Прочие дела домашние

как объяснить свекрови...?

что так, как она живёт, это не жизнь. она живёт только для того, чтоб есть! она не плохая женщина и хорошая свекровь. но слишьком часто суёт нос не в своё дело. ей нужно 24 часа в сутки за всё отдавать отчёт. куда пошли? где были? что сказали, сделали... в итоге это стало кошмаром! зарплату мужа тоже она контролирует! в итоге вся его зарплата уходит только на еду! но ведь в жизни есть и другие прелести не менее приятные и нужные! я не имею права и копейки потратить даже на колготки. нам с мужем приходится скрывать от неё часть зарплаты, чтоб потратить на чтото нужное нам лично. ссориться с нею не хотим. жить отдельно она нас не пускает. думаю ей стоит выйти замуж. её муж умер ещё в молодости, сразу после их развода. замуж она больше не вышла. я ей пару раз намекала, что ей нужно выйти замуж, но она котегорически против. она ещё молодая женщина. ей 54 года. как убедить её в том, что ей нужно выйти замуж, конкретно. помогите с советом. чтоб ей это не обидно стало. не хочется её обижать. уж очень она своеобразный и тяжёлый человек. вечно всё не так воспринимает!
О*
Ольга *****
Ну если пробелма в замужестве, то попробуйте в тихоря от нее познакомить ее с кем либо. . причем не с кем попало а с тем типажом мужчин, кто бы ей понравился))))) ) ну и устройте там встречу. . придумайте чего нить - подстройте случайную встречу в магазине и ли еще где)) ) главное человека найти которому и ваша свекровь понравиться и который бы мог ее обаять)))) )
Гульнара Фатхудинова
Лучший ответ
Что значит жить отдельно не пускает?
Цепями что ли к батарее приковала.
Сняли квартиру и ушли.
У нас своя жизнь мама, у тебя своя.
Нина Чеблакова
Единственный выход- жить отдельно и подаьше.
Женя Павлова
Найдите ей мужчину подходящего и познакомьте их. А деньги свои должны тратить сами! Вы что совсем безответственные, что она Вас так опекает? Поговорите с ней откровенно. Проблемы надо проговаривать. Не ругаться. Спокойно.
Zaika Hudaiberdieva
как так не пускает.. на цепи держит? обычно бабки в восемьдесят такие только горшок и еда.. а у вас уже в 54...если не надоело еще терпите
Ну.. . во-первых, никак не объяснишь. А во-вторых, зачем? Свекровь, по большому счету вообще не имеет никакого отношения к ВАШЕЙ проблеме.
У вас очень интересная позиция.. . Свекровь живет так как ей нравится и вмешивается в вашу жизнь ровно настолько, насколько ВЫ ЕЁ ВПУСКАЕТЕ. Вам не убеждать ее нужно в чем-то.... И даже не убеждать себя в том, что вы имеете право тратить СВОЮ зарплату на себя, а стать действительно хозяевами своей жизни. Это очень по детски и незрело выносить проблему за пределы себя и сваливать ответственность на свекровь.
Видели как живут звери в лесу? У самца есть своя территория и он ее зорко и агрессивно охраняет. Стоит ему перестать защищать эту территорию, так на нее сразу бегут оккупанты. И никто в природе не обижается на других зверей и не пытается их выдать замуж и убеждать в том, что они не имеют права сюда заходить. Имеют.. . если хозяин не охраняет.
Еще пример. Если вы оставите квартиру открытой и уйдете куда-нибудь, то вор проникнет туда и заберет что-то. Вы будете убеждать его, что он не имеет права заходить к вам?)))) )
Я проблему вижу только в одном. Вы не умеете быть хозяевами своей территории и защищать ее от других. Скорее всего вы вы не видите четкой границы между МОЕ – ЧУЖОЕ. Поэтому разрешаете другим хозяйничать у себя, а потом еще на этих других обижаетесь и делаете их своей проблемой.
Исчезнет свекровь, так появится кто-нибудь другой. Долов то…

