Прочие дела домашние

Как начать свекровь называть мамой?

Все приходит со временем! Если она не требует ее так называть не называйте, пока не поймете, что это вам близкий человек!
А вообще свекровей может быть много, а мама все таки одна!
Людмила Платунова
Лучший ответ
Называй как тебе нравится. Если будешь заставлять себя называть её "мама", то у тебя может возникнуть негатив по отношению к ней.
Ирина Урбанович просто придите, скажите, мама, чем вам помочь.
Я своим детям заранее говорю: "Пусть невестки и зятья даже не думают меня мамой называть! Зачем мне чужие дети, у меня своих навалом! "
Ирина ......
Амина Зидиханова А Вы и своим детям далеко не мама, с таким подходом...
отрежьте язык вставь искусственный, но лучше в мозгу покопаться...
просто пересилить себя один раз. а потом будет проще
Елена Петрова
А зачем? Никогда этого не понимала! Я свою свекровь называла по имени - отчеству, мои зятья меня тоже называют по имени-отчеству, меня это устраивает!! ! У меня есть моя мама)))
Если не хочется, то никак. Это от сердца должно идти...
Заира Хатко
Мать - та, кто вырастил, воспитал и вложил в тебя все то хорошее, что в тебе сейчас есть. Как можно чужую тетку, зачастую ревнивую и склочную, мамой назвать? У меня бы язык не повернулся. Может со временем бы она это и заслужила самоотверженностью и неконфликтностью, но думаю это лет через 20 бы только могло произойти.
Эмма Цветкова
никак. я никак не называла. у меня потому что одна мама, та которая родила, а не ту которую преобрела.
у неё спроси. . будет ли она нормально воспринимать или лучше по имени очеству
Aigerim Daraeva
я свою мамой не называю, а зачем?
Рукия Б
да никак!
если сразу не назвала. . то и не пытайся.. . отношения уже сложились...
Ответ Макс Ши понравился, прислушайтесь...))))
А стоит ли? Просто по имени отчеству и все. Может, со временем...
Если сразу не смогла, то не получится.
сама не знаю как пересилить себя, мама ведь одна
M Tb
Поговорите с ней, может она нормальная тетка и ей не надо, чтобы Вы ее так называли.
Я в свое время легко назвала. Первый раз пришлось немного страшновато, а потом нормально. Но я тоже считаю, что это пережиток прошлого. Своих зятьев (зятей? ) ни в коем случае к этому принуждать не буду.
а оно Вам надо? Вас заставляют это делать чтоли? Зовите себе по имени-отчеству ине парьтесь.
А в идеале живите отдельно и встречайтесь только по большим праздникам :)
Это идет от ваших с ней отношений, я по имени отчеству, больше никак немогу, а с другой стороны мама есть только одна, какая она вам мама
мама - она одна
как можно другую тетку мамой называть?
Постепенно, со временем. Да это и не обязаловка-главное, что бы звучало естественно.
А зачем? Мама это та, которая родила, воспитывала.. . Зачем, посторонюю по сути женщину называть мамой? Ерунда какая! Я свою только по имени отчеству называю (хотя ей бы хотелось, чтоб мамой, а я не считаю возможным)
сестра просто переборола себя, а я так и не могу. в браке 8 лет.
А зачем тебе это надо? У тебя мама одна! Я вообще этого не понимаю. Пережитки прошлого века.
Я свою свекровь мамой не называю.
Да и она мне сразу сказала, что мама одна, и нечего придумывать.