
Разные. На ковид берут мазок изо рта — 2 дня, на антитела кровь — 8-10 дней.
Может, вам начальству позвонить и объяснить все, пусть сами и решат, выходить вам или посидеть на карантине? В случае чего так с себя ответственность снимите.
Yuliya Nazarova
Это разные.
Ирина Исаева
Звоните на горячую линию и узнайте и этим аргументируйте. Хотя сейчас ресурсы на исходе и бардак полный
Катюха @@
Свекровь заболела. Ей диагноз поставили - пневмония. а она задыхается и разговаривать не может
Дарья Серикова
Да, разные. Тест на антитела показывает, выработался ли иммунитет. Тест на инфекцию показывает, надо ли вас лечить антикоронавирусными средствами.

Без подтверждения положительного теста на инфекцию антикоронавирусную терапию не назначают, терапия обычного гриппа, орви, пневмоний отличается от коронавирусной.

Поэтому у нас в области такие проблемы с лечением от короны.

Из-за нехватки тестов на саму инфекцию, подтверждение на корону приходит на 10-14 день от начала заболевание, при том, что осложнения короны начинаются с 9-го дня в среднем. Все это время больного не госпитализируют, и он занимается самолечением почти две недели без специальных препаратов против короны и без врачебного наблюдения в стационаре. Отсюда такая смертность.

Губернатор просил жителей области не делать тесты на корону без назначения врача, ибо их дефицит. У вас есть направление от врача? Нет? Тогда только на антитела. Иначе из-за вашей самодеятельности кто-то умрет, не получив подтверждение на корону, не получив своевременное лечение в госпитале.

Так же губернатор просил не вызывать скорую в случае плохого самочувствия с признаками орви, гриппа, пневмонии, короны, при высокой температуре и удушающем кашле. С этим надо звонить в регистратуру и вызывать врача на дом, он сделает тест. Если тест на ковид положительный - то за вами пришлют инфекционную карету, а не скорую. Скорые нужны для экстренных, а не для инфекционных, то есть для дтп, инфаркта, инсульта, срочных родов, и тп. Они не обслуживают случаи с пневмониями, коронавирусом, кашлем. Этим занимаются инфекционные кареты, которые присылает терапевт, если корона подтвердилась. Если корона не подтверждена, терапевт сам решает, нужна ли экстренная госпитализация, или возможно лечение на дому. Большинство сейчас лечатся на дому.

Летом у меня зять болел. Врач ему сунул под нос флакон спирта - тот учуял, вот и весь тест на корону. Недавно зять опять переболел орви тяжело. Ему тест сделали в первый же день, результаты узнали через 3 дня (отрицательные). Но это было в начале сентября, тогда второй волны не было. А сейчас волна, аврал...

Выздоравливайте!
один на наличие инфекции, а второй на наличие антител к той инфекции...
лучше иметь антитела.))))
Антитела бывают разные, в том числе и к ковиду. Скажите конкретно - хочу сдать на антитела к ковиду. В принципе, примерная схема такова - сдаете на иммуноглобулины M и G (если у вас много М и нет G, у вас ковид. Если много G, мало М - вы уже переболели ковидом и у вас есть иммунитет). При высоком количестве иммуноглобулина М надо сдать мазок из носа и ротоглотки (ПЦР), непосредственно на вирус, т. к. допустима ложноположительная реакция при определении антител (иммуноглобулинов).
Разные .