Прочие дела домашние
такая не простая ситуация!просьба отвечать серьезно....как бы вы себя повели?
три года назад муж мой,с которым прожили долгие счастливые годы,ушел в интернет.перестал замечать семью детей,меня.его ничего не интересовало,кроме как интернет.в семье начались проблемы.надо мной он начал издеваться,типа я ни его уровня,и не достойна его!я все воспринимала в слезы.пыталась вернуть его,но все это воспринималось как назойливость.и дети тоже от него отвернулись....он стал пересылать деньги,кому то с кем общается,.потом ушел в отдельную комнату,пожил там год,все приговаривая вы мне никто не нужен...затем решил переехать в другой город, по не понятной причине....я все с трудом переносила это.переболела сильно,но дети выходили меня.а он?изредка звонил,детям.про меня не интересовался.через три месяца,вернулся.там ему видите ли не понравилось.и все клялся в любви.а я за это время привыкла без него жить,и нужен ли он мне?но все таки приняла.теперь он живет с нами.снова просит возможность создания кабинета,для выхода в комп.и житье отдельное.ну и соответственно грубит со мной!все его опять не устраивает.да!самое главное материально нам вообще не помогает....просто накипело .не знаю как поступить?выгнать из дома?предвижу станет бомжом.терпеть?*пьет кровь с нас всех....вот решилась написать....может кто сталкивался с такой ситуацией....
Когда же Вы начнёте жалеть себя и уважать???? Может хватит над собой издеваться? ! Мне кажется, Вы уже достаточно натерпелись от этого человека, пора подумать и о себе. Гоните его в шею, лучше ведь уже не будет, тем более, что горбатого могила исправит! Найдите в себе силы и скажите "хатит"!!!
Даже не знаю, что сказать.... Мы сами тут зависаем, зависимость у нас, но детей не бросаем и работать успеваем...))))))) ) А может и Вам поинтересоваться, чем муж в нете занят? И соответствовать, наконец, его уровню?...)))))))))))))
Уважаемая Вера, т. к. вы убедились, что Ваш муж неисправим, делайте выводы сами. Так что это дело только Вашей совести. Кого Вам жальче больше, себя и детей или мужа. Как Вы думаете, достойны ли Вы лучшего? В любом случае, если Вы хотите быть жертвой, будьте. Только имейте ввиду, что потом вряд ли Вам кто за это скажет спасибо.
Как говорится, "о вкусах не спорят" - если вы считаете это существо мужем, то живите и делайте все для него.. . А лучше попробуйте посмотреть на все это со стороныи впомнить, что вы ЧЕЛОВЕК, а не существо.. .
Удачи
Подаём на развод и на алименты. И- дос-ви-дос!
я конечно слава Богу не сталкивалась с такой прблеммой, но могу смело сказать. ГОНИ ЕГО НА ХЕР!! ! если он вас там всех доводит, то у тебя дети невротиками будут. а он так и будет то уходить то возвращатся!! ! и от этого никуда не денешься!! ! гони его!! ! сама же потом рада будешь!!
не думаеете о себе, так хоть о детях подумайте. отправьте его в эксклюзивный эротический тур....
Пипец. Так пускай женится с компьютером... .
Всяко такая жена лучше?... Ну и дэбилы нынче мужики пошли.
На вашем месте я давно бы на *УЙ послала.
гнать его в шею!! ! девушка, уважайте себя и своих детей, он будет о вас ноги вытирать, а вы из-за него нервы трепать и жизнь свою ломать. лучше уж одной чем с таким!
гони в шею, подумай о себе и детях
Семья это крест - не каждый готов его нести. Никто не в праве вас осуждать какое бы решение вы не приняли. решение придется принять именно вам -как бы тяжело не было. Обдумайте как ваше решение повлияет на вашу дальнейшую жизнь и жизнь ваших детей, слова мужа в расчет брать не стоит. Помните, что в жизни, как на дороге - надо смотреть вперед, тот кто смотрит себе под колеса - обязательно врежется.
Ох, ужас какой! А вы как, всю жизнь его терпеть собираетесь? ,,Жалко выгнать-пусть лучше нас мучает!?,, Нууу.... если вы о себе не думаете, подумайте о детях. У него-это уже зависимость. Его не исправить. Если собираетесь и дальше ,,гробить, , свою жизнь-живите с ним. Но, лучше конечно оставить его ,,в покое, , это его жизнь и он сам выбирает КАК ее прожить.
восстановить семью может Бог, если вы готовы на это, то вам необходима духовная поддержка (и здесь речь не о походах в церковь и поклонение иконам) , вам нужен живой Бог!
Решать конечно вам, но если вы материально от него не зависите, уже пережили тот момент когда он ушел и жили без него нормально, а сейчас он опять не ставит вас ни во что, не уважает, зачем же вы его должны жалеть? Просто разойдитесь, если есть возможность. Может подберет его какая нибудь.... Да и вы заживете без скандалов. А может и встретите кого нибудь получше))))))
Зачем Вам такой муж? Неужели вы мало пережили чтобы все понять. Люди не меняются. Лишь на некоторое время становятся белыми и пушистыми.
