Прочие дела домашние

Как думаете? (вн)

Может ли человек в зрелов возрасте, имея семью и детей поменять ориентацию? Если да-это у него врождённое или приобретённое? З. Ы Спорим с подружкой, поучаствуйте, иначе подерёмся))
Одним из важнейших вопросов, достаточно долго дебатировавшимся в сексологии, является вопрос о том, есть ли Гомосексуализм извращение или сексуальное отклонение. Разница чрезвычайно велика. Отклонение есть нечто, не очень общепринятое, но имеющее право на существование. Например, левши есть отклонение в мире, где большинство являются правшами. Связано оно с какими-то генетическими факторами. Под извращением же понимается некоторое свойство или особенность, которая связана с чисто психологическими отклонениями человеческой личности ввиду неправильного воспитания, в связи с некоторыми влияниями и т. д. , которые являются для общества вредными. Интересно, что под Гомосексуализмом понимается однополая любовь как мужская, так и женская. Однако уголовному преследованию подвергается только мужской Гомосексуализм. Почему? Причина проста. Женский Гомосексуализм не имеет вещдоков, а без вещдоков уголовный процесс практически невозможен. Именно поэтому в отношении женского Гомосексуализма нет уголовного преследования нигде. В то же время в мужском Гомосексуализме такие вещдоки имеются – сперма в заднем проходе мужчины. В то же время в самых различных обществах Гомосексуализм рассматривался как отклонение, причем иногда даже весьма распространенное и престижное. Например, в Древней Греции Гомосексуализм считался основным способом получения сексуального наслаждения, гетеросекс выполнял в основном свою физиологическую детородную функцию, а сексуальное наслаждение мужчина, считалось, может получить только в Гомосексуальной связи. В Древней Греции считали, что бывалый воин через свою сперму передает молодому воину свою храбрость, мужество и силу.
Широко Гомосексуализм практиковался на Востоке, в Средней Азии, Армении, Азербайджане в прошлых веках.
В Западной Европе в прошлом веке в большинстве стран Гомосексуализм, по крайней мере, мужской, рассматривался как извращение. В России наиболее известным Гомосексуалистом был великий композитор Петр Ильич Чайковский. И когда разразился скандал, то по легенде император Александр III сказал: “В России жоп много, а Чайковский один”. Тем ни менее, этот скандал привел к самоубийству композитора. По поводу женского Гомосексуализма можно сказать, что, видимо, его истоки лежат в чисто психической области.
Но мужской Гомосексуализм может иметь и физиологические основания. У мужчины под передней стенкой заднего прохода располагается предстательная железа, выполняющая важнейшую половую и сексуальную функцию. В частности, она участвует в формировании сексуальной потенции и эрекции. Один из методов лечения мужской импотенции является лечебный массаж этой железы через задний проход.
Существуют мужчины, физиология которых такова, что они не могут возбудиться и осуществить эякуляцию без прямого воздействия на эту железу. В мужском Гомосексуализме активный партнер как раз и воздействует через задний проход половым членом на предстательную железу, вызывая этим сексуальное возбуждение и даже оргазм у своего пассивного партнера. И без этого такие мужчины оказываются вообще без сексуальных наслаждений и радостей, и обрекать их на это, запрещая Гомосексуализм, по крайней мере, безнравственно. Вот почему один из вариантов современного взгляда на Гомосексуализм, что это не сексуальное извращение, а сексуальное отклонение, в отличие от таких видов секса как педофилия, некрофилия и другие, которые современной сексологией рассматриваются как извращение.
Айнур Кудикенова
Лучший ответ
... -это, скорее всего, "кащенко"!!!
*)
*inness* ))
ну конечно врожденное.. шизофрения как правило врожденное заболевание.. только прогрессирует в разном возрасте...
может.... врожденное.
Лариса Яцкова
я думаю может.. . может он всегда этого тайно хотел но боялся. а потом вот решился попробовали понравилось
Love Turkmenabad
Есть даже случаи разводов по этому поводу. Один знакомый с женой развелся, оказалась лесбиянкой, теперь она живет с какой-то женщиной, при чем суд оставил ей детей. Скорее всего это проявляют себя ранее скрытые, вернее скрываемые от самого себя предпочтения. А может сбой какой гормональный, от количества эстрогена и тестостерона в крови это во многом зависит.
в принципе возмозможно.... скорее врожденное.... имхо...
может хотел раньше но стеснялся а теперь время пришло.... Как говориться всему свое время