она часами мне рассказывает о жизни её подруг и пересказывает прочитанные ею романы и детективы....
я конечно её выслушиваю, но верите или нет-уже тОшно....
Прочие дела домашние
Как деликатно объяснить свекрови, что мне её пересказы прочитанных ею романов и детективов не интересны?
моя свекровь мне тоже это делает. и сериалы рассказывает. и все что у нее в жини было тоже. ))) если что то смешное я говарю хахах да вы мне рассказывали. и отхожу от темы. если что то грусное. я делаю грусно лицо и тоже самое ах как жаль да помню этот расказ . жаль у меня нет времени читать . а тобы сама прчла. или наоборот. ах как жаль что с работой не смогла посмотреть ериал. вот и все
это НИЧТО по сравнению с темой про рассаду, теплицы и цветов на продажу! Так что считайте. что это не худший вариант - моя уже лет 200 ничего, кроме анотации на семенах не читала)))
Надюшка Данилова
рассказы про рассаду,теплицы и про цветы на продажу может мне и пригодятся когда-нибудь, если я доживу до её лет...опыт так сказать перенимать буду:)
но одни и те же рассказы, одними и теми же словами изо дня в день о подругах и прочитанных романах накаляют мои нервы до предела :)
а ты ей "Преступление и наказание" пересказывай..
лучше не объяснять, потерпите. Она что, каждый день рассказывает?
а ты начни храпеть во время рассказа
А почему обязательно деликатно надо объяснять? Просто скажите ей прямо в лицо что вам не интересно то, что читает она. Что это не ваш жанр. И вообще когда она начнёт вас доставать своими пересказами - сразу начинайте резко что-то делать, ходить из комнаты в комнату, убираться и т. д. Можно просто включить музыку и желательно погромче. Вобщем показать всем своим видом, что ей пора замолчать. Ну как то так.
Надюшка Данилова
если я так начну делать-она жутко обидится....:(
так и сказать.
Надюшка Данилова
если просто скажу, что мне не интересно-она ОЧЕНЬ обидится и оскорбится....
предложите прочесть что-нибудь другое.
Переводите общение в интересное для вас русло
Надюшка Данилова
бесполезно :)
всё-равно переходит на своих подруг и романы :)