Прочие дела домашние
вопрос,а вам когда жилось лучше??почему все утверждают,что РАНЬШЕ?
Мож ЭТО РАНЬШЕ-КОГДА молодость и неопытность????7
Когда есть с чем сравнить - сравнивают... Вот я раньше зарплату получала каждый месяц без задержек. А последние 13 лет частенько задерживают. Иногда по нескольку месяцев не платят. Последние 5 месяцев только обещания выдать зарплату. Когда я жила лучше? Можете сказать - что работу можно поменять. Было бы можно - поменяла бы.. Понимаете есть много критериев: лучше -хуже.. . Одному живется хорошо, он в струю попал, второму плохо - он с работу уволен, да кредитов набрал, да один кормилец в семье... Есть критерии общественные благосостояния народа. А они разрушены. Иначе откуда бы столько беспризорных детей, бомжей, больных раком, безработных, проституток, алкоголиков и наркоманов, мошенников, преступников, казнокрадов, детей сирок? Откуда столько насилия, жестокости, цинизма, шовинизма, пофигизма... Хотя лозунги к толерантности мы слышим регулярно. МЫ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ над тем, что другие люди живут хуже нас. Нам это по фигу. Нам сейчас хорошо - а другие.. . это другие, все в наших руках.... А то что у других может случиться беда на работе, пожар в доме, болезнь.. . нет, мы об этом не думаем.. . Извините, что так длинно....
мне сейчас
Сейчас мне живётся лучше, чем раньше.
мне однозначно сейчас лучше живется
Ни сейчас, ни раньше. Разве что в детстве, в советские времена.) ) И заграница была, не на 7-10дней, а года на два-три. И еда, и шмотки, и игрушки.
если чисто в финансовом плане, то года 3 назад, до всех кризисов, мне действительно жилось лучше. а чисто по ощущениям - так я рада тому, что имею, и живу с уверенностью, что всё самое интересное в моей жизни еще предстоит.
Мне сейчас лучше всего.
Я жила при социализме. И это было здорово! На фига мне эта заграница, куда теперь можно поехать, если я не могу заработать на эту поездку? А вот тогда я могла заработать и на поездку, и на еду и на одежду. И образование было беспланое и хорошее, а теперь - вон - заплатил преподавателю - сдал экзамен, не заплатил - не сдал. Будь ты хоть семи пядей во лбу!
И чего вот сейчас хорошего? Прутся все в эту заграницу, всякие болячки завозят. А раньше сидели мы за "железным занавесом", да зато все здоровенькие и чистенькие. Ни СПИДа, ни свиного гриппа!
2-3 года назад жилось лучше однозначно, сейчас и материальным миром и настроениями правит кризис, поэтому приходится утягивать пояса и терпеть капризы остальных)))
мы всегда жили хорошо. детство самое хорошее ничего плохого вообще сказать не могу. сейчас работаю. денег маловато платят, но и это не проблма, работу меня собираюсь на более оплачиваемую к тому же в другой город переезжаю. у родителей тоже все хорошо. машину купили новую, дом достраиваем. да все хорошо, как обычно. и раньше так было и сейчас так есть и будет) все от нас зависит а не от государства
Психология человека такова, что в памяти в основном остаются хорошие воспоминания, особенно хорошие события, произошедшие по молодости. Но если напомнить народу, как Сталин колхозникам паспорта не давал, как при Брежневе в очередях за продуктами стояли, а при Горбачёве талоны не могли отоварить и т. д. - хороших воспоминаний сразу поубавится. Так что будьте корректны - не мешайте старикам наслаждаться хорошими воспоминаниями об их молодости, ведь спустя какое-то время то же самое повторится и с нами. Вряд ли нам будет приятно, если наши внуки будут нам напоминать про повышение цен на бензин и налоги на автотранспорт, про маниакальное стремление правительства пересадить весь народ на ТАЗы или, к примеру, развал армии, медицины и образования бездарными чиновниками-торгашами.
Нет, раньше была уверенность в завтрашнем дне а это главное .
Потому что со временем плохое все забывается, а в памяти остается только хорошее - так мозг человеческий устроен
Сейчас !