Прочие дела домашние

А по каким продуктам питания советских времён Вы скучаете?И каких Вам не хватает?

да, собственно, по всем. тогда вкус у продуктов был и качество с нынешним не сравнить, а сейчас - химия одна, ни вкуса, ни запаха.
Наиля Агабекова
Лучший ответ
По газировке в автоматах за 3 коп.... По эллерам---они раньше были такие вкусные... хлеб с корочкой... мороженое за 22 коп!
Колбаски бы по 2.20, мороженого по 28 копеек...
Зефир в шоколаде ...
...))) Конфеты " Птичье молоко "
Ириски " Кис- Кис "
Шоколадное масло ...
Молоко " Можайское "
Пирожное " Трубочка "
...))) Торт " Прага " из ресторана " Прага " .
Елена Чавдарь
по советской буханке за 22 копейки
Наталья Лабуш
Юлия Плаксина буханка 14 коп стоила...не надо ля ля
Наталья Данилова А еще точнее.буханки были по 14,16 и 20 копеек.Смотря из какой муки пекли.
Мороженного такого навалом. Я скучаю по брауншвейдской колбасе именно по такой как она была раньше.
убила бы за баночку консервированных сосисок!! Уже лет 10 грежу ими до истерики!!!! муж тоже со мною грезит) ) года 2-3 назад нашли в продаже, купили и обплевались, рядом не валялись с той вкусняшкой!!!!
Mrs. Bean
Только вчера вспоминали югославскую ветчину в банках, венгерские компоты
Ирина *
Щербет - чем не мороженка за 7 копеек?
Батоны по 22 Щелковский хлебокомбинат печет.
А вот яблочное пюре "Неженка" - в Москве не достать.. а так было вкусно
томатный сок в трехлитровой банке...
Лена Савина
Наталья Данилова НЕ.Сливовый был лучше.
Лена Савина не пью щас соки...химия одна там и усилители вкуса
Я пломбир любила. Ещё колбасы из мяса хочу, пусть варено- копченой, венгерских яблок (сейчас почему то таких нет) , как ни странно, сосисек.
Юлія Човган
Песочный торт "Ленинградский"
Lyubov Davtyan
Раньше на улице всякие пирожки продавались они прямо коричневые были с мясом там с капустой. Еще пончики были вкусные, тоже в палатке брали. Кофеты му-му куда-то делись. Жвачка кофейная
Юлка Юлдашева
в Москве я любил мороженое: было такое шоколадное в шоколадной глазури по 46 коп, и еще были такие батончики ореховые, кажется Бородино назывались, по 28 коп., а еще, москвичи, думаю это помнят, на Колхозной, там где был к/театр Факел, был Коопторг, так вот там продавали самую вкусную колбасу - Столичная и похожая, кажется Южная, потом, если повезет, там был настоящий Суджух - вяленый плоский... ва магазине Сыры на Горького продавали Русский Камамбер - мог поспорить с настоящим французским, и еще там продавали настоящий Рокфор, который делали в Ереване по оригинальной технологии, и который ничем не уступал Французским сортам...
в Молдове, где я родился, мне больше всего нравились консервированные компоты и варенья... время от времени можно было попасть на экспортные варианты, которые забраковывались по каким то причинам - вкус ни с чем несравнимый... про хлеб и молдавские конфеты, типа фруктов в шоколаде я вообще не говорю, сейчас таких нет... а еще шоколад Вдохновение... он и сейчас есть, и неплохой, но раньше был вкуснее...)))
Ирина М
Я любила покупать фруктовое мороженко на рубль и в трехлитровую банку его, а потом кушала))))))))))))
по нормальному пломбиру и порции 100 гр.
Viktoriya Andreevna
Докторская колбаса по 2руб 20коп. и батон за 13коп. А какие портвешки.... мммм
Aiko Nurmukhanova
Армянская апельсиновая жвачка.
Раньше колбаса была вкуснее, да и кондитерские изделия не такие как раньше.
Нелли Мун
Была солянка с капустой и грибами в баночках, сейчас есть такие, но вкус не тот.
Глазки Папины.. Губки Мамины.. Попробуйте солянку именно Ряжскую. не рИжскую, а рЯжскую.