Прочие дела домашние

скажите пожалуйста, есть ли такое негласное правило, что

если люди живут вместе как супруги, или они и есть супруги. то должны ходить к друзьям вместе всегда, на дни рождения, на свадьбы, просто для встреч... Мой меня откровенно задолбал с этим. Почему я обязана ходить к его друзьям, которых знать не знаю. жила без них 30 лет нормально всё было, сейчас он меня заставляет как бесплатное приложение ходить по гостям. Ономне надо вообще??? отказываюсь, говорит что я не уважаю его, его интересы. что он из-за меня с друзьями перессорился, тк я не хожу на встречи к его друзьями. как же он меня бесит со своими друзьями, идиотизм сплошной. Вот скажите. кто прав???
Многие женщины мечтают об этом, поверьте, чтобы муж не ходил и не развлекался без них. Значит он вам доверяет, значит гордится вами, ему приятно выходить с вами. Жена где то подсознательно-трофей, и "завоеватель" им хочет похвалиться. Если трофей не очень, то он и не светит его нигде. Если вас это так сильно раздражает. попробуйте водить его с собой на женские посиделки к вашим друзьям. Если будет противиться, то просто договоритесь тусить по одному или изредка вместе.
Евгения Нижебойченко
Лучший ответ
Анастасия Орунбекова у меня нет друзей
я не общительный человек в жизни, и он. зная это. тащит меня на всякие сборища. в которых я элементарно не нуждаюсь
я была б рада если б он ходил без меня всегда и везде
Добрый день. Вместе ходят к тем друзьям с кем знакомы и общаетесь оба. А если он просто так в гости поболтать то чего и вам идти, вы ж не тянете его когда идете к подруге просто потарабанить. Ну а вот свадьбы, дни рождения если их делают и приглашают то обязательно идти вдвоём ведь вы семья и нужно быть ею. Мы на свадьбы и прочие праздники ходим всегда вместе, а вот просто так проведать можем по одиночке пойти но муж редко ходит, а часто идут к нам.
Nijole.antropova
Мне кажется, что ты права!!!
Олеся Кучко еж,привет! как колючки? не сменила к зиме на зимние?
тоже так себя вела поначалу.. . А потом оказалось, что его друзья интересные люди.. . хожу теперь бывает и без мужа к ним, особенно когда идем мимо их дома с детьми...
Мы с мужем вместе ходим, и редко по отдельнности.
Ххх Ххх
Это плохо
Для него друзья на 1плане
их мнение
что они скажут
Вы правы
Оля Раскевич
Если вы игнорируете всех его гостей - то на это должна быть веская причина! О которой вы должны ему сказать! Может вам стоит сесть и поговорить на эту тему! Лично мы ходим в гости вместе, но иногда бывает по отдельности! Думаю надо уважать друг друга
Он не прав.
Если желания нет, то тратить время на всё это, потом в душе переваривая (зачем я здесь и т. п. ) произошедшее, нет смысла.
Каждый человек сам выбирает, что ему делать, и никто не обязан делать что-либо, если он этого не хочет.

Я сам подобных вещеё не понимаю. Разве Ваш муж не хочет иметь "свое пространство". Не дай Бог, если его друзья станут и Вашими (т. е. общими) . Всегда должны быть "только мои друзья". Попробуйте так поставиь вопрос.
Анастасия Орунбекова он хочет , чтоб у нас было полное единение, чтоб мы слились с ним в едином экстазе, жили одной жизнью на двоих, это такое дебильное у него мировосприятие. Я то росла в другой семье, где все с пониманием относились к личному пространству другого и никогда не было такого морального насилия.
Нам бабам не угодишь. Одни жалуются что к друзьям один ходит, а вам вот не нравится что зовет.
Это правило приличия. Женатый мужчина (и женщина тоже) не может ходить в гости без своей половинки, если это конечно не мальчишник. Это же правило не позволяет приглашать в гости только одного из супругов.
У нас свобода выбора. Хотим вместе, хотим по отдельности. Чаще по отдельности.
У вас наверное свободного времени много, раз такие вопросы возникают. Считаю так, на семейные праздники - вместе, а когда с подругами поболтать - одна, конечно. Но это не так часто, потому что просто все очень заняты: мы здесь работаем много. Чего и вам желаю.:)) ) А если серьезно, договоритесь, люди то взрослые или нет...?:))
сами виноваты, нашли мужа дебила с дебильными друзьями))
*A
*** Ayaulym ***
Мне кажется он просто хочет таким образом стереть некие рамки и втиснуть вас в свой круг общения, а вот мой совет подружитесь с его друзьями и выпытывайте у них нужную для вас информацию о муже, один дурачок который проболтается по-любому найдётся