Прочие дела домашние

Скажите, что вы об этом думаете? (вн)

Почему многие пользователи негативно реагируют на вопросы? Например: девушка задает вопрос о своей болезни или о болезни ребенка, или о прекращении ГВ и народ в большинстве накидывается на автора вопроса с обвинениями типа "ты чё дура здесь об этом спрашиваешь, к врачу обращайся". Может человек и у врача спросил и интересно мнение людей послушать. Вот никак не могу себе ответить на этот вопрос. Почему такая реакция? Почему люди так злятся? Скажите что вы об этом думаете?
Юлия Фролкова
Накидываются потому, что авторы вопросов не пишут подробно. На каждый такой вопрос возникает ещё масса вопросов: какие симптомы, что уже делали, что ребенок ел, на какие лекарства аллергия, даже какая обстановка дома (некоторые люди, даже взрослые, выдают высокую температуру на стресс) , и т. д. и т. п. Я не врач, но мама с приличным опытом, с чем-то сталкивалась, но нужна более подробная картина. А если просто спросить, что делать, если температура 39, то вполне реально огрести такие ответы. Да и всё, что касается здоровья требует многих пояснений. Хамить, конечно, не стоит, но тут уж вопрос воспитания.
Ерануш Татевосян
Лучший ответ
Вы можете интересоваться как вывести бородавку здесь, но когда ребенок лежит с отравлением и тяжело дышит, а мамулька не видит повода вызвать врача, вы уж меня извините, но человек на грубость нарывается.
Юлия Фролкова ну откуда народу знать вызывала ли она врача или нет? Может она не вдается в подробности. Да мало ли что. Нам какая разница? Не могу понять зачем хамить, если люди не знают всей обстановки. Мне кажется когда ребеночек болеет так у кого угодно начинаешь спрашивать что это, что делать, у кого такое было(помимо врача).
Что такое ГВ?
Юлия Фролкова Это не то что Вы подумали))))) Это ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ))))))
Надо заранее писать. Была у врача, хочу узнать ваше мнение. А то вот вопросик был: "У ребёнка температура 39, что делать? " Ну не дура, врача вызывать и температуру понижать, что ж ей ещё скажут?
Аня Токарева Вот ваш ответ... Что обозначает "понижать температуру"? есть много разных эффективных способов как можно это сделать. И давно ли вы знаете, что температуру надо понижать только с определенного порога (о котором человек, может, и слышал, но не помнит точно, вот и спрашивает)?
Так что перечитайте ответы на этот вопрос и увидьте кучу разных советов, кроме хамских заключений.
Потому что многие некорректно задают вопрос. Действительно нелепо у людей, не имеющих отношения к медицине (здесь ведь не специальный медико-консультативный сайт) , спрашивать о сугубо медицинских проблемах. И по каким признакам догадаться, что человек уже проконсультировался со спецами и теперь просто их "проверяет", если сам он об этом не пишет? Если бы таких вопросов были единицы, то, скорее всего, на них бы отвечали только посещающие ресурс врачи, и дело с концом. Но ведь буквально каждый второй-третий вопрос - как мне лечиться или как лечить ребёнка... Вот и хочется иногда пояснить, что лечением должны заниматься врачи, а не люди, которые где-то что-то от кого-то краем уха на эту тему слыхали, сейчас с пятого на десятое припомнили и своими словами описали.. . А вдруг спрашивающий всё это возьмёт да и применит? Хорошо, ежели только на себе, а если на ребёнке? Страшноватенько, от того и ответы резкие.
ну чтобы не навлекать "гнев праведный" лучше сразу в дополнении писать, что "была у врача, тыры пыры, а у вас просто интересуюсь"... а то ведь некоторые действительно предпочитают тупо по клавишам долбить в то время, когда к специалисту бежать надо... хотя оскорбления - в любом случае просто демонстрация отсутствия воспитания ответчика (но некоторых по-другому не назовёшь)
Юлия Фролкова я уверена, что таких вот безответственных мамаш, которые вместо того чтобы к врачу, в "ответы" кидаются - единицы. А хамов море.
Согласна... многим не хватает такта.
Да тупые вопрсы бесят потому что! Когда спрашивают мнение-это одно. А когда пишут типа-начались роды-что делать? Или у ребёнка темп. 40, чем его лечить? Ведь тут не врачи сидят, понапишут всего-не пойми чего.. . А если у неё ума хватит всё это дать ребёнку? Не понимаю я таких. Или в Животных пишут-мой попугай заболел-что мне делать? Естественный ответ-идти к вету.
Юлия Фролкова нууу... не знаю-не знаю...врачи тут тоже встречаются. И кстати очень даже полезные ссылочки дают. хотя согласна с тем, что тут такое могут понасоветовать. Бедного ребенка потом от отравления нужно будет лечить.
да, хамства здесь хоть отбавляй.. Иной раз пройдёшься по вопросам, диву даёшься грубости. Мне тоже иногда хочется задать несколько вопросов по здоровью, потому что в большинстве случаев в нашем городе у врачей лишнее слово щипцами не вытянуть, иной раз и не отвечают вовсе, возникает чувство неудовлетворённости полученными рекомендациями, прописала и всё, при этом не возьмёт анализы, даже ребёнка не послушает лишний раз., к другим врачам ходить очень накладно, я не могу себе этого позволить, вот и хочется посоветоваться с опытными людьми. Я сама редко отвечаю на вопросы по здоровью, потому что мало чего знаю. Для меня здесь было огромным открытием, что зелёнка вредна, её даже взрослым не рекомендуют, а нам педиатр опять-таки посоветовала обрабатывать ранку дочки зелёнкой. Видать много чего нового не знают наши врачи, всё так же по-старинке, и их не будешь же учить..
Галина Чуркина
Наталья Рогозянова Ну кто Вам сказал, что зеленка вредна?
ну дебилы что с них взять?)) )
я вот и не отвечаю если не знаю и не интересный вопрос.)))
мне это знакомо! просто некоторые не думаеют, что вопрос может задоваться для перепроверки
В ответах сидят разные люди и по разным причинам. Есть такая категория которая хочет казаться хотя бы в своих глазах более умными чем все остальные путем оскорбления и принижения остальных.
Просто некоторые считают себя очень умными и отмахиваются тем, что есть Google. Они просто напросто не знают ответа.)
Галина Болюк
Гульмира Маханова просто многие "те кто знает что ответить" дальше ответов интернета не видели, а прежде чем задавать вопросы, надо попользоваться поисковиками, они дадут больше информации
Мне тоже интересно было бы послушать объяснения этих мудрецов, которые кроме упрёков и укоров никакого дельного совета дать не могут!
Для некоторых "ответы" это развлечение, для других - надежда получить совет, найти выход, решить проблему. Всё зависит от того, как к этому относиться.