Прочие дела домашние

Можете ли Вы свекровь называть "мамой"?

Талия Никитина
Мама одна единственная, а свекровь может быть первая, вторая и т. д.
Неонила Шепеть
Лучший ответ
могу.. . но привыкла говорить тетя Шура. просто я ее знаю с глубокого детства, и за столько лет привыкла, что она тетя а не мама.. . и она не против...
Елена Грунина
Нет, зову по имени-отчеству, и нам этого хватает.
она была не против, а я не считала возможным . я очень люблю маму .
Алеся Манченко
Нет, и ей этого не надо.
Нет, хотя у нас прекрасные отношения, у меня есть мама. Свекровь называю по имени-отчеству.
Называю с первого дня, вот уже третий десяток идет, сначала потому что надо так, а сейчас потому что Мама!
Лиза Шипица
зову уже 22 года
Людмила ********
конечно
Инна Галанцова
только в третьем лице, когда говорим о ней с кем-то. лично к ней так не обращаюсь, у меня своя мама есть. а она мама мужа, называю ее по имени-отчеству.
лично я тоже не хотела бы чтобы моя сноха называла меня мамой.. нельзя насиловать человека... если у нее получиться как порыв души то тогда конечно была бы рада... а так по имени отчеству... все довольны...
Леся Белова
Да .Я называю свекровь мамой.
Легко)))
нет а зачем?
я в первые годы начала ее мамой звать, потом когда она достала меня хотела перестать, а уже автоматически зову мамой, аж сама потом плююсь
Aisulu Sarsenbaieva
Нет ни разу по-моему не назвала, не могу.
уже 23 года называю правда редко живем в разных городах
А почему бы и не назвать, если она мой союзник и мы с ней в тендеме))))
Могу и зову момой, но на ВЫ
Katerlim
не могу, но хотелось бы. не получается, хотя она этого заслуживает - замечательная она у меня.
А действительно от куда это? кто придумал? Свекровь -мама.... Тёща - мама.. .
Мама одна родная.... Но для меня нет проблем называть свекровь мамой только на Вы.
нет, я называю только маму мамой, а свекровь по имени и отчеству!
Уменя в первый раз произнеслось спустя 1,5 года жизни с мужем само собой и так и осталось.... мам, мама. Не знаю, из уважения, любви?. Она всё делает чтоб нам легче жилось и не когда о себе не думает. Да, я её люблю и уважаю её женскую мудрость. Мне повезло с ней!))))
Нет конечно, зачем называть, если мама одна ( ПРИ ЭТОМ СО СВЕКРОВЬЮ У МЕНЯ САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ОНА ПОМОГАЛА МНЕ РАСТИТЬ СЫНА С 1 НЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА).
Kulash Beisen
язык не поворачивается
Олеся Яцій
Мама она одна!!!!
я не могу!!! мы с мжем живем 2года вместе, но свекровь мамой звать до сих пор не могу и меня бесит, что она просит об этом!