Вот так…
Gulia Batyrhanova
Татьяна Владимировна Татьяна, вы все правильно разложили по полочкам! Хочу лишь добавить: ЕСТЬ ВОЗРАСТ ФИЗИЧЕСКИЙ , А ЕСТЬ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ...(В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЕГО ПРОСТО НЕТ). Без пихологической зрелости идея брака превращаетс в какую-то породию! ..безплатным приложение к которой является душевные расстройства и деградация человеческого начала...
Вам нужно уйти от нее. Что значит не пускает, вы отдельная семья. Причина ее в одиночестве, Вы сами это сказали. Переделать ее не сможете, все только хуже будет.
Татьяна Грыза
ГРИШКА хорошую идею дает. Попробуйте вырваться в кафешку все на праздник какой-нить с свекровью, мужем, и пригласите (мужчину) , представьте его как сотрудника, или просто хорошего человека (а еще лучше, чтобы он увлекался тем же, чем и свекровь) дабы они быстреее общий язык нашли
Люба Соммер
Влада Надольська Ага представляю, выйдет она замуж и будут жить они в четвером в одной квартире, только плюс еще и сослуживец с работы, вот у них веселье начнется....
если замуж отдать хотите-устройте какой- нибудь сабантуйчик пригласите знакомого по возрасту подходящего ну и аналогичным желанием. А вообще жить отдельно-это не всегда в другом месте. можно купить свой холодильник-питаться отдельно, платить свою часть квартплаты, и т. д.
Не поняла, что значит контролирует и не пускает. Вы с мужем несовершеннолетние? А потоканием ее выходкам, Вы усугубляете ситуацию. Я тоже очень люблю свою маму, а муж свою, но это не повод позволять лезть им в нашу жизнь.
Ольга Ширяева
Не нужно ее ни в чем убеждать, просто переезжайте в отдельную квартиру и сразу будет жить намного лучше! Мы живем отдельно от всех на съемной квартире и конечно бывают трудности, но это так классно!
как так - не отпускает вас от себя???? вы что, хорьки беспомощные? нашли хату и съехали! не поверите, это нехитрое решение полностью изменит вашу и её жизнь! и вам будет комфортно, и она себе годика через 1,5 макс. найдёт кого-нибудь!
а я считаю, что если уж живете вместе и не хватает наглости уйти жить отдельно, то надо терпеть и не отравлять жизнь себе.
Gulia Batyrhanova В точку!
В вашем случае лучше составить брачный контракт, если вы люди не крещеные. А если крещеные то как можно быстрее венчаться, а то терпенья может не хватить и разведетесь. А свекровь замуж гнать бесполезно, начинать в 54 жить с новым человеком проблематично и для нее и для мужчины. Так что позаботьтесь о сохранении своего, применив максимум мудрости, не вставая между сыном и матерью.
У меня матери 53года. Эта еще хуже. Помимо того, что все деньги на еду, так еще и барахло всякое собирает. В квартире уже по одной половичке ходим. Сейчас хоть слава Богу раздельные бюджеты с ней. Теперь хоть одеваемся нормально, технику купили, но все равно даже в моей комнате не разрешает ремонт сделать и мебель поменять. От себя тоже никуда не отпускает. Причем, я основательно занимаюсь психологией, но ни один из приемов на нее не действует. Наверно таких уже бесполезно исправлять, остается терпеть ((((((((((
Cколько Вам лет?
Что за детский сад, жить отдельно мы не можем она нас не пускает, это проблемы не у нее а у Вас.
А зачем Вам убеждать, что ей надо выйти замуж? Потом случись что вдруг, Вы виноваты будете. А вообще надо переехать, потому что совместное существование приведет к разводу. И что значит не пускает? Значит, Ваш муж во всем маму слушается? Тогда это совсем другое дело.
Вы же взрослые люди: приняли решение переехать, значит, переезжайте. Ну а обидится, так что с того?. . Пообижается и перестанет.
ерунда какая! живите отдельно!
Можно только посочувствовать! Мне повезло больше, живем в одном подъезде, но таких проблем нет. Меня сначало бесило, что у нее ключ от нашей квартиры, приходит когда захочет, хозяйничает, мусор уносит, как буд-то мы засранцы какие-то. Теперь нашлись плюсы: водит старшего сына в садик, посидит когда нужно с младшим. Иногда конечно начинает жизни учить, но тихо-мирно разруливаем. Слава богу муж отстаивает мои интересы, чего и вам желаю!