Прочие дела домашние
вы скучаете по советским временам? что из ссср вы хотели бы видеть в нынешней жизни?
хотите, чтобы советский строй до сих пор существовал?
Знаете... не могу сказать, что скучаю по СССР))) ) Я скорее скучаю по тем временам, когда была моложе. Независят мои воспоминания от социального и политического строя страны. Ведь в детстве и молодости совсем не обращаешь внимания на какие-то отрицательные стороны. Думаешь только о хорошем. Единственное, что я могла бы упомнить, это отличную воспитательную и образовательную работу с детьми в школах, пионерлагерях и т. д. и т. п. и многие льготы для людей (оплата больничных, санатории, предоставление детских садов... ) Это же совсем не плохо, правда?? ? наоборот. Поди-ка ты сейчас в сад ребенка спокойненько устрой... или путевочку от профсоюза бесплатную получи)))))))))))))
Конечно хочу, можно было бы кое-что поменять, но и только. Люди были отзывчивее и охотно шли на помощь друг другу, никаких кризисов и в помине не было, врачи лечили и заметьте, бесплатно. В школах денег не требовали, а детей учили, больничный оплачивали и продукты, пусть их было не так много, но они были съедобны, для детей было море бесплатных секций и кружков, не шлялись они пьяные и обколотые где попало. А кто хотел хорошо жить, тот и тогда жил.... Пенсии даже в 70р вполне хватало на житьё и пилюли, в отличие от того, что творится сейчас.
Из прежней жизни мне прежде всего хотелось бы вернуть здоровье. Ну, и, конечно, существовавшие институты социальной защиты. Бесплатную медицину, бесплатное образование, умеренные цены на коммуналку, набор доступных недорогих продуктов.
ничего я не хотела бы вернуть. Убожество, царство серых личностей, общественное добро, поэтому никому не нужное, промывка мозгов, вранье и проч. НИЧЕГО!
Систему образования, хотя и там были издержки, но в целом это была лучшая система в мире. Не случайно, японцы взяли себе на вооружение, а мы отказались. Тоска по тем требовательным, ответственным, неравнодушным преподавателям.
ПЕНСИЮ 172 рубля!! ! ПРОЕЗД в трамвае за 3 копейки !!!Хлеб за 15 копеек !!!И ПИВО за 37 копеек !!!
Хотела бы вернуть пионерию, бесплатную медицину, порядок в общественных местах, но не в коем случае очереди и дефициты !
цены
строй не хочу, но чтоб зарплаты хватало на всё и ещё оставалось и квартиры давали -- хочу
пионерские лагеря нормальные.
и жилье.. . расширение жилплощади для молодой семьи...
Отсутствие "демократии", когда каждая вша себя умником мнит...
Бесплатное обучение и бесплатное здравоохранение.
Стабильная зарплата- пусть немного, зато вовремя и на маломальскую жизнь хватает
Отношения между людьми бескорыстные были. Не было такого равнодушия и злобы как сейчас.
Школа была другая, хоть нам и прививали любовь к тем вождям, которых сейчас называют убийцами, зато прививали и другие качества, честность, еще типа "сам погибай. а товарища выручай",а еще учили нас-детей, что с взрослыми нужно обязательно здороваться и мы ходили и с каждым подряд здоровались, пока до дома дойдешь, язык отсыхал, еще как тимуровцы к ветеранам ходили, помагали, незнаю.. думаю это хорошие знания, сейчас такому не учат...
Мороженое настоящее, а не со сроком годности 6 мес.
раньше с работой проблем не было наооборот попробуй не выйди позор, а сейчас что рост безработицы, вернуть бесплатное обучение и здравоохранение.
http://trinixy.ru/2009/01/23/nazad_v_sssr_27_shtuk.html посмотрите и потом прочитайте там ВСЁ ПРАВДА!!!!
мороженое на развес... автоматы с газировкой... чистые парки...
Да уж! У моей бабушки пенсия была 30 рублей, а у свекрови - 75.
А скучаю по молодости, которая прошла в СССР, по теплым отношениям между людьми, ответственного отношения людей к своим обязанностям.
Не было тогда этого постоянного ажиотажа вокруг всяческих " скандалов, интриг и расследований". Разврата с экрана и по радио не было.
Скучаю по фильмам достойным, да что там говорить....
помимо плохого было в нем и светлое, отношения мужду людьми были добрее, вот это хотелось бы вернуть, а еще нравилось то что дети (я сама тогда была маленькая) были заняты, из нормальных семей никто не курил и не пил в таком возрасте как сейчас, в детские лагеря нас возили, на картошку всей гурьбой, весело было. А сейчас такое нет, каждый сам за себя, дети так не дружат как раньше всем двором по 15-20 человек причем разнового возроста от 5 и до 15. В общем доброту вернуть и надежду на светлое будущее! (может будущего и не получилось, но надежда у всех была))
отсутствие безработицы, мне кажется было не плохо в этом вопросе.
Людям было не все равно когда они проходили мимо пьющего либо курящего подростка, мимо дерущихся ...вообще участвовали в поддержании порядка вокруг себя, чаще общались в живую, ходили в гости, писали письма на бумаге (сейчас все заменила чудо-техника). Нравилось когда всем домом устраивали субботники во дворе, или жгли костер, и много еще чего ...Нет не хочу больше СССР
Чтобы у всех была работа, бесплатное образование, бесплатная медицина. Короче уверенность в завтрашнем дне
Что не повадно беспределу было!!!! и коррупции, а то вооще распустились!!!!