Прочие дела домашние

А СЕЙЧАС в наше время есть хоть что то, что ЛУЧШЕЕ, чем было в СССР? А то как почитаешь ответы-вот в СССР было ВСЁ лучше

Ну и если вам не лень назовите "+" теперешнего времени!)) )
Я пожалуй начну::: :
1)Есть ИНТЕРНЕТ!))))))))) )
Продолжайте товарищи-господа.
А то РАНЬШЕ и хлеб вкуснее и колбаса натуральнее, и люди добрее, и воспитаннее. Неужто все так плохо сейчас?)
да сейчас немало того, что лучше-
мне вот постельное белье на ум пришло, как пример-мои бы мама и бабушка заплакали, увидев красотищу, какую я стелю на кровать, один комплект краше другого, а в начале 80-х мы с мамой 3 часа за простенькими пододеяльниками из ситца в очереди стояли на улице, на июльской жаре, а они порвались через год
Надежда Богданова
Лучший ответ
В СССР мы 1кг апельсинов покупали к НОвому году а о клубнике помидорах и огурцах зимой и разговора не было
Мобильные телефоны и интернет. Хотя польза сомнительная... Ещё компы персональные- это действительно для работы большое облегчение (я проектировщик).
Моей дочке было лет пять, когда я ее спросила: хочешь ветчину? Она быстро ответила: хочу! А потом глаза вытаращила и спрашивает: а что это такое?
Для меня это - самая емкая характеристика тех времен. Теперь эта самая дочка живет в США, семья, дом, бизнес и посмеивается надо мной, когда я в очередной раз отказываюсь к ней ехать.
Ну что сравнивать! Мои дети живут лучше, чем я в их возрасте и это для меня лучший показатель разницы того времени и этого.
возможность путешествий, на любой вкус и кошелек)
Гороздо больший выбор продуктов и вещей. Отсутствие очередей. Нет талонов на продукты. Не надо дефицитные вещи "доставать". Больше возможностей выехать за рубеж. Не надо в школе бесконечно конспектировать труды Ленина и Маркса.
Анна Полищук
Ни чего подобного!! ! Так говорят те, кто привык жить по тем временам. Лучше что было? За сахаром по талонам? За колбасой и молоком километровые очереди стоять? Никогда этого не забуду!! !
Вижу одни плюсы : все доступно теперь стало. Да, качество продуктов изминилось, так этого всего в изобилии!! !
Раньше одежду покупали одинаковую, привезут в магазин куртки например, так весь двор в одних и тех же вещах гулял.
Аня@ Задорин@
Коршунова(Клишина) Елена сахар по талонам был после перестройке..
а вам сколько лет?)))
бытовая техника - огромный плюс, а вот по поводу еды - тогда была действительно все натуральное и экологически чистое)) ) а вкус того мороженого? а соки? лимонад?
а мне нравится, что любую машину купить можно.. . в СССР это была нереальная мечта вообще иметь машину, а не то, что какую хочешь))))) ) а еще у нас стиралки у всех автоматы, это-ли ни огромное счастье!?))))))
А еще в СССР были Мосгаз, Чикатило, огромные очереди, тотальный контроль надо всеми. Партсобрания, обязательная общественная нагрузка, и только попробуй не.. .
Джинсы, стоившие 200 рублей (при зарплате в 120). Колбаса вкуснее? Так поди купи ту колбасу.
Не было внебрачных детей? А как же анекдоты про негритят, рожденных после Фестиваля молодежи?
Не было разводов? Были, и еще как были.

И еще - фольклор никогда не врет. Достаточно почитать анекдоты советского периода, чтоб сразу все стало ясно.
Вита Гринцвайг
Рашатхан Жайнагул Только не поняла, чем плох Мосгаз о_о
Свобода передвижения по миру!
А главное, были моложе те, кто это говорит! А в молодости всё лучше!

Плюсы настоящего: мобильники, интернет, вообще вся бытовая техника, наука шагнула вперед, в том числе медицина, сейчас лечат быстрее и эффективнее, огромный, по сравнению с СССР, выбор в магазинах и продуктов и одежды. Ритм жизни стал быстрее, дети стали умнее. Возможность путешествовать.
Много всего, так сразу и не придумаешь.
[Z
[ Zhakasheva Malika ]
было добротнее, надежнее, и экологически чище,
и продукты питания, и шмотки, да и хоть какая-то
защита была, ну и за убийства и расхищения, карали так же убийством.

но об этом судить могут только рожденные до 1980 года,
остальные и не нюхали СССР..))) )

http://www.youtube.com/watch?v=ELfrtyrcToY
Аня@ Задорин@ Да ладно вам и убийства так же были и кражи, только об этом не разглашалось так, как сейчас. А мужья когда жен избивали, комитет ни за что не давал развод. пока дети не вырастут. Говорили: у тебя дети, терпи!!
На счет шмоток : какие раньше шмотки были? привезут в магазин что нибудь и весь район ходит в одном и том же.
есть очень много товаров разных, чего не было в СССР, и они все доступны, много всяческих услуг
СССР застала совсем ребенком, не помню. А вот по 90-м скучаю, наверное потому что в детстве все через розовые очки видишь и взрослых проблем не знаешь.
сейчас всё можно купить, были бы деньги.
Amina Kabdollgalieva
Кока-колы много и жвачки...
Елена Лиса