хм... непростая ситуация. вашему мужу нужна помощь психолога... и конечно ни в коем случае не давайте ему отд. кабинет, комп и т. п. ему надо отвыкнуть от него
надо с ним поговорить по душам.. узнайте, что там у него такого в компе и инете, что привлекает больше его семьи и жены? предложите вместе сходит к психологу... ине захочет-так обманом)
думаю выгонять не стоит, если вы его любите-вы должны ему помочь выбраться из этого болота.
удачи вам!
Не сталкивалась.
Но если не морально, не материально, зачем он Вам нужен. Я понимаю жалко. Но он то Вас и детей не жалеет. Гнать надо, он же не вашего "уровня", приспособиться. Не позволяйте паразитировать за Ваш счет, и на Вашем здоровье.
Собрать чемоданы, и отправить туда откуда пришел. Больно, стыдно причем почему-то за себя. Думаете как люди посмотрят и что скажут? Главное что будет с вами и вашими детьми. А взрослому мальчику (мужу) , пора выйти во взрослую жизнь, а не прятаться за мамину (вашу) юбку.
Вера этот человек ни вам ни детям не нужен.
Вы говорите выгнать. А на сколько это возможно? Чья квартира? Он прописан?
Если юридически муж не может зацепиться за жил площадь, то выгоните. Он уже давно чужой.
В любом случае вы не обязаны давать ему кабинет для его эгоизма. Это не тот случай когда надо считаться с интересами родного человека.
Попытайтесь проявить со своей стороны эгоизм.
Понимаю советовать легко. сама с бывшим мужем не поставлю никак точку.
я думаю вы и сами знаете что его нужно гнать. и сами понимаете что большинство вам скажет. если вам нравится такова жизнь то смиритесь и живите себе. но раз обратились с этим вопросом к народу то это уже говорит что вам это ужасно не нравится. и послушайте что говорит большинство... а это значит гоните его. боитесь что он бомжом станет? даже если и так то почему вы волуетесь о том человеке которому на вас наплевать? кроме того ему наплевать на детей. прогнать, забыть, растаться это конечно сложно. НО ВОЗМОЖНО. и спустя время жизнь наладится. а если будете думать о том как сделать ему хорошо то он все время будет сидеть на вашей шее свесив ноги и к тому же подгонять плетью. и если он привык постоянно быть в интернете то бомжом будет врядли. ведь за интернет тоже нужно платить. так что подумайте о себе и главное о детях. не губите себе и им жизнь когда еще все можно (а даже лучше) начать новую прекрасную жизнь без него. но выбор всегда за вами. какой бы он сложный не был бы. тяжело конечно начать. но подумайте ради чего и главное ради кого вы хотите наладить жизнь. и забудьте о том что человек может измениться. конечно может но для для этого в первую очередь нужно его ОГРОМНОЕ желание КОТОРОГО У НЕГО НЕТ. да и почему оно может у него появиться если ему так УДОБНЕЙ жить. если он даже в какое то время и сделает вид что он хороший то это всего навсего будет иллюзия а портить жизнь будет постоянно. подчеркну то что как бы сложно не было и как бы не возможно это не казалось бы подумайте о себе и главное о детях и начните новую жизнь с детьми но без него. так что думайте теперь сами. и желаю вам огромного счастья и правильного выбора в своей жизни. удачи.
ну блин че страдать то? с такими людьми надо жестко поступать. пусть он не диктует теперь свои правила. или пусть живет так как определите вы или пусть валит, третьего не дано. жалеть его не надо если один раз ушел, значит когда ему надоест уйдет опять!
лечить его нужно от интернет -зависимости у псхотерапевта
у вас ситуация повторяется. Есть пословица : дважды в одну реку не входят. А у вас как вторая серия начинается. Вы лучше сядьте и хорошо подумайте. Взвесьте все за и против. Спросите мнение удетей. Знаете когда мне приходиться принять серьезное решение. Беру бумагу делю на 2 половины и пишу все за и против на каждой стороне. Потом смотрю где больше сложилось и только тогда принимаю решение. Правда иногда этот листочек можно писать неделю. Но у вас время есть. Подумайте. Но конечно и про себя не забывайте. Удачи вам.
он так и будет сидеть на вашей шеи, выгнать в конце концов не маленький, голова на плечах есть, выживет, не чего его жалеть-а кто Вас пожалеет (кроме детей)
Выгнать! и все равно кем он станет. О тебе кто подумает? Зачем терпеть, для чего и ради чего? Свою жизнь надо налаживать и не приносить себя в жертву!
"уж лучше одной, чем вместе с кем попало".
Если Вы себя ни во что не ставите, и готовы дальше терпеть подобное отношение своего супруга к Вам и детям, то можете оставить все, как есть. А если нет, то лучшего способа, чем развестись, я не вижу. Тем более, что Вы уже привыкли жить без него.