Прочие дела домашние

почему когда говоришь правду люди обижаются???

неужели ложь лучше
Gulzat Beksultanova
Иногда то, что кажется правдой одному, для другого - оскорбление... "Нет правды на земле, но нет ее и выше... " - А. С. Пушкин
Лариса Соколова
Лучший ответ
а кому она нужна правда-то????
Елена
Правда глаза колет.
Вас просят сказать правду?
если нет, то... .

.Мало ли, что я думаю... Это МОЯ правда. Но это не значит, что МОЯ правда явл. правильной....
У каждого своя правда. Может они сказанное тобой правдой и не считают?!
Помимо правды, есть ещё здравый смысл. Невсегда нужно говорить всё, как на духу. "ДЭвушка! Какая у Вас грудь некрасивая. . !" - "Правду" очень любят говорить дети и дураки.
потому что иногда люди не хотят вообще слышать чужого мнения, это раз, а во вторых правду иногда подают так грубо, чтоб лучше вообще молчали. Деликатнее надо быть, товарищи.. У самой такая проблема.. прямолинейная до чертиков, вот исправляюсь как могу.
Потому что когда ты им врёшь ,, они радуются !!!
Валерия Матвеева Я тебе обещал, что буду за тобой следить? Обещал?...Обещал.
Значит так. Начнём...
Что можно сказать по-поводу этого твоего ответа. Полная безграмотная хрень. Мало того, что ты забыл поставить запятую, но ещё написал, что-то, что ни понять, не объяснить невозможно....Где аргумены?...Где?...
Полная хрень....Так смотрим дальше....
Я думаю смотря как она сказана, правда эта. . можно очень деликатно сообщить какие-то вещи, не обидев человека. . А можно правду-матку в глаза рубить. . только стоит задуматься, понравилось бы вам такое резкое замечание....
Порой правда бывает подобна тяжеленной гире, не каждый решается её поднять. И поэтому ненаходят другого выхода, как отказаться её поднимать (отказываются обижанием).
говорите ложь, но с честными глазами
Natalia Rybakova
смотря што ты говоришь