Прочие дела домашние
вопрос взрослым! вы согласны, что в советское время семьи были крепче потому что....
муж с женой занимались сексом ночью под одеялом,а сейчас мужчины ищут " поизощреннее и погрудастей" ? так мне написали.
да не крепче. . просто развод это было что то из ряда вон. вот и терпели до смерти друг друга
нет, это было только из-за советской морали
Было, было обсолютно всё.Но как учил дедушка Ленин, конспирировались очень хорошо.::))
да? А по-моему все тоже самое было.. . это наверно камень в огород статистики. В советское время статистика должна была быть "ХОРОШЕЙ",а сейчас более реальнов се.
потому что это больше осуждалось в обществе (разводы)
Информации было меньше, а занимались все так же как и сейчас! И вкусы были те же!!! И вообще то - где вы взяли эту инфу!!??
Дарья Алдошина
У меня! А Вам не кажется что информация-а точнее парнушка,журналы и прочая дребедень и есть-двигатель прогресса секса? Тогда его не было и слава богу,люди занимались сексом но не в таких колличествах,как сейчас,не с такого возраста,ни с таким колличеством аббортов,а про теперешний разгул педофилов я вообще молчу! Раньше школьники писали на заборых-Спартак чемпион-А сейчас члены с яйцами в самом ходу! Так что делайте выводы сами!
потому что если бы в то время развелись.. . то все вокруг бы пальцем в них тыкали и порицали.. . и на работе даже премии не давали и тд....
Просто весь менталитет другой был, идеи, цели в жизни. Сейчас двум людям трудно совпасть в желаниях ( я не только о сексе) . Секс-это важно, но совместная жизнь состоит не только из секса.
РЖУ))) )
В сов. время часто карьера зависила от семейного положения.
Для женщин стыдно было быть разведенной, а уж тем более матерью -одиночкой.
А секс был всегда))))))
Мне кажется, что в советские времена.... хотя бы школы и комсомол занимались воспитанием молодежи. Хотя бы!! !
А теперь этим занимается Дом-2, глянцевые журналы, третьесортные западные фильмы... Секс чуть ли не с 11 лет. Поменять партнера - как сменить перчатки. Для чего притираться к друг другу, терпеть, искать способы быть счастливым именно с данным партнером, когда много проще - поменять.. .
Тут можно вообще в царские времена заглянуть ))...замуж выдавали без любви... а люди умудрялись и полюбить половинку, и быть счастливыми, и быть верными.
" Разруха.. . не в клозетах, а в головах. " (с)
Дарья Алдошина
Молодец-полностью согласна!
бред
Не согласна. В советское время не очень хорошо относились к разведенным (особенно в плане работы, карьеры).
да не было тогда крепких семей! Просто разводы мешали карьерному продвижению и только
Ерунда.
в советское время занимались сексом так же, как и в любое другое, просто в советское время прививались какие-то моральные устои, например, моральный кодекс строителя комунизма, а сейчас только потребительская мораль, отсюда и разводы - не понравится, так разведусь, как с возвратом товаров, вместо того, чтобы строить семейные отношения и вкладывать в них.
А что, разве только скрытый секс способствовал крепкости семьи? ! Совершенно люди другими были! Шли по улицам и улыбались друг другу! А сейчас-раздавить, наступить, уничтожить!
ОЧЕНЬ много тех "советских" семей распалось в наше время на моих глазах, когда стало модно "поизощреннее и погрудастей" ...Вывод: не намного крепче они были!
По-моему советские семьи были крепче, потому, что за поход налево можно было и с работы вылететь... местком-партком был.
Да и ценности другие были у людей.
....но все же мне кажется, тогда не разводились после 6месяцев брака... .
Все же нас-молодежь нынешнее время подиспортило-сейчас мы резвые, вспыльчивые, чуть что-сразу развод. Ранше как-то люди обдуманней были, мудрее.. . А секс мне кажется не при чем.
Бред! Если считать "крепкой" семью, где штампы в паспортах, а отношения нулевые-тогда "крепче".на то были парткомы, которые нравственность "блюли".А сейчас люди вместе, если, действительно, этого хотят.
Крепче, потому что были проблемы с жильем, например. Разменять квартиру было трудно, не говоря о покупке, и снять жилье тоже сложно. Вот сидели и терпели друг друга.
Ну скунс-вот опять и я! Затронуло за живое Вас, мои рассуждения, значит все-таки не были на 100% уверены в своей правоте, если советоваться полезли? Тут я конечно не со всеми согласна, но "Наши" люди есть. вот предыдущий ответ очень понравился... Или Вы тоже любите Дом-2 который большинство взорвать мечтают! Да-вот там как раз образец поведения навязанный сейчас молодёже-Просто кашмар!
Я не думаю, что семьи были крепче. Мне кажется просто все молчали, а сейчас свобода, блин.
Нет не согласна. Раньше разводиться было не очень прилично, развод осуждался. Называли - разведенка, как бы 2 сорт (касалось и женщин и мужчин) . Поэтому и разводов было меньше, а как развестись если все твердят терпи, терпи, может сложится, у вас дети.