Прочие дела домашние

Можете ли Вы свекровь называть.. . "мамой"?

Нет, мама у меня одна. Всегда знала что какая бы ни была у меня свекровь, как бы я её не уважала, мамой я называть не буду, только по имени и отчеству
Ольга Z
Лучший ответ
Нет, по имени и отчеству меня больше устраивает)))
Нет. Мама у меня одна.
Я не могу ее называть иначе. Для меня она действительно стала мамой
Ольга Зыбина
была бы она как моя мама и относилась бы так же - легко
Я ее так и называю. Она мне и правда второй мамой стала давно уже.
Двух предыдущих называла. Теперь - нет.
Не стала она мне мамой, просто мать моего мужа.
__С какой стати_что за нелепые традиции__
Нет и не вижу в этом смысла
Нет. Однозначно.
Анна Брагина
Главное не папой:))
нет. она мне не мама.
Надя Стрежак
Да что за проблема? Называю много лет. Она, моя свекровь, женщина старого закала - ей бы было обидно, называй я иначе, а мне нервозность в семействе не нужна.
Моя мне правда стала второй мамой, так что да
Муся ******
Валентина Фомина она тебе что снова родила как то?
Да, называю.... и на свадьбе спрашивала разрешения так называть.... И моя мама, мою бабушку так же зовёт.... Не вижу проблемы.
Ольга Кудрина
Могу, но это ведь ничего не изменит, если ей будет приятно ...
А*
Анастасия ***
я ее так и называю, ее зовут Йоганна - пока выговоришь, проще мама)
Согласна со всеми предыдущими мнениями. Сама по имени и отчеству обращалась. И себя велю так же называть
Ольга Зыбина Велю?! Хм....
моего брата жена называет, но я сторонник того что бы так не делать.