Прочие дела домашние
Как деликатно сказать свекрови
Мы живем пока в доме у нее,у нас отдельный этаж. Готовим на всех, но кушаем отдельно. Свекровь с золовкой 15-и лет, а мы с мужем. Так получилось,что 2 недели назад меня положили в больницу. По возвращению кушать ,конечно готовила она,спасибо за это . Неделю назад я уже стала себя чувствовать хорошо, сказала ей об этом. А она все равно пытается все время готовить , даже завтрак ,и тот нам несет. Я уже не знаю,что и делать, намекала,говорила,что я уже сама могу,она все равно. Вот только что ,зная,что мне выходить завтра раньше мужа,она мне сказала,что "его покормит". Я ей сказала, что я приготовлю и ему, и себе завтрак сама, она была удивлена. Вот объясните мне,что мне еще сказать ей, чтобы она поняла,что мы сами справимся. Это бесит и меня,и мужа. Я ее обидеть не хочу. Переедем только в феврале.
у меня свекровь золотая)
в свое время жили она в котедже, а мы с мужем через дорогу
метров сто... 150 от нее) )
и постояно она хотела мне помощь оказать
по утрам заходила
-вам молочка свежего купить?
в обед
-я пирог испекла, угоститесь) )
вечером
-шла с работы купила обалденную рыбу и себе и вам
и так изодня в день) )
я родила и того хлещи
мне не чью помощ не нужна была... я все успевала
нет придет
-я купать пришла помочь
-я кормить пришла помочь
Вроде радуйся) ) а меня бесило) )
как муж ей не обьеснял, как я не обьесняла.... бесполезно
а как уехали подальше... так все наладилось))
метров сто... 150 от нее) )
по утрам заходила
-вам молочка свежего купить?
в обед
-я пирог испекла, угоститесь) )
вечером
и так изодня в день) )
я родила и того хлещи
нет придет
-я купать пришла помочь
-я кормить пришла помочь
Вроде радуйся) ) а меня бесило) )
Ой,кто бы нам завтраки готовил? А я бы поспала подольше,ляпота
Olga Matus
Я все равно встаю с мужем. Раньше всегда шла сама готовить,теперь этот дурдом.
Потерпите до февраля.. . Всего то 2 месяца! )
Хотя вас понимаю-бесит.
А моя НИКОГДА ниче не делала (в смысле угостить чем то) , но зато исправно ходила и раздавала мне ценные указания-КАК и ЧТО НАДО делать!)) )
Словесный понос короче, а реальной помощи НОЛЬ!)) ) НИ разу не погуляла с внуком, зато ежедневно являлась с наставлениями-сядет, поучит и уйдет. Лучше б вообще не являлась) !
А вам терпения!)))
Хотя вас понимаю-бесит.
А вам терпения!)))
Вы дура. Мне бы такую свекровь!
Olga Matus
Это вам так кажется. когда вы хотите сексом заняться с мужем, а в этот момент слышен стук в дверь с вопросом : "Хотите бутербродики?" и так 100 раз на дню, то можно озвереть от такой опеки. Это душит.
скажи что не хотите её объедать
Нашли повод для расстройства) не надо беситься, она вам жизнь облегчает. Отдохните, почитайте, а то на эту готовку времени до фига уходит
Olga Matus
Да у меня и так жизнь легкая, да и хочется о муже позаботиться.
Понимаю вас...
Но...,если все же не хотите портить отношения.и переезд у вас СОСТОИТСЯ,то...наберитесь терпения....
Ну или покажите что вы так рады,что хвастались друзьям...они тоже будут ходить кушать....
(думаю,если бы вы сами чаще просили её готовить ,думаю,что она бы вскоре сама бы думала:пусть сами готовят)....
Olga Matus
У меня вообще последнее время закралось чувство,что поскольку золовка вошла в подростковый возраст и меньше с ней общается, она решила всю опеку свою на нас вылить. Но мы взрослые люди ,нам столько не надо уж тем более. И жалко ее, и себя жалко, скорее бы свалить уже :(
Я ж грю.... вы ,,зажрались",люди.... ну не пришла она пока к золотой серединке, но это же Лучше, чем она бы на вас ,,положила"!не цените вы добро, земные!) ) переедете.... и потом вспомните не раз её добрым словом, тунеядцы по жизни!...) ) Ты хочешь мужу готовить ток пока свекровь готовит.... а потом всё изменится!))
Olga Matus
Я когда мужу готовлю,она бежит это приносить. Я хочу делать это САМА.
Попросите свекровь не лишать вас удовольствия готовить мужу, темболее это психологически помогает вам быстрее встать в норму после больницы ))