Прочие дела домашние

Вопрос для тех, кто родился в советские времена. По чем Вы скучаете?

Ирина Турченко
По газировке в автоматах, по качественным продуктам без ГМО, по жизни без криминала, по доступным на все ценам, по добрым и отзывчивым людям...
Светлана Полякова
Лучший ответ
По стабильности. Эти стрессы неизвестности достали.
Татьяна Бриц
По детству. Но по нему все скучают, вне зависимости от того, когда родились.
По молодости.
Алла Миненко
По спокойной, надёжной и благополучной жизни.
Да, скучаю, хотя в СССР жила совсем недолго. Но я скорее по своему детству скучаю.)
Жазгул Аматова
по cоветским временам не скучаю
Kenul Farziyeva
По ценам скучаю, когда рупь целое богатство было.
Ни по чему. Щас мороженка не хуже. Уверена, что тогда бы за такое душу продали бы)) как и за жвачку))
Яна Хакимова
Ирина Турченко Да Вы что))) Мороженку в картонном стаканчике ни с чем не сравнить)))
по Сахарову
Руфина Небрат
а не почему
точно вспомнила мороженое по 15 коп сливочное и пломббир по 18 коп и зазировка из автомата по 3 коп по ним скучаю
Tinatin Khizanishvili
Ирина Турченко Ну вот, а говорили, вспомнить нечего)))
По улицам и дворам, свободным от машин, по кафе-мороженому Пингвин в центре Москвы на Маяковке, вкуснее мороженого я не ела.
Mamura Oblaeva
Ирина Турченко Ооо! У нас тоже была моя любимая кафешка Пингвин, мы туда с мамой в детстве ходили мороженое есть))) Только я не из России)))
да ни по чему я не скучаю.... ни по автоматам с газировкой, ни по мороженке....
По мороженому за 10-12 копеек
Ирина Турченко Эххх... когда вопрос задавала, тоже про него вспомнила)))
По возможности путешествовать по всем 15 республикам без виз
(тогда учительской зарплаты для этого вполне хватало)
Princessa ))
По СТАБИЛЬНОСТИ и УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРА. А еще -ПО БОРЬБЕ С ТУНЕЯДСТВОМ, АЛКОГОЛИЗМОМ, РАСПУТСТВОМ. Были ЛТП, профкомы, статьи...
По яркому солнцу и голубому небу.
Nelli ***
Ирина Турченко А сейчас небо и солнце не такие?
По отсутствию политики в жизни обычных людей. По стабильным ценам. По уверенности в будущем. По бесплатной медицине и образованию. Бесплатному жилью.... До слез))))
Ирина Турченко Прошу, только не плачьте)))
По молодости...
По молочному коктейлю за 10 коп... уж очень его любила..)))
Елена Порохова
По стабильности!
по пионерской организации
Мороженое, рогалики....
Nora
Всё уже перечислили)
От себя добавлю - о том, что гулять можно было не боясь до вечера, о катках залитых зимой почти в каждом дворе, о том что дружили не по 1-2 человека, а дворами..
Эх..
Ирина Турченко Я в 83, в Беларуси))) Тоже вспоминаю только хорошее из тех времен))) И точно также мы дружили дворами)))
По честности, порядочности, приветливости, доброте, правде, благородстве, благополучии, уверенности в завтрашнем дне!!!!
По детству.
**
*g*u*k*a* *l*o*v*e*
Мороженое и газировка в автомате.
По свободе быть искренним. Мы все друг друга понимали, и потому нельзя, по большому, было обмануть. Мы были как дети - просто играли, и нам это нравилось.