Прочие дела домашние
Помнится в советские времена нашим правительством было обещано к 2000 году всех граждан СССР обеспечить отдельными кварт
Кому из вас повезло? А кто не успел? И каковы ваши жилищные условия сейчас?
Мамулька моя успела в 1992 году квартиру получить по очереди от предприятия. Через год буквально халяву прикрыли.. . Хотя, какая же халява? Больше 25 лет на одном заводе.. . Думаю, заслужила! А сейчас.. . Мы произвели сложные обменно- разменные манёвры и в результате и у меня, и у мамы отдельные квартиры. У неё-двушка, у нас с мужем- трёшка. Так что нам повезло. И кредит в банке брали, успели выплатить до всех перетурбаций.. . Вот если бы СЕЙЧАС этим занялись, то так и жили бы в двушке вместе с мамой.
О, если предъявлять претензии советской власти, то есть повод ПОКРУЧЕ:
в 60-е годы мы жили под лозунгом "Наше поколение будет жить при коммунизме! "
И ОБЕЩАЛИ нам его выстроить точнехонько к Олимпиаде-80.
Но, не получилось...
Помнится, в советские времена, не было бездомных. Власти людей из квартир не выкидывали на улицу!
можно конечно и получше, но на прошлую власть я не в обиде
у меня то норм, а вот у моего молодого человека все еще комната в коммуналке. хотя по питеру этих коммуналок.... ппц
Получили квартиру мы с мужем, в ней сейчас и живем. Мои родители дважды улучшали свои условия. Отец инвалид войны, уважали.
Так сейчас другое Государство!
Раньше я знал понятие Родина, а сейчас.. страна проживания!!!
Сами купили себе небольшую квартирку, от нашего государства халявы не дождёшься, хоть мы пока и считаемся молодой семьёй. В скором времени мы будем многодетной семьёй, так даже не надеемся на помощь в расширении жилплощади от властей, будем сами думать.
Я проблем не знал, а дети страдают.
Мне повезло, как малоимущему дали шикарный пентхаус на Воробьевых горах
Не вем.... Мы 25 лет ждали.. . Ещё до меня.. . Потом прихватизировали.. . продали.. . На тромх поделили... (по числу соседей) . И теперь у всех нас по трёшке.. . А кое кто и на дачу выгадал.... Квартирка то была на "горбушке"... Сталинский блин дом!!!
Держи карман шире.
Обещали в1980 году показать последнего верующего и развитый коммунизм... Веры нет и сегодняшнему режиму, только кавычки поменяли, так всё прежнее.
Ну, кто-то обещал и на рельсы лечь, если произойдет повышение цен, однако все бодренькие и сытенькие. А что говорить о простом народе (?), нам разве что цепь подлинее сделали, но при этом предусмотрительно и миску подальше отодвинули.
коренные москвичи получили свои квартиры.