Прочие дела домашние

мне сказали,что если человек старше 30 едет в метро,то он неудачник....

а вы согласны,что так считают в основном сельские жители? которые не видели пробок и не видели,как люди из-за оставляют машины у входа в метро?
Интересная формулировка. Те кто ездят на авто неудачники тоже, по сравнению с теми, кто летает на своих самолётах
Назгуль Отарбай
Лучший ответ
Совершенно согласен.
С маленькой поправкой - в сельской местности тоже полно умных и здравомыслящих людей.
Это скорее просто характерное мышление вздорных молодых баб - бездельниц и содержанок.
Как мне кажется....))))))))))))))))))))))))))
некоторые люди находятся во власти тупых стереотипов) ) муж выезжает на машине в центр города только по выходным - это еще более-менее. а в рабочий день, чтобы утром куда-то вовремя успеть на машине, выезжать нужно на 3 часа раньше! у нас в городе не хватает мостов, такой дурдом творится в часы пик!
Ну не хочу никого обидеть, живу в Москве с рождения уже 50 лет почти.
Имели ввиду, что пора в 30 лет уже машину иметь? Кстати, редко, кто выходя из машин, идет в метро. У кого есть машины, они готовы в пробках стоять, но в метро уже не пойдут!!!! Я - в том числе. Отвыкают люди. Для метро надо сильно крепкое здоровье. Народу полно в любое время суток. Я редко езжу, недавно пришлось. Поехала днем - думала поменьше народу. Пришлось пропускать по 2 поезда, чтобы войти, не говоря уже - сесть. Про контингент не хочу даже вспоминать. Насмотрелась на год. Одна стояла около меня девица и рассказывала другу, что надоело в больнице и тд и тп. И громко так.... А потом заключила - если бы у меня не ВИЧ- давно бы выписали.: -( Народ вокруг нее ветром сдуло сразу. В масках, кстати, немного народу. Там и так душно до одурения и жарко. Короче - не знаю как в других городах. Московская подземка сродни аттракциону на выживаемость. Людям со слабым здоровьем противопоказана.
Елена ****
Мария Тарасова Вот ВЫ рассуждаете точь в точь,как мой супруг, он никогда не ступит ногой в метро,говорит, наездился по молодости, он прямо ненавидит эту трущуюся друг о друга массу людей, эти запахи, мусор! Говорит, я лучше на машине за 2-3 часа выеду и буду стоять в пробке,чем дышать микробами в метро:)
Даже не смотря на то,что у нас проезд через центр города платный
Айнур Ахметова Я тоже москвичка, и полностью с вами согласна. И народец в метро действительно изменился. Сама бываю там лишь раз в несколько лет, стараюсь избегать подобных передвижений, а вот муж бывает прокатится, столько у него впечатлений после этого!!! на пару дней разговоров!
А вот рассуждение о том, что в 30лет в метро- неудачник... откровением стало для меня. для нашего города скорей это приезжий
Juliya Dolinskiy надо взять на заметочку. Только если нет собеседника-тогда как? Значок приколоть? Только болезнь позаразнее придумать
Так считают злые жители, которым лишь бы прицепиться. Мой муж пренципиально ездит на метро, даже машину водить не желает-этим я развлекаюсь, потому что домохозяйка и спешить мне некуда, а муж как раз успевает везде--на метро, а у него своя фирма и зарабатывает отлично. Так что, пусть кто хочет--так и считает, а мы будем жить, как НАМ удобно)
если живешь рядом с метро и работа тоже от него недалеко, то зафиг нужна машина? в пробках стоять и беситься? нервы по жизни еще понадобятся....
Дебилы малолетние так считают.
Иной раз метро- единственная возможность добраться куда надо вовремя.
Татьяна Дедова
у меня был сокурсник, он оставлял свой очень дорогой автомобиль за две остановки до ВУЗа и пересаживался га метро. не хотел значительно выделяться.
Удача определяется не наличием машины. . А считают так в основном снобы. Я знаю не одну семью достаточно богатых людей ...которые не имеют машины ...и на такси не тратятся. . Зато в состоянии по 3 раза в году мотаться в Штаты и сразу же купить там дом (без всяких кредитов).. Это только один пример...
Елена **** И как же эти самодостаточные люди без машин и без такси передвигаются по Москве? Или они живут в маленьком городе, где можно пешком везде добраться? Машины ведь не для понтов (надеюсь) покупают, а для удобства. Есть, конечно, люди, которым просто не дано водить - не умеют и не любят. А в основном, для независимости от транспорта покупают машины. Чтобы не прыгать на остановках, в ожидании маршрутки (если не на такси) в дорогой шубе. Это вообще дикость.
Странный чел. Вам это сказал. Для него, наверно, стоять по два часа в пробке, но в собственной машине-это"слаще чем морковка".Не понимаю. Стоять, но в собственном авто. Ехать, фу, общественным транспортом, с "быдлом".У меня знакомая встаёт в 5утра, что бы собраться на работу и вовремя приехать, работает с 9час утра.
Guzel Zulyarova
Неудачник.. . Это слишком личное для каждого понятие. Вот я в 33 года умотал от этого метро и этих пробок жить в более приспособленное для жизни место, и теперь считаю ютящихся там неудачниками. Коренной москвич. Уехал в Находку.
Про100 Зовите Наз ))) В Находку? Фига се...И там есть чем себя занять?
Nana Paraskevashvili почему именно в Находку?
Ну в нашем городе если человек старше 30 едет в метро, то он неудачник.. .
София Gazizullina
Я с вами согласна
Gayane Nasibyan
...или человек очень ценящий своё время))))
Скорее всего, это вообще не человек.
Нормальные люди ездят на машинах, хотя бы на такси.
Так считают правящие структуры.
Я езжу и на машине и в метро. Все зависит от ситуации.
Получается, что в понедельник я на машине - счастливчик, а во вторник на метрЕ - неудачник))))))
Лилия *****
Данэля Юсупова А в среду пешком - лох позорный))))
Считать чужие деньги это и есть удел неудачников....
Ванина Юлия
Думаю, отсутствие машины или желание ездить на метро может быть признаком лузера только в совокупности с другими признаками: нестабильная, малооплачиваемая работа, отсутствие жилья даже в перспективе и. т. п.
Это полнейший бред! Как можно так топорно рассуждать?
У меня есть хороший знакомый, который занимается нефтяным бизнесом, очень серъезный человек. У него куча встреч в течении дня, и чтобы везде успеть он частенько спускается в метро.
Еще есть друг, он довольно известный актер. Он практически всегда ездит на метро, просто ему так удобнее.
Наверное действительно в большинстве так рассуждают все-таки сельские жители, которые не осознают всей масштабности московских пробок, в которых можно провести полдня.
Aygerim Nurpeisova
Елена **** Те, о ком ты пишешь - твои знаменитые друзья, не ездят от Выхино до Планерной или до Каширской? Они, максимум от Тверской до Маяковской или Динамо? Приличные люди и маршруты приличные!!!!или ты вообще не про Москву? Тогда - возможно и в метро нормально. А у нас один сброд кругом. Я вообще не понимаю - чего сюда все жить прутся? Медом намазано? Жили бы у себя в городах и радовались тишине....Нам бы легче жить было. А то не знают, про что уже переживать - тесно, плохо, пробки....Я давно живу - многое видела, помню Москву нормальную еще...:-(Блин.
Брехня.. у нас нет метро.. и мне за 40..и машина есть.. но я часто гоняю на трамвайчике... так удобнее, чем в пробке психовать...
Mahabbat Askarovna
Не надо так пренебрежительно относиться к людям из сельской местности, там живут далеко не дураки, а сами-то вы давно лапти из г.. на вытащили, городские?
Я всегда оставляю машину у метро. Время свое ценю и нервы. В пробках от злости чесаться начинаю и матерюсь, как последний сапожник. А вот муж никогда так не делает, он, видите ли дискомфорт ощущает, поэтому всегда и везде на своей машине. не знаю правда, для него это вопрос престижа или удобства.

Если люди считают, то о чем вы написали, то они действительно не владеют ситуацией или действительно приехали из колхоза.
Самодостаточный человек делает так как ему удобно. и на мнение остальных по большому ему наплевать. Удобно ездить на метро вперед, удобно на машине флаг в руки. Возможность выбора и принятия решений вот что важней
Если так рассуждать, то вся Швеция, Дания и другие страны состоят из сплошных неудачников. Едут на великах, рот до ушей, а сзади в прицепах ешё куча детей сидит. Глядя на это всегда умираю от белой зависти. Мужики с колясками ходят, довольные, незакомплексованные. А наши засядут по своим машинам и пыжатся в них сидят. Интересно, чтобы в пробках сидеть, они с собой биотуалеты возят?
неудачник, это тот у кого в 30 даже на метро денег нет
бред, в час пик я даже не суюсь в москву, а еду на метро, правда тоже давка, но не стоим, а едем. пробок нет, а если с друзьями погулять, то вообще класс, и выпить можно маленько чего не сделаешь за рулём.
дело не в в жителях сельской местности, дело в том, как человеку удобно, так и живёт, хоть с машиной или без неё, да хоть 100 лет, а у человека прав нет, так лучше на общественном транспорте))
неправда!
Бред!!!