Прочие дела домашние

Как улвжнить воздух в комнате без увлажнителя?

Когда я лежала в больничке, там такой роскоши нет, я мочила полотенце махровое и ложила его на батарею.
Людмила Куренкова
Лучший ответ
Я на подоконник ставлю миску с водой, когда включают отопление. Доливаю постоянно.
Купить небольшой аквариум, как у меня, 40 литров. там живут улитки. Ухода практически не требуется. В неделю доливаю 3 литра воды (столько испаряется)
Намочите большое махровое полотенце и повесьте на стул.
поставте тару с водой, она будет испарятся и воздух будет влажный
Taтьяна Ли
либо мокрое полотенце на батарею, либо просто стакан с водой поставьте..
Поставить емкость с водой, например аквариум, можно даже без рыбок, только с растениями
на батарею вешайте мокрые вещи и в день по 2-3 раза по 15 мин полностью проветривайте квартиру.
Сушите в этой комнате бельё и прыскайте цветы.
**ingushka** **
можно на батарею положить тряпку и постоянно намачивать ее. Можно просто поставить пару банок с водой у батареи.
Самое что прикольное видел - это чудо батарею. увидел ее в пажарной часте, батарее наверное 50-100лет. прикол в том что у нее есть как бы чаши для воды. типа налил воду туда и влажность обеспечена на долго.
Дополню предыдущие ответы ; чаще мыть пол, завести большой аквариум.
Мы ставили в квартире у батарей банки с водой в каждой комнате.
Можно в стеклоочиститель воды набрать и прыскать. Или марлю намочить и встряхивать в помещении. Но эти способы не на долго а другие вам уже сказали
Повешать на батарею мокрое банное полотенце.