я сама над этим вопросом думаю уже второй год) )
бывает что все ответы настолько хороши, что ну не поворачивается рука кого-то обидеть
Но был у меня случай. . Много было хороших ответов, выставила на голосование, выбрали лучшим самый никакущий на мой взгляд. один мужичок просто отписался и написал что-то вроде "бред", причём абсолютно не понятно что он имел ввиду, то ли вопрос, то ли ситуацию, 100 раз пожалела что не ткнула любой другой ответ, всё лучше было бы))
Прочие дела домашние
Если не можешь выбрать лучший ответ, что лучше зделать? Ткнуть наугад или выствить на голосование или...?
проголосовать против всех
Лучше, конечно, оценить.
На мой взгляд, если уж САМ задаю вопрос,
то САМ и должен оценивать ответы. Я не должен перекладывать ответственность
за принятие решения на плечи других "ответчиков", этим я нанесу обиду тем,
кто искренне хотел ответить МНЕ на МОЙ вопрос.
Допускаю, что на голосование автоматически выставляются ответы, если человек, скажем,
уехал в командировку, в отпуск, заболел, в общем - не успел, или опоздал.
Короче. Если затрудняюсь выбрать ЛО из нескольких, я в дополнении к вопросу пишу, мол,
ребята такие-то, мне одинаково понравились ответы вас обоих (троих, четверых) ,
я в затруднении, поэтому я бросаю жребий.
После этого выбираю ответ, честно, из шапки с бумажками.
И уж тут - как судьба :-)))
В общем, вот мое мнение и мой метод, о которых сообщаю, но которые никому не навязываю.: -)
И уж тут - как судьба :-)))
Лучше посмотреть, чей ответ пользователи оценили больше остальных))) ) На голосовании уж очень долго может тянуться процесс....
Согласна с Аллой, а можно еще признать лучшим ответ новичка, если он Вам, разумеется, понравился, к тому же новичку это будет приятно.)))
Да наугад. . А на голосовании вопрос может висеть год а то и больше..
И так, и этак будет хорошо , -для КОГО-ТО. А если ты не выброла, то для твоей души радости не будет. Так что это обсалюдно всё равно.
По-моему, у каждого есть какие-то симпатии (уважение) к кому-либо из отвечающих. Мне нравятся ответы человек 6-8. Иесли они среди ответивших, то я выберу их. Иногда просто отдам пальму первенства тому, у кого баллов поменьше. Но оцениваю объективно.