Прочие дела домашние
я свекровь называю мамой, а она меня невестушкой..где справедливость? как деликатно отойти от называния свекрови мамой?
ну назови ее как-нибудь в шутку "свекровушка", может быть и сама поймет))))
А зовите бабушкой...)))))))
я свою звала мам-Люсь, а после некоторых событий стала звать Люсь-Петровна. а мне по хрен как она реагирует, мне главное смешно и забавно. и она не выказывала недовольства. главное это делать естественно, как само собой разумеещееся, а не натянуто.
а меня невестка никак не называет .где справедливость? если у вас есть ребенок -зовите бабушкой . я свою звала сначала мамой, она иногда даже не откликалась, потом стала звать ее Васильна да и все .
Зови по имени- отчеству. Я тёщу так называю.
А по моему уже никак не отойти, коли уже начали с самого начала мамой называть...
Зови: "Матушка - свекровушка".
я ваще не понимаю как можно мамой называть человека который для тебя не мама ((((
Тебе жалко чтоли?!
Что вас заставило называть её мамой? По имени отчеству на мой взгляд самое оптимальное. И уважительно и подчёркивает дистанцию между вами.
я свою тоже приучила, так ее гордяк распирал. Теперь вообще зову просто - ВЫ. Привыкает потихоньку....))))))))))
Свекровь - не мама и никогда ею не будет! Я свою называю мама Люба или по имени-отчеству! и обязательно на ВЫ! а вы коль вызвались называть ее мамой, так называйте безвозмездно, а не ждите, что вас в ответ будут звать доченькой!
Свекровище